Я не буду снимать тонировку! и Вот почему!

Все обо всем. Обсуждение всего, что напрямую не относится к мотоциклам.
Правила форума
Правило номер один - никаких правил.*
Исключение из правила номер один: все, что по мнению администрации несовместимо с тематикой и политикой сайта, будет удаляться без обсуждения.

Re: Я не буду снимать тонировку! и Вот почему!

Сообщение Дрозд 76 » 13 окт 2010, 12:39

Ангел писал(а):Хотя я счетаю что это неправельно это менты должны доказывать что я виноват , а не я что невиноват


Все верно, поэтому они тебе и выносят постановление о штрафе ! Это и есть доказательство.
А в суд идешь ты доказывать что ты мол невиноват )))
Аватар пользователя
Дрозд 76
Участник
 
Сообщений: 794
Откуда: г. Переславль-Залесский Ярославской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XXW
Имя: Александр




Re: Я не буду снимать тонировку! и Вот почему!

Сообщение MikeX11 » 13 окт 2010, 15:28

nikita33 писал(а):Я ничего не хочу никому доказывать, согласна, что все это пока сыровато, но свои права буду отстаивать! Будут результаты отпишусь, я написала для тех, кто хочет попробовать побороться.

Можно попробовать.. Съездить недалеко, в Финку.. и попробовать.
Человек без мечты, как птица без крыльев - гадить может, а летать - нет.
Изображение
Аватар пользователя
MikeX11
Участник
отличник мотосезона 2009
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 865
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Мотоцикл: MTS 1200 ST
Имя: Михаил

Re: Я не буду снимать тонировку! и Вот почему!

Сообщение chica » 13 окт 2010, 15:41

А для чего это всё? Доказать окружающим что самая умная? Спортивный интерес? В жизни нет более важных дел? Неужели всё потраченное на это время и нервы дешевле чем содрать перед ТО тонировку и после налепить?
Аватар пользователя
chica
Участник
 
Сообщений: 401
Откуда: M4
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мотоцикл: XX, drz400s
Имя: sergey

Re: Я не буду снимать тонировку! и Вот почему!

Сообщение Egres » 13 окт 2010, 22:03

MikeX11 писал(а):
nikita33 писал(а):...я написала для тех, кто хочет попробовать побороться.

Можно попробовать.. Съездить недалеко, в Финку.. и попробовать.

Миша, тебе твёрдая пятерка!!! Зачётный подъ@б!!! )))
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Я не буду снимать тонировку! и Вот почему!

Сообщение VITAMIN » 13 окт 2010, 22:10

chica писал(а): Неужели всё потраченное на это время и нервы дешевле чем содрать перед ТО тонировку и после налепить?

так потом придется после каждого дэпса отлиплять и налиплять :D
VITAMIN
Ветеран
 
Сообщений: 1680
Откуда: Питер
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Мотоцикл: CBR1100ХХ+восход 1966г.в.(NEW)
Имя: Виталий

Re: Я не буду снимать тонировку! и Вот почему!

Сообщение Terych » 13 окт 2010, 23:25

...а,вообще какая нибудь статистика участия в дтп тонированных машин есть?
...я в мототеме человек новый(в московской и на настоящем(по мнению администрации форума) мотоцикле), но за 15ткм, в этом сезоне по москве, не заметил взаимосвязи между тонировкой и неадекватным поведением водителей авто, как наглухо тонированные каены за три машины впереди прыгают в сторону, так и впереди стоящие аквариумы, после длительных рычаний, гудений и постукиванием пальчиками в заднее окошко , начинают оглядываться по сторонам, и пытаться понять кто пришел....если не прав поправьте
....а что касаеться европы, да они продвинутей, но это не значит, что надо во всем оглядываться на них ....
ps пока буду ездить с тонировкой, посмотрим мож как с ксеноном пошумять, да и забьють :-? :-?
Изображение
Аватар пользователя
Terych
Участник
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 214
Откуда: Химки
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: r1150rt
Имя: Алексей

Re: Я не буду снимать тонировку! и Вот почему!

Сообщение vantes » 14 окт 2010, 02:00

мне больше нравится такая формулировка:
Я не буду снимать тонировку
- потому что у меня есть ксива
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Re: Я не буду снимать тонировку! и Вот почему!

Сообщение Ангел » 14 окт 2010, 07:27

VITAMIN писал(а):
chica писал(а): Неужели всё потраченное на это время и нервы дешевле чем содрать перед ТО тонировку и после налепить?

так потом придется после каждого дэпса отлиплять и налиплять :D

Скоро появиться новое слово в тюненге 8-}тонировка на присосках :ymparty: =))
Не жалуйтесь на судьбу , ей может тоже не очень с вами повезло...
Аватар пользователя
Ангел
Участник
отличник мотосезона 2011
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 829
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мотоцикл: Скаймекер
Имя: Сергей

Re: Я не буду снимать тонировку! и Вот почему!

Сообщение Bougi » 14 окт 2010, 10:18

Ангел писал(а):Мое личное мнение что танировка зло и за это надо лишать прав , это всеравно что марлю на глаза натянуть и ездить вроде видно , а что видно хер знает . В дождь на тонированой машине нихрена не увидишь да и ночью тоже . Запретить и точка
Все же знают, что зачастую простые обыватели относятся к мотоциклистам плохо. Стоит только разместить какой-то ролик по мототеме на каком-то попсовом сайтике для убивания времени, как некоторые начинают писать о смертниках, самоубийцах и прочую лабуду в негативном тоне. Как раз, как ты сейчас про тонировку. Интересно, как бы ты отреагировал, если бы тебе заявили, что ты на своём мотоцикле каждый день подвергаешь всех опасносте и надо тебя нахрен запретить? Ведь есть же как нормальные мотоциклисты, так и безбашенные.
Terych писал(а):за 15ткм, в этом сезоне по москве, не заметил взаимосвязи между тонировкой и неадекватным поведением водителей авто, как наглухо тонированные каены за три машины впереди прыгают в сторону, так и впереди стоящие аквариумы, после длительных рычаний, гудений и постукиванием пальчиками в заднее окошко , начинают оглядываться по сторонам, и пытаться понять кто пришел....если не прав поправьте
Вот, всё верно. В конце сезона в меня 3 раза перестраивались именно аквариумы с дуплёрами за рулём.
Аватар пользователя
Bougi
Участник
 
Сообщений: 252
Откуда: Moscovv
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: блэкбёрдъ
Имя: Виталий

Re: Я не буду снимать тонировку! и Вот почему!

Сообщение Ангел » 14 окт 2010, 11:16

Друг мой Виталий в твоем посте долька правды есть , я например видел ролик как человек правда не помню по какому городу вообще с завязаными глазами ездил и ему наверно пофиг хоть машину фанерой забей все равно нормально ездить будет . Да я согласен что много народу ездят окуратно и танеровка не влияет на их стиль вождения , но еще больше ездить не умеет а уже затонировались . Спроси любого юнца когда ты купишь первую машину что ты сразу сделаешь ? И 90 процентов тебе ответят что затонируют машину , вот это страшно ! Посуди сам с каждым годом машин все больше и больше и движение сейчас намного интенсивнее чем даже пару лет назад , это значит что внимание на дорогу надо раза в два уделять больше чем раньше и с каждым годом ситуация только ухудшаеться , потому многие производители авто сейчас интегрируют такие девайсы на машины как одоптивный свет со способностью заглядывать за поворот , более панарамные стекла теже датчики парковки и многое другое для того чтоб водитель мог больше видеть на дороге и соответственно безопасней ездить или они дурней тебя и все это чушь обзорность на дороге ? Ответь сам на этот вопрос ! А так как одним разрешить а другим запретить не получиться то уж лучше запретить всем и пара спасеных жизней это харошая цена за это ! Так что мое мнение не поколибимо ! Запретить совсем и точка ! Это как на суецидника смерительная рубашка или на убийцу . Р.S. Твое сравнение мотоцикла с тонировкой и преведеный пример не совсем равнозначны и находяться в разных плоскостях , так что я счетаю он не уместный !
Не жалуйтесь на судьбу , ей может тоже не очень с вами повезло...
Аватар пользователя
Ангел
Участник
отличник мотосезона 2011
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 829
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мотоцикл: Скаймекер
Имя: Сергей

Пред.След.

Вернуться в Колонка vv00dy

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12