А есть у нас любители дайвинга, понырять и повыныривать

Все обо всем. Обсуждение всего, что напрямую не относится к мотоциклам.
Правила форума
Правило номер один - никаких правил.*
Исключение из правила номер один: все, что по мнению администрации несовместимо с тематикой и политикой сайта, будет удаляться без обсуждения.

Re: А есть у нас любители дайвинга, понырять и повыныривать

Сообщение Крязя » 23 дек 2014, 11:38

У меня PADI AOWD. Да, после перерывов обязателен чек-дайв. Если все основы (снятие маски, найти регулятор и т.д.) получились, то вперед. На самом деле практика есть практика, но это как на велике кататься, один раз научился - потом раз-два и поехал... , но аккуратненько :D . Когда то давным давно занимался греблей на каноэ, так вот, кто в курсе, там очень тяжело держать равновесие. До сих пор имею спортивный интерес встать в лодку. На 80% уверен, что после пары часов мучений, пойду как крейсер ;)
Вставлю еще пару слов об обучении. Сам учился в ОАЭ у парня из ЮАР (по виду истинный ариец ;) ). Так вот учил он меня на английском, причем язык я этот никогда в жизни не учил. Всю терминологию знаю на английском. Отрабатывал с ним все, он мне даже баллон перекрывал, и ждал пока я ему объясню, что и как со мной. Аварийные всплытия... Надувания BCD ртом... Дыхания с одного регулятора... Первая помощь на манекене... и т.д. Так я получал OWD. Я это к тому, что люди имеющие AOWD маде ин Египедддд, никогда никогда этого не делали, и даже забыли, что про это читали. Слышал, что, как ни странно, хорошо учат у нас, в частности в МГУ.
На 100% первый учитель должен быть хорош. Это залог безопасности.
Да здравствует то, благодаря чему, мы не смотря ни на что.
Крязя
Участник
 
Сообщений: 81
Откуда: Москва-Подольск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: теперь Варя черная 08
Имя: Женя




Re: А есть у нас любители дайвинга, понырять и повыныривать

Сообщение GENNADY1972 » 24 дек 2014, 17:58

Тоже PADI AOWD. По поводу снаряги я с Алексом согласен . Кирилл я думаю , что регулятор Legend или Марес MR-22/52 тебе за глаза хватит,они и их обслуживание дешевле и везде. В ближайшее время глубже 18м ты вряд ли полезешь. Даже на 40м в них легко дышится и глубже тоже. Для начала скатайся в Египет но не в Хургаду или Шарм (там конвейер), а например Марса алам . Там более спокойно и есть русский дайв клуб. По первости на мой взгляд лучше обучаться у русского дайв-инструктора т.к. у тебя много вопросов и тебе требуется много разьяснений. Постарайся не экономить на гидрокостюме выбирай получше и комфортнее. Боты и ласты тоже лучше свои а не прокатные калоши. Ну и к этому свой регулятор (прокатные старые и убитые) ну и простой компьютер (без трансмиттера) его по неопытности можно просто сломать. P/S насчет BCD не парься , можно взять у них .
Изображение
Аватар пользователя
GENNADY1972
Участник
 
Сообщений: 165
Откуда: Москва Новогиреево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: FireBlade и Дрозд в узел!
Имя: Геннадий

Re: А есть у нас любители дайвинга, понырять и повыныривать

Сообщение Fossa » 25 дек 2014, 08:46

Да, наличие своей снаряги нехило экономит деньги.

Комплект миниму:
1. Маска. Бери скубу или марес, но обязательно с покрытием от запотевания. Клапаны под носом и пр бня не нужны совсем.
2. Трубка, любая. В спортмастере есть неплохие с клапаном от залива волнами.
3. Ласты. Нужно брать с резинкой или пружинкой (она не рвется), которые надеваются на боты. Гораздо удобней одевать-снимать, особенно когда лезешь на лодку или долго идти до берега.
4. Боты. Лучше 5 мм и не коралловые тапочки. Спасут твои ноги и позволять заходить в воду там где хочешь.

Расширенный:
5. Костюм 3 мм. Пригоден во всех условиях рекреационного дайвинга. Легок. Если мерзлявый, то бери 5мм сразу. Гипотермия в воде наступает очень быстро, нырять стуча зубами не только неприятно, но и опасно.
6. Регулятор. Бери Атомик. Да, дорого но они вечные. Если не хватает-любой с допуском на кислород, пригодиться если начнешь расти дальше.
7. Октопус. См п. 6.
8. Монометр. Любой простой устроит. Ищи модели с петлей под карабин, чтоб пристегивать к БСД.
9. Компьютер. Тысячи их. Я в них сейчас не ориентируюсь. Нужно смотреть отзывы.

Полный:
10. БСД-Бери со спинкой и крылом бубликом. В бублике воздух не скапливается с какой-либо стороны. Если на техну не пойдешь, см любой современный от скубы или мареса.

Как-то так.
Fossa
Участник
 
Сообщений: 119
Откуда: Мск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: X11
Имя: Алекс

Re: А есть у нас любители дайвинга, понырять и повыныривать

Сообщение Vivis » 25 дек 2014, 11:14

Кирилл вот это бери)))погружения - до 50 м. Скорость движения лодки под водой — 5 узлов, дальность хода - 50 миль. Вес субмарины - всего 420 кг, длина – около 3 м.

Изображение
Запчасти
https://vk.com/id246614822
https://vk.com/club488933 ХХ форум ВК
https://vk.com/public113182441 ХХ рынок в ВК
Аватар пользователя
Vivis
Модератор
Ветеран
 
Сообщений: 1436
Откуда: Москва м.Аэропорт
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Мотоцикл: Синее ПТИЧКО
Имя: Асик

Re: А есть у нас любители дайвинга, понырять и повыныривать

Сообщение Fossa » 26 дек 2014, 22:01

Изображение
Fossa
Участник
 
Сообщений: 119
Откуда: Мск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: X11
Имя: Алекс

Пред.

Вернуться в Колонка vv00dy

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron