А есть у нас любители дайвинга, понырять и повыныривать

Все обо всем. Обсуждение всего, что напрямую не относится к мотоциклам.
Правила форума
Правило номер один - никаких правил.*
Исключение из правила номер один: все, что по мнению администрации несовместимо с тематикой и политикой сайта, будет удаляться без обсуждения.

А есть у нас любители дайвинга, понырять и повыныривать

Сообщение vv00dy » 16 дек 2014, 15:15

Хотел пообщаться на эту тему. перенять опыта, где как учились, по снаряге, что именно лучше. с чего начинали.
Понырял в египте и вставило, да так что мама не горюй очень понравилось.
Хочу продолжить, получить сертификат на погружения, первый я получил скуба вотер, но почитав решил что лучше получить кмас чем пади.
Да и так вопросов куча )
Аватар пользователя
vv00dy
Участник
 
Сообщений: 1140
Откуда: Город герой Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Птица в руках лучше всего
Имя: Кирилл




Re: А есть у нас любители дайвинга, понырять и повыныривать

Сообщение Fossa » 16 дек 2014, 19:49

Лучше IANTD. Пади, симас-это рекреация. Там учат, делать, а не думать. Обстоятельства меняются- человек в растеренности. Навыки подготовки и владения оборудованием - минимальны. Вот сразу критическая ситуация. Ныряю уже 19 лет, дайвмастер IANTD, раньше занимался техно-кейв-рэк дайвингом. Нитрокс, тримикс. Пиши, усе расскажу.

Оборудование- скубапро, если всерьез заниматься, то лучше Halcyon.
Fossa
Участник
 
Сообщений: 119
Откуда: Мск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: X11
Имя: Алекс

Re: А есть у нас любители дайвинга, понырять и повыныривать

Сообщение vv00dy » 17 дек 2014, 12:43

А как же то что типа кмас пишут лучшее, типа родоначальником был сам Ив Кусто, и все такое ?
И еще не совсем понятно ИТАНД это Российская система что ли, не международная ?
Просто чем меня привлекает кмас, так это тем что у кмаса, дайвер одной звезды это по факту на систему пади даже не OWD это AOWD, т.е за ту же цену больше занятий, больше знаий, почему так, непонятно.
Но именно по этому я и хочу На кмас пойти, все же деньги тоже решают, я думаю опыт тут по нарастающей, как с вождением, права получаешь по знаниям. а дальше все потихоньку сам опыта набираешься, главное не переставать нырять.
Если ен сложно расскажи, про клубы, про поездки, как это все происходит. сколько стоит, как лучше учится
Аватар пользователя
vv00dy
Участник
 
Сообщений: 1140
Откуда: Город герой Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Птица в руках лучше всего
Имя: Кирилл

Re: А есть у нас любители дайвинга, понырять и повыныривать

Сообщение Fossa » 21 дек 2014, 01:41

http://www.iantd.com/ - не, нерусская.

В дайвинге лучше, что по-новее. На CMAS начинал в Ебипте. Прошел путь от него, через PADI (rescue) к IANTD (divemaster). Короч, говорю на своем опыте. Кусто где? Давно это было. Нового много с тех пор.

Опыт, да, решает. Но нужно нарабатывать правильные навыки. Выехал, отработал аварийное торможение. Задним, передним, коробкой. Здесь также.

Клубы-их тысячи. Кто и как не знаю. Те проверенные инструкторы, кого знал, сейчас: в Иркутске (Петров Петр Петрович, http://svaldiving.com/instructors) или Штатах. Тот, что в штатах перешел на DIR http://en.wikipedia.org/wiki/Doing_It_Right. Это типа Дзен дайвинга.

По опыту: нанырять где-то 50 дайвов без особого экстрима (не лезь глубже 30м, во всякие узости, особенно пещеры, течения, прибои и сухие костюмы), а потом переходить на техническую систему. Мои предпочтения ты понял.

Про поездки писать - пальцы сотру. Нужны коралы - Филиппины и Египет, рыбы - Индонезия и Мальдивы. Техногенка - везде своя, тебе пока Египет с Брfзерсом, Тсисельгорном и пр.

Стоит по разному. Нырялка по миру от 35 до 75 долларов за дайв в зависимости от места, заброски и снаряжения. В последнее время езжу с женой вдвоем, сами все организуем. Можем пересечься. Заодно обменяетесь впечатлениями. Она тож недавно заныряла.
Fossa
Участник
 
Сообщений: 119
Откуда: Мск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: X11
Имя: Алекс

Re: А есть у нас любители дайвинга, понырять и повыныривать

Сообщение Fossa » 21 дек 2014, 02:00

Fossa
Участник
 
Сообщений: 119
Откуда: Мск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: X11
Имя: Алекс

Re: А есть у нас любители дайвинга, понырять и повыныривать

Сообщение vv00dy » 22 дек 2014, 14:40

Fossa писал(а):http://www.iantd.com/ - не, нерусская.
Стоит по разному. Нырялка по миру от 35 до 75 долларов за дайв в зависимости от места, заброски и снаряжения. В последнее время езжу с женой вдвоем, сами все организуем. Можем пересечься. Заодно обменяетесь впечатлениями. Она тож недавно заныряла.


А ты частенько на понырять ездишь ?
Аватар пользователя
vv00dy
Участник
 
Сообщений: 1140
Откуда: Город герой Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Птица в руках лучше всего
Имя: Кирилл

Re: А есть у нас любители дайвинга, понырять и повыныривать

Сообщение Fossa » 23 дек 2014, 00:59

Раньше кругом друзья-товарищи были в теме, катался часто. Да и жизнь беззаботней была, теперь в отпуск вырываюсь иногда.
Жену нырять приучил, чтоб одному не скучно было.
Мне хардкорно нырять нравится: два раза днем, один ночью или там один разок по-глубже, но по-интересней, а потом сидеть только азот с гелием стравливать. А ей все поездить, посмотреть, там всякие достопримечательности. Побаивается она еще чутка... В Индонезии чуть течением в океан не сдуло, пока на декомпрессии стояли я одной рукой ее держал, другой по коралам ползал, что глубины перебирать. Всплыли на нуле. У нее шок, у меня рука в мясо. День не ныряла, потом сломалась, любопытство пересилило.
На сафри ее не затянешь, а это самое интересное. Приходится идти на поводу и проводить больше времени на суше.
Fossa
Участник
 
Сообщений: 119
Откуда: Мск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: X11
Имя: Алекс

Re: А есть у нас любители дайвинга, понырять и повыныривать

Сообщение Крязя » 23 дек 2014, 09:56

Да уж. Я тоже уже 6 лет не нырял. Как второй ребенок родился. В этом году очень хотел, не получилось :( Конкретно планировал на Мальдивы весной, так теперь третьего ждем... =))
Да здравствует то, благодаря чему, мы не смотря ни на что.
Крязя
Участник
 
Сообщений: 81
Откуда: Москва-Подольск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: теперь Варя черная 08
Имя: Женя

Re: А есть у нас любители дайвинга, понырять и повыныривать

Сообщение vv00dy » 23 дек 2014, 11:17

Крязя писал(а):Да уж. Я тоже уже 6 лет не нырял. Как второй ребенок родился. В этом году очень хотел, не получилось :( Конкретно планировал на Мальдивы весной, так теперь третьего ждем... =))


А разве вот так если 6 лет не нырял, но у тебя сохранилась карточка скажем пади опен вотер, она не просрочится. т.е спустя 6 лет ты так же можешь взять акваланг на прокат, и с напарником нырнуть ?
Аватар пользователя
vv00dy
Участник
 
Сообщений: 1140
Откуда: Город герой Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Птица в руках лучше всего
Имя: Кирилл

Re: А есть у нас любители дайвинга, понырять и повыныривать

Сообщение Fossa » 23 дек 2014, 11:24

Да, проблем нет. Чек дайв заставят только сделать.
Fossa
Участник
 
Сообщений: 119
Откуда: Мск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: X11
Имя: Алекс

След.

Вернуться в Колонка vv00dy

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron