Вопрос по мотомузыке

Все обо всем. Обсуждение всего, что напрямую не относится к мотоциклам.
Правила форума
Правило номер один - никаких правил.*
Исключение из правила номер один: все, что по мнению администрации несовместимо с тематикой и политикой сайта, будет удаляться без обсуждения.

Re: Вопрос по мотомузыке

Сообщение vv00dy » 07 мар 2011, 11:27

-=CRAZY=- писал(а):Вуди, ты как всегда жжошь!


Я просто сабы для мото не дала, а для машины с расчетом литража, могу склеить часа за 4 из фонеры с обклейкой.
А вот по этому пункту не соглашусь, Звукового давления не будет, разумеется, но оно тебе и не нужно, это и есть то по моему ради чего ставять саб.
что бы ощутить полноту низких частот.
А без это можно будет обойтись хорошими колонками как раз в тот же кофр
Аватар пользователя
vv00dy
Участник
 
Сообщений: 1140
Откуда: Город герой Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Птица в руках лучше всего
Имя: Кирилл




Re: Вопрос по мотомузыке

Сообщение -=CRAZY=- » 07 мар 2011, 15:10

vv00dy писал(а):
-=CRAZY=- писал(а):Вуди, ты как всегда жжошь!


Я просто сабы для мото не дала, а для машины с расчетом литража, могу склеить часа за 4 из фонеры с обклейкой.
А вот по этому пункту не соглашусь, Звукового давления не будет, разумеется, но оно тебе и не нужно, это и есть то по моему ради чего ставять саб.
что бы ощутить полноту низких частот.
А без это можно будет обойтись хорошими колонками как раз в тот же кофр


Кирилл, саб ставят для воспроизведения низких частот. А звуковое давление это уже как бы побочное действие. Понятное дело, что в соревнованиях по звуковому давлению ставят именно для давления. Но к качеству звука, сцены... это не относится ни как! Так что не путай понятия. Саб воспроизводит те частоты которые другие динамики не способны воспроизвести. Соответственно без саба звуковая картина не может быть полной.

Андрюх, с тобой тоже не согласен! Причем тут детальность? Сопротивление влияет на качество звука, это понятно, но в сабовских головках это самое качество звука не нужно т.к. воспроизводит он низы. Есть сабы которые на 1Ом работают, делают для того чтобы проще было их раскачать. В СЧ и ВЧ динамиках конечно наоборот, нужно отсеять паразитные призвуки и помехи. И тут в HiENd используют даже 16 Ом ные динамики. На счет класса D ты прав, это как раз усилители, адаптированные для саба. Но качество звука у них куда хуже чем у усилков класса АB, как раз по тем причинам о которых я выше написал. Да и потом усилки класса D используют для мощных сабов. Я же поставлю себе музыкальный саб, чтобы работал без задержек и играл любой жанр. Ставить что-то типа Блаупункта не планирую - на мой взгляд это шляпа! Есть несколько усилков которые мне подходят по габаритам и прочим параметрам. Акустику лучше использовать морскую, офигенные динамики мне посоветовали. Ну или те динамики которые не просто бумажные, а которые покрыты защитными составами.
ссылка на закрытый ресурс
Аватар пользователя
-=CRAZY=-
Участник
Ветеран
 
Сообщений: 427
Откуда: Москва, м.Речной вокзал
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Голда 1800сс
Имя: Владимир

Re: Вопрос по мотомузыке

Сообщение vv00dy » 07 мар 2011, 21:01

Про морскую акусти читал, и кстати цена этих дтнамиков очень бьет по карману, хотя тут конечно все зависит от кошелька :)
И дело да жен не в омах, а наминальной мощности самого динамика.
ну понятно что в мото кофр мы не сможем загрузить киловатную банку, а тем более раскачать ее.
Я честно говоря немного вообще скептично отношусь к этой идеи ставить саб на мот, но если есть желание то почему не поставить.
Вы только фото выложите посмотрим как получится :)
Я бы да же сам поковырялся с таким замутом, а то только колонки кофр врезал.
Аватар пользователя
vv00dy
Участник
 
Сообщений: 1140
Откуда: Город герой Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Птица в руках лучше всего
Имя: Кирилл

Пред.

Вернуться в Колонка vv00dy

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron