Крещение

Все обо всем. Обсуждение всего, что напрямую не относится к мотоциклам.
Правила форума
Правило номер один - никаких правил.*
Исключение из правила номер один: все, что по мнению администрации несовместимо с тематикой и политикой сайта, будет удаляться без обсуждения.

Re: Крещение

Сообщение Bougi » 19 янв 2011, 15:47

Тоже недавно с купаний. Офис недалеко от Борисовских прудов, там и окунались. Насобиралось нас, героев, как мы шутя себя называли, 4ро. Было прикольно. Купались молодые девчонки, снимало какое-то телевидение. Бодряк просто супер, всем советую \m/
Аватар пользователя
Bougi
Участник
 
Сообщений: 252
Откуда: Moscovv
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: блэкбёрдъ
Имя: Виталий




Re: Крещение

Сообщение ЛешкаWEST » 19 янв 2011, 17:00

Решил выложить немного информации по теме:

"Крещение Господне — один из самых почитаемых праздников у правосланых христиан. Отмечают его в ночь с 18 на 19 января. Он называется также Богоявлением — потому, что Господь после Крещения, явил себя миру Спасителем и сыном Господа. С Крещенской ночью в народе связано множество примет, обрядов и обычаев, в том числе и купание в проруби.

Крещенская вода
Трудно найти в России взрослого человека, который никогда не слышал бы о святой воде. Крещенская святая вода основной атрибут этого праздника Крещение Господне.
Крещенская вода может храниться в течение года. Она не портится, поэтому в холодильник ее ставить не надо. Хранить святую воду следует за иконостасом.
Применяют святую воду для окропления жилища. Ей так же приписывают исцеляющие свойства. Для исцеления воду можно, и нужно применять с благословения священника. С молитвой и верой в душе. И, уж конечно, никак не вместо лекарств.
Часто святую воду используют для обряда энергетического очищения жилища. Для этого святую воду просто добавляют в обычную. Туда же нужно бросить несколько щепоток соли.

Купание в проруби в Крещение
Закаленные и просто смелые люди используют праздник Крещения, чтобы непременно окунуться в прорубь.
Сейчас купание в праздник Крещения приобрело особую популярность. Купаются и стар и млад. Вода в этот день все грехи за год накопившиеся, смывает. И здоровья человеку прибавляет. Вот только, чтобы действительно здоровью польза была, возможности свои не переоцените. От такой встряски польза будет только здоровому организму.
При многих сердечных и сосудистых заболеваниях такие купания запрещены вовсе. При простудных заболеваниях и в период обострения хронических болезней, так же лучше воздержаться, если только вы не морж со стажем.
Перед купанием лучше проконсультироваться с врачом.
Если же купание в проруби, по каким либо причинам вам не подходит, омовение можно совершить и обычной водой в душе или в бане.

Где купаться в Крещение?..........
В этом году, в праздник Крещения, места для купания в прорубях определены во всех административных округах. Всего подготовлено 56 мест, что почти на два десятка больше, чем прошлой зимой.
В частности...

С погодой 18 и 19 января связаны некоторые народные приметы. Если погода в Крещение холодная, то лето будет урожайным. А если погода еще и солнечная, лето будет жарким.
Как видите, морозы в Крещение примета хорошая. Так что, если они все же ударят, порадуемся им, и будем ждать лета теплого и урожайного."


Сам для полного (счастья) сегодня решил искупаться по второму разу.На этот раз в купели на св источнике.
ЛешкаWEST
 

Re: Крещение

Сообщение RIA801 » 19 янв 2011, 21:59

Александр писал(а):Как самочувствие у всех окунувшихся!? никто с простудой не свалился!?
:-bd :-bd :-bd
RIA801
 

Пред.

Вернуться в Колонка vv00dy

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34