Письмо с налоговой.

Все обо всем. Обсуждение всего, что напрямую не относится к мотоциклам.
Правила форума
Правило номер один - никаких правил.*
Исключение из правила номер один: все, что по мнению администрации несовместимо с тематикой и политикой сайта, будет удаляться без обсуждения.

Письмо с налоговой.

Сообщение Александр » 11 фев 2011, 13:45

Пока звонить в налоговую не стал, но в письме указано что исходя из сумм полученных от продажи транспортных средств в 2010 году, наодившихся в собственности меннее трех лет, обязаны предсоставить в налоговый орган по месту своего учета декларацию по налогу на доходы физических лиц.
В прошлом году продал свой предыдущий мотоцикл, и что им теперь от меня надо не пойму, я же никогда больше не платил после продажи и не был должен государству, когда продавал другие тс.
Аватар пользователя
Александр
Участник
 
Сообщений: 504
Откуда: Конаково, Тверская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: honda cbr 1100 xx
Имя: Александр




Re: Письмо с налоговой.

Сообщение Колян » 11 фев 2011, 14:00

Три года и простят. На сайте налоговой можно он-лайн проверить свои долги :ymapplause:
Аватар пользователя
Колян
Участник
 
Сообщений: 989
Откуда: Msk.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: ARISTON
Имя: Коля(н)

Re: Письмо с налоговой.

Сообщение sega_cb » 11 фев 2011, 14:06

было такое, пришел к ним и мне сказали, что после каждой продажи техники необходимо заполнить декларацию (№ формы не помню), я хотел было это сделать, мне дали около 6-8 бланков, которые я покрутил в руках и понял, что дело это не 5 минут, развернулся и ушел домой. Больше не пойду, ниче они не сделают
Изображение
sega_cb
Новичок
 
Сообщений: 35
Откуда: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Honda x11
Имя: Сергей

Re: Письмо с налоговой.

Сообщение wbear » 11 фев 2011, 14:54

Если прислали письмо, то скорее всего не простят, а подадут иск в суд. Заполнять надо форму 3НДФЛ. Если продал дешевле 125 тыс, или срок владения больше 3-х лет, то налогом не облагается. Иначе сдерут 13% от разницы стоимости мота и 125 тыс. руб. Здесь есть программа для заполнения формы.

Надеюсь, я ничего не напутал :)
Аватар пользователя
wbear
Участник
 
Сообщений: 307
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Мотоцикл: Дрозд'2006
Имя: Сергей

Re: Письмо с налоговой.

Сообщение vantes » 11 фев 2011, 15:06

чувствуешь весь трагизм ситуации? сначала ты заплатил НДС (при растаможке или при покупке в магазине), а потом ещё 13% ПРИ ПРОДАЖЕ)))
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Re: Письмо с налоговой.

Сообщение Александр » 11 фев 2011, 15:24

Вот млять матушка россия, чтож выходит, если я продал за 95 то мне нужно ( 125- 95= 30 умножаем на 0.13 и получается 3.9 тысяч ублей) так что ли? Фигня какая то, а если я продал дешевле то платить больше?
Аватар пользователя
Александр
Участник
 
Сообщений: 504
Откуда: Конаково, Тверская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: honda cbr 1100 xx
Имя: Александр

Re: Письмо с налоговой.

Сообщение wbear » 11 фев 2011, 16:02

Александр писал(а):Вот млять матушка россия, чтож выходит, если я продал за 95 то мне нужно ( 125- 95= 30 умножаем на 0.13 и получается 3.9 тысяч ублей) так что ли? Фигня какая то, а если я продал дешевле то платить больше?

Нет! Если продал за 95, то, по идее, государство должно тебе, а не ты ему :))
А вот если продал за 325, то должен государству (325 - 125) * 0,13 = 26 тыс. руб.
Поэтому когда продаю/покупаю технику в договоре пишу маленькую сумму, чтобы потом родное государство никто не кормил почем зря.
Аватар пользователя
wbear
Участник
 
Сообщений: 307
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Мотоцикл: Дрозд'2006
Имя: Сергей

Re: Письмо с налоговой.

Сообщение Александр » 11 фев 2011, 16:29

wbear писал(а):
Александр писал(а):Вот млять матушка россия, чтож выходит, если я продал за 95 то мне нужно ( 125- 95= 30 умножаем на 0.13 и получается 3.9 тысяч ублей) так что ли? Фигня какая то, а если я продал дешевле то платить больше?

Нет! Если продал за 95, то, по идее, государство должно тебе, а не ты ему :))
А вот если продал за 325, то должен государству (325 - 125) * 0,13 = 26 тыс. руб.
Поэтому когда продаю/покупаю технику в договоре пишу маленькую сумму, чтобы потом родное государство никто не кормил почем зря.

Вот я и думаю что за фигня, ведь 95 я получил наличкой, а в договоре и того меньше было написано, но не могу вспомнить, а еще в письме написано что нужно приложить справку о заработной плате по форме 2 НДФЛ и копию договора купли продажи. Гдеж я теперь его возьму то??? Или иного документа , подтверждающего получение дохода.
А еще смущает выделенное жирным шрифтом :находившихся в собственности менее трех лет, мля, буддто я торгаш такой, перекупаю и продаю мотики каждый день.....
Аватар пользователя
Александр
Участник
 
Сообщений: 504
Откуда: Конаково, Тверская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: honda cbr 1100 xx
Имя: Александр

Re: Письмо с налоговой.

Сообщение Ангел » 11 фев 2011, 22:19

Это еще хня , меня тут порадовали еб ту меть наше государство в лице их кормчих ! Брал я тут кредит небольшой в сбербанке ну и досрочно погасил , уже и думать про него забыл а тут письмо приходит из этого самого сбербанка : Типа что я за 2010 год получил материальную выгоду от экономии на процентах за пользование заемными ( кредитными ) средствами ( код дохода 2610 ) и за мной числиться задолжность по уплате налога на доходы физических лиц и должен я все это дело до 30 апреля задеклорировать а не позднее 15 июня оплатить . Вот такая хня , типа заработал я что с экономил на процентах и должен от этой экономии 13 процентиков отстегнуть . Мне стало интересно что это за код такой налога , полез в инэте полазил и правда есть такой и самое прикольное есть в нем статейка такая если например налогоплатильщику предприятее даст кредит без процентов то и с него он должен уплатить налог !!! Вот такие у нас мудрицы в думе сидят лишь бы ободрать и обсосать . П И Д О Р О С Ы= еденоросы херовы !
Не жалуйтесь на судьбу , ей может тоже не очень с вами повезло...
Аватар пользователя
Ангел
Участник
отличник мотосезона 2011
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 829
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мотоцикл: Скаймекер
Имя: Сергей

Re: Письмо с налоговой.

Сообщение Mishaania » 12 фев 2011, 01:54

Ребята, слушайте. По налогам я многое соображаю.
1. Для Саши. Можешь ничего не подавать, единственное, чем это грозит, это разовым штрафом за несвоевременную подачу декларации в размере 500 рэ. Но налоговики сначала должны доказать, что ты её должен подавать. Смотри, декларация подаётся в случае получения дохода от продажи транспортных средств. Доход представляет собой разницу между стоимостью покупки и стоимостью продажи, между которыми прошло менее 3 лет. Если ты купил мот за 500000, а продал за 499999, то ничего не должен государству. Или если сумма продажи менее 125000 рублей, то сумму покупки даже подтверждать не надо, на 125000 гос-во даёт налоговый вычет. Короч, не парься, а если налоговики доберутся до суда, то покажешь свой ДКП с 95000 рублей. Если ДКП нет, то это плохо, надо, чтобы был, ибо в этом случае налоговики берут среднерыночную цену за основу расчёта твоего налога.
2. Для Ангела. Предъява банка незаконна. У тебя не было экономии на процентах по той простой причине, что ты отдал кредит и не пользовался дальше деньгами банка. За период пользования ты отдал проценты в полном объёме. Ты не обязан платить проценты, если не пользуешься деньгами. И никакой экономии тут нет. Совсем оборзели эти банки, включают мошеннические схемы.
Mishaania
 

След.

Вернуться в Колонка vv00dy

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27