выбираю тачку

Все обо всем. Обсуждение всего, что напрямую не относится к мотоциклам.
Правила форума
Правило номер один - никаких правил.*
Исключение из правила номер один: все, что по мнению администрации несовместимо с тематикой и политикой сайта, будет удаляться без обсуждения.

Re: выбираю тачку

Сообщение Krivlyaka » 19 окт 2015, 20:39

так ниче пока и не взял)) за то бюджет растет на покупку)) б6 отпало.. посмотрел поездил забраковал. Больше всего меня вставляет аккордик, а тут на работе дали мне 211 мерин в универсале съездить по делам.. могу сказать что я потёк :D правда дизель... а друг хороший (всю жизнь на сервисах работает) говорит ни в коем случай дизель(( Короче нет машин до мульта для меня видимо)) хундай старекс чтоли взять и все.. хоть дрозда с собой вози))))
Аватар пользователя
Krivlyaka
Участник
 
Сообщений: 922
Откуда: Москва. Восток.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Мотоцикл: NewWhiteBird
Имя: Алексей




Re: выбираю тачку

Сообщение puhtun » 28 окт 2015, 13:36

Алексей, какую машину выбирать это решать только тебе! И что машины нормальной до миллиона нет, не соглашусь! Ну, об этом чуть позже, а сейчас хотел бы тебе и другим на заметку написать, что бы ни попали в разные не хорошие ситуации! А столкнулся я, на этих выходных на проблему, что трудно найти в Москве машину от частника, то есть, купить машину непосредственно у хозяина. Сложилось впечатление, что вокруг одни жулики, которые пытаются тебе в парить и нормальных, адекватных людей нет. А происходит следующее, я звоню и спрашиваю, совпадает информация с тем, что написано про машину с действительностью год, пробег, состояние, сколько хозяев в салоне или нет. И получаю подтверждение, что все, что написано правильно, что год, пробег состояние, количество хозяев совпадает, что машина не в салоне, не на комиссии, и стоит возле дома. Едем! В итоге приезжаешь 1. машина либо в салоне, либо на комиссии, 2. пробег, в 2-3 раза больше написанного, 3.место одного хозяина, 2-4 чел, но это полбеды, дальше самое интересное. При оформлении дают тебе, (договор на оформления договора купли-продажи) в котором прописаны стоимость автомобиля 300000 р. и перечислены услуги салона в размере 55000 р. Которые якобы входят в стоимость машины и будут прописаны в (договоре купли-продажи) который будет составлен и дадут тебе его на подписания после того, как ты подпишешь (договор на оформления договора купли-продажи). Как вам все понятно? Естественно прочитав договор и поняв, что 55000 р. хотят прибавить к стоимости машины, спрашиваю у девушки, которая принесла нам договор на подпись. Все-таки 55000 р. Входит в стоимость машины или нет, на что получаю ответ, который меня ошарашил, а я не знаю, сколько стоит машина, (и это говорит девушка, которая составляла этот договор). Ладно показываю ей договор произношу стоимость авто в слух. Теперь то знаете? Видите? Ответе на мой прежний вопрос. На что девушка говорит, смотрите пункты в договоре, в которых все это прописано (при этом опять не хочет напрямую ни ответить, ни назвать какие либо суммы вслух) В общем, мы культурно послали и ушли! Для тех, кто не понял сего происходящего: Расчет идет на то, что люди как правило, либо не читают, либо не совсем разбираются в том, что написано в этих договорах. (И как пример мой родственник для кого покупали машину). И после подписания (договора на составления договора купли-продажи) покупатель должен был бы отдать 355000р. за машину, которую планировал купить за 300000р. И естественно покупатель начал бы возмущаться как так, а они ему вот договор вы подписали. Покупатель: все, не чего не хочу у вас покупать, верните деньги. Они ему не вопрос и отдают ему сумму за минусом 30% (90000р). от стоимости машины. Покупатель в шоке как так. Они ему: а вот в (договоре на оформление договора купли-продажи) в одном из пунктов написано, что в случае расторжения договора со стороны покупателя салон удерживает 30% от стоимости авто. Суть: (покупатель в любом случае в проигрыше) И так везде, куда мы приезжали, (а это несколько мест) только сумма услуг салона, где то больше, где то меньше. Так зачем же вы ездили в другие места, если ситуации такие же? Отвечу. Приезжаешь в другой салон, и доешь им понять, что ты знаешь принцип их работы, и они убеждают тебя, что они не такие и работают честно, но только доходит дело до составления документов все возвращается на куги своя. Итог: два дня, потерянного времени, 320км по Москве и все впустую. Так, что ни когда, ни связывайтесь с салонами (кроме официальных дилеров, ну и ценник там на машины выше) комиссионными стоянками не тратте свое время. Ну а теперь о позитиве. Купили машину у собственника за 300000р. мазду 6 2006г. на механике с пробегом 175600км два хозяина, два комплекта колес и ключей все есть кроме люка и кожи состояние на 4- для своих лет в хорошем состоянии. Вот как то так! Может, кому то поможет эта инф.
Здоровья всем и храни вас Бог.
Изображение
Аватар пользователя
puhtun
Участник
отличник мотосезона 2009
 
Сообщений: 561
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: honda cbr 1100xx 07г.
Имя: Илья

Re: выбираю тачку

Сообщение Bougi » 28 окт 2015, 13:59

Редко вы машны бу покупаете))) Такая ситуация уже давно. Частенько друзьям и знакомым помогаю. Даже не интересовался не разу, как они там всё оформляют, черти эти. Если потратил время, приехал к таким редискам, то прям не культурно их посылал. Да, обманывают всё лучше. Хрен по быстрому выяснишь, перекуп это или конечник, пока не приедешь. Но если потратить времени побольше, а не сломя голову кинуться искать машину, то всё можно найти без разъездов. Последнюю машину я купил с первого раза и даже никак её не проверял, кроме внешнего осмотра. Правда она свежая, всего 38 тыс пробега было. Предпоследнюю, Фокус 2, 2л, тоже с первого раза нашёл, но там возили в сервис, так как пробег был 160тыс. Но решили поездить и посмотреть, как новый хозяин смог бы сам купить машину в Москве без опыта и убедились, что он сам не нашёл не одного нормального предложения за один день.

Широко распространённые, ходовые модели, всегда сложно купить, особенно в нижнем ценовом сегменте. А за 100-150 тыс вообще конечников практически не найти. Эти перекупы мониторят все сайты, только видят объявления - руки в ноги и с баблом к хозяину. Ещё и выторгуют подешевле. Потом отдельно продадут все допы, а вам машина без истории, на штамповках, ещё и документально готовы обмануть. Так то да, я их ненавижу, перекупанов этих.
Аватар пользователя
Bougi
Участник
 
Сообщений: 252
Откуда: Moscovv
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: блэкбёрдъ
Имя: Виталий

Re: выбираю тачку

Сообщение Vivis » 28 окт 2015, 14:50

У меня стояла такая программа .На телефоне . Она платная . Отслеживет обьявления на 5 самых известных сайтах, причем те объявления которые еще находятся в модерации. Вводишь параметры желаемого вплоть до района,и приходят смс.Так вот залезаешь а там уже если хороший вариант то уже по 300 просмотров таких же как и ты ))) Звонишь,а машина уже продана или в залоге ))).Надо быть проворней))). вот почему дешевые сладкие машины так и не доходят до реального размещения в свободном доступе. :D
Запчасти
https://vk.com/id246614822
https://vk.com/club488933 ХХ форум ВК
https://vk.com/public113182441 ХХ рынок в ВК
Аватар пользователя
Vivis
Модератор
Ветеран
 
Сообщений: 1436
Откуда: Москва м.Аэропорт
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Мотоцикл: Синее ПТИЧКО
Имя: Асик

Re: выбираю тачку

Сообщение puhtun » 28 окт 2015, 15:23

Парни я поделился с вами с ситуацией, с которой сам столкнулся впервые и раньше на комиссионных стоянках не покупал! Много слышал про разводы, но лично не сталкивался. Теперь знаю с чем, это едят! Написал что бы ни кто, ни тратил своего времени на этих уродов! Развод и потеря денег! А как покупать и продавать и искать я в курсе!
Здоровья всем и храни вас Бог.
Изображение
Аватар пользователя
puhtun
Участник
отличник мотосезона 2009
 
Сообщений: 561
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: honda cbr 1100xx 07г.
Имя: Илья

Re: выбираю тачку

Сообщение Krivlyaka » 01 дек 2015, 22:15

Да.. развода конечно сегодня до хрена.. и не только в тачках. Многие живут мнением, что без лоха жизнь плоха.. прискорбно, да ну и ладно. Будем стараться не попадать в дурацкие ситуации и не портить жизнь ни себе ни этим.. как их назвать то?)) А что касается авто, то я так и не купил себе машинку пока.. А случилось вот что:
В один погожий денек, мой хороший друг и наш одноклубник, сжалился надо мной и сказал: Лёха, хорош голову ломать, на тебе машину хорошую, катайся братан на здоровье скока тебе влезет)) Да, вот так тоже бывает :) Спасибо тебе Димка огромное, :ymhug: каждый день тебе куча позитива в карму сыплется от моих улыбок, когда я прогреваю этот пипелац))). А пипелац собственно, маздочка миления, старенькая 2001 года, но!!! Прям всем "но" - но)) у меня нет слов, бежевая кожа, полный электропакет.. куча всевозможных наворотов, какие только есть до сих пор на сегодняшний день.. даже память положения руля, ну тока вот что не паркуется сама)) 210 породистых америкосских кобылиц)) Музыка штатная, дает фору многим топовым аудиосистемам. Короче я в восторге.. Немножко конечно подшаманил под себя, кое что починил.. И да... седан. Так что мотик сына придется пока оставлять в гараже секции. Хотя мы так еще и не начали пока заниматься((
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Krivlyaka
Участник
 
Сообщений: 922
Откуда: Москва. Восток.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Мотоцикл: NewWhiteBird
Имя: Алексей

Re: выбираю тачку

Сообщение warrior » 01 дек 2015, 23:16

Остались еще хорошие люди) мои поздравления, хороший аппарат.
warrior
Участник
 
Сообщений: 88
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Honda x11→cbr1100xx
Имя: Андрей

Re: выбираю тачку

Сообщение андрей343 » 02 дек 2015, 13:09

Приезжайте за машинами к нам. У нас разводилова такого нет и от первого хозяина можно купить авто..
Вот к примеру , продается авто хозяин один - Я :) пробег не смотан!!!105000. выбирал и брал на аукционе сам с пробегом 18000, состояние нового авто не считая того что установлен HI-END ( можно так сказать) звука.
TOYOTA MARK2 GX-110. 2003г -
Стоит в гараже пылится. Продать жалко, потому, что глаз после ее не лежит не на что :) . Может кого и заинтересует вариант.
Аватар пользователя
андрей343
Ветеран
 
Сообщений: 1750
Откуда: Ачинск Красноярского края Р255 ADVENTURERS MCС
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx, CZ-350
Имя: Андрей

Re: выбираю тачку

Сообщение warrior » 02 дек 2015, 15:13

андрей343 писал(а):Приезжайте за машинами к нам. У нас разводилова такого нет и от первого хозяина можно купить авто..
Вот к примеру , продается авто хозяин один - Я :) пробег не смотан!!!105000. выбирал и брал на аукционе сам с пробегом 18000, состояние нового авто не считая того что установлен HI-END ( можно так сказать) звука.
TOYOTA MARK2 GX-110. 2003г -
Стоит в гараже пылится. Продать жалко, потому, что глаз после ее не лежит не на что :) . Может кого и заинтересует вариант.


Марковник - отличная машина. У меня было два. Правда, если не ошибаюсь, Алексей праворукие не рассматривает. Так для справки, мотор какой?
warrior
Участник
 
Сообщений: 88
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Honda x11→cbr1100xx
Имя: Андрей

Re: выбираю тачку

Сообщение Krivlyaka » 02 дек 2015, 19:13

Очень жалко что марки не делают с левым рулем.. согласен аппарат мегаафигенен)
Аватар пользователя
Krivlyaka
Участник
 
Сообщений: 922
Откуда: Москва. Восток.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Мотоцикл: NewWhiteBird
Имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в Колонка vv00dy

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4