Майки для пауэрлифтинга

Все обо всем. Обсуждение всего, что напрямую не относится к мотоциклам.
Правила форума
Правило номер один - никаких правил.*
Исключение из правила номер один: все, что по мнению администрации несовместимо с тематикой и политикой сайта, будет удаляться без обсуждения.

Майки для пауэрлифтинга

Сообщение Ангел » 21 ноя 2009, 23:49

Я тут новенький , но про перчатку могу сказать что вполне возможно такая существует . У паурлифтеров есть жимовые майки которые дабовляют силу от 5 % до 10 % свободно и моторчики с гедравликой не нужны . Так и тут силу как у робота не даст , но поздароваться с кем нибудь можно здорово :D

*** добавлено Egres'ом: тема порождена анонсом перчаток Handroid фирмы KNOX http://www.cbr1100xx.ru/viewtopic.php?f=15&t=1331
Не жалуйтесь на судьбу , ей может тоже не очень с вами повезло...
Аватар пользователя
Ангел
Участник
отличник мотосезона 2011
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 829
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мотоцикл: Скаймекер
Имя: Сергей




Re: Handroid - перчатки для Терминатора

Сообщение Глебыч » 23 ноя 2009, 12:15

Ангел писал(а):Я тут новенький , но про перчатку могу сказать что вполне возможно такая существует . У паурлифтеров есть жимовые майки которые дабовляют силу от 5 % до 10 % свободно и моторчики с гедравликой не нужны . Так и тут силу как у робота не даст , но поздароваться с кем нибудь можно здорово :D


Написавший это - безграмотный нетрадиционной ориентации енот (как обычно - ничего личного :D ) Как регулярно выступающий пауэрлифтер, прочитав это уронил скупую слезу ))) Даже не стану распинацца, для этого есть http://www.powerlifting.ru
Глебыч
 

Re: Handroid - перчатки для Терминатора

Сообщение Ангел » 23 ноя 2009, 12:37

Насчет енота не знаю , тут явно палку перегнул но бог с ним . Раз ты выступаешь интересно правда в троеборье или так просто жмешь но не столь важно , мне вот интересно про жимовую майку ты должен был слышать а уж темболее видеть так почему перчатка не может быть сделана по такому же принцепу ? Или ты так просто тут перед народом пантануться решил ? Ни чего лишнего понт тоже нужен , да ? :D
Не жалуйтесь на судьбу , ей может тоже не очень с вами повезло...
Аватар пользователя
Ангел
Участник
отличник мотосезона 2011
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 829
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мотоцикл: Скаймекер
Имя: Сергей

Re: Handroid - перчатки для Терминатора

Сообщение domovoy » 23 ноя 2009, 12:42

Ой, похоже опять за чипсами пора бежать... =))
Аватар пользователя
domovoy
Ветеран
отличник мотосезона 2011
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1269
Откуда: Домодедовская область
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: пешеход
Имя: Николай

мп2

Сообщение Дрозд 76 » 23 ноя 2009, 13:13

Ангел писал(а):Насчет енота не знаю , тут явно палку перегнул но бог с ним . Раз ты выступаешь интересно правда в троеборье или так просто жмешь но не столь важно , мне вот интересно про жимовую майку ты должен был слышать а уж темболее видеть так почему перчатка не может быть сделана по такому же принцепу ? Или ты так просто тут перед народом пантануться решил ? Ни чего лишнего понт тоже нужен , да ? :D



Да господа вы опять пиписьками мериться ))) Может администраторы создадут в аватарки еще и размер сего девайса !?))))))) Если серьезно "Ангел" объясни нам как "жимовая майка" может тебе добавить 10% силы жима ??
Я не верю в сверхестественые силы, в домовых (домовой не в твой адрес))), и прочих чертей. Поэтому логически мыслив понимаю что майка может быть удобной или неудобной, сняв её проблемма решаеться ! Тоже самое касаеться перчаток, единсвенное остаеться защита пальцев, ладони, кисти, суставов, но для этого перчатки и сделаны!
Аватар пользователя
Дрозд 76
Участник
 
Сообщений: 794
Откуда: г. Переславль-Залесский Ярославской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XXW
Имя: Александр

Re: Handroid - перчатки для Терминатора

Сообщение domovoy » 23 ноя 2009, 13:24

Дрозд 76 писал(а):...Да господа вы опять пиписьками мериться ))) Может администраторы создадут в аватарки еще и размер сего девайса !?)))))))...


+100 =)) =)) =))
Аватар пользователя
domovoy
Ветеран
отличник мотосезона 2011
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1269
Откуда: Домодедовская область
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: пешеход
Имя: Николай

Re: Handroid - перчатки для Терминатора

Сообщение MikeX11 » 23 ноя 2009, 13:34

domovoy писал(а):
Дрозд 76 писал(а):...Да господа вы опять пиписьками мериться ))) Может администраторы создадут в аватарки еще и размер сего девайса !?)))))))...


тока сайт переименовать на cbr1100XXX.ru :D
Человек без мечты, как птица без крыльев - гадить может, а летать - нет.
Изображение
Аватар пользователя
MikeX11
Участник
отличник мотосезона 2009
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 865
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Мотоцикл: MTS 1200 ST
Имя: Михаил

Re: Handroid - перчатки для Терминатора

Сообщение Глебыч » 23 ноя 2009, 14:00

Ангел писал(а):Насчет енота не знаю , тут явно палку перегнул но бог с ним.

Ладно, про енота перегнул, прости. Хоть с остальным попал - и то польза )))

Ангел писал(а):Или ты так просто тут перед народом пантануться решил ? Ни чего лишнего понт тоже нужен , да ?

Ты - ничтожество, но Бог тебя любит )

Для остальных:
У жимовой майки майки нет принципиального устройства. Это спортивная экипировка особого покроя из тугоэластичного материала, в быту напоминающего нейлоновые тросы для буксировки, только не такого грубого плетения. Геометрически это обычная футболка, где рукава пришиты не в стороны, а в направлении "вперёд". Самостоятельно её надеть не представляется возможности, меня в неё запихивают 2 человека как можно более крупной комплекции, стараясь добиться полного прилегания материала к телу во избежания механических травм. Предварительно на руки надеваются мусорные пакеты, чтобы по ним можно было более легко продеть их в рукава. После использовании майки на тебе как правило остаются порезы, в редких случаях "недоодевания" майки - до сантиметра глубиной.
Схема работы элементарная. Лёжа на спине на жимовой скамье атлет держит штангу над грудью на прямых руках. Во время опускания штанги на грудь узкая (из-за покроя) часть майки на груди натягивается как тетива лука и помогает тем самым "выстрелить" на начальной фазе жимового движения вверх.

Я использую:
Изображение

Пример натягивания майки:
Изображение
Глебыч
 

мп5

Сообщение Глебыч » 23 ноя 2009, 14:14

http://vkontakte.ru/video1327693_25041625
в дополнение к моим "понтам", с прошлых соревнований, присед, 310кг
Глебыч
 

Re: Handroid - перчатки для Терминатора

Сообщение TETSUJIN » 23 ноя 2009, 14:43

Да уж ... Понеслась душа в рай ...
Чо закусило что ле , Глеб?
Ты нахамил человеку - он в ответ. И кто выиграл?

Тема то не про жим-присед. Про экип вроде.

ПыСы: может тогда создать тему про то, кто что может окромя дрозда "иметь"?
Я к примеру неплохо стреляю. \:D/
Причем много с чего - так вот получилось по жизни ... B-)
Увидим, если поживём!
Изображение
Аватар пользователя
TETSUJIN
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1406
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: CRF1000D Africa Twin
Имя: Игорь

След.

Вернуться в Колонка vv00dy

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5