делать было нечего)))

Все обо всем. Обсуждение всего, что напрямую не относится к мотоциклам.
Правила форума
Правило номер один - никаких правил.*
Исключение из правила номер один: все, что по мнению администрации несовместимо с тематикой и политикой сайта, будет удаляться без обсуждения.

Re: делать было нечего)))

Сообщение Александр » 28 янв 2011, 11:48

MikeX11 писал(а):что-то мне кажется, что красить так нельзя... такие модельки надо красить также, как и мотоцикл настоящий и качественными красками, пульвиком.. а тут покрашено, наверное, кистью и акварелью... во всяком случае, так кажется.

Я думаю Костя не такой уж коллекционер, что бы красить еще и с аэрографа, просто собрал по теме)) вообщем зачет :-bd
Аватар пользователя
Александр
Участник
 
Сообщений: 504
Откуда: Конаково, Тверская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: honda cbr 1100 xx
Имя: Александр




Re: делать было нечего)))

Сообщение MikeX11 » 28 янв 2011, 13:16

Александр писал(а):Я думаю Костя не такой уж коллекционер, что бы красить еще и с аэрографа, просто собрал по теме)) вообщем зачет :-bd

ни разу не согласен! При чем тут коллекционер???? Не надо путаться в понятиях. И в отношении к тому, что делаешь своими руками.
Можно и настоящий мотоцикл покрасить четырехдюймовым флейцем и масляной краской, но мне кажется, что будет не айс.
Человек без мечты, как птица без крыльев - гадить может, а летать - нет.
Изображение
Аватар пользователя
MikeX11
Участник
отличник мотосезона 2009
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 865
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Мотоцикл: MTS 1200 ST
Имя: Михаил

Re: делать было нечего)))

Сообщение vantes » 28 янв 2011, 14:45

Резюме:
- автору проекта, в срок до открытия сезона, модельку перекрасить. Соблюдая высокие стандарты, принятые заводом Хонда.
- мотосообществу форума предоставить фото-видео подтверждение проделанной работы, после чего получить заслуженные аплодисменты
- другим участникам форума учесть ошибки автора топика, дабы в будущем не ранить взгляд и не рвать душу нашего дроздобратства наплевательским отношением к почитаемой марке мотоцикла))
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Re: делать было нечего)))

Сообщение nevod095 » 28 янв 2011, 15:17

Крючкотворы))) =))
P.S.
Красить конечно же надо было с применением аэрографа. И линии выводить ровней.
Кто битым был, тот большего добъётся. Пуд соли съевший, выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живёт.
Аватар пользователя
nevod095
Участник
 
Сообщений: 351
Откуда: г. Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XX; VTX-1800F
Имя: Андрей

Re: делать было нечего)))

Сообщение Akademik » 28 янв 2011, 17:05

и шланги тормозные приклеить!!!!!!!
ишь, "/отпадывают/"
руки бы поотрывал!!!!!
фдонары нифзяли-пашол ф матациклисты
Аватар пользователя
Akademik
Участник
 
Сообщений: 89
Откуда: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: GL1800
Имя: Владимир

Re: делать было нечего)))

Сообщение Костя-DROZDofil » 29 янв 2011, 10:02

отвечу всем сразу))). краска специальная для модэляк покупал в спец магазине /краска металик/, красил кисточкой, аэрограф-да это прикольная штука, но стоит 3500примерно+компресор маленький для него 5000р. тампончиком не получаеться так как краска быстро подсыхает и начинает прилипать. из нескольких пробных вариантов покраски, это взять хорошую натуральную кисть и заключительный слой краски ложить жирно. что касаеться не ровных полосок, дак это краска потянулась за маляркой. надписи я хотел изначально сделать на станке, но такой маленький шрифт наверное не получиться, поэтОму я сам нарисовал. без трафарета потому чтО мне не нравяться эти трафаретные надписи. посмотрите на оригинале, только надпись хонда сделана простым шрифтом, остальныеже надписи сделаны красивыми.
PS: летом буду на коне, буду уже двигаться, может получиться зашевелиться за аэрограф и компресор и перекрашу и сделаю надписи. так как при близком расмотрении меня самого неудовлетворяет))))
DROZD-птица важная!!!!!!!
Аватар пользователя
Костя-DROZDofil
Участник
 
Сообщений: 166
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: HONDA SuperWhiteBlueBird
Имя: Костя

Re: делать было нечего)))

Сообщение vantes » 30 янв 2011, 14:16

как сделать аэрограф самому ))
а вместо компрессора можно использовать автомобильную камеру ;)
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Пред.

Вернуться в Колонка vv00dy

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28