Для тех кто пялится в мотнитор, какой windows выбираете ?

Все обо всем. Обсуждение всего, что напрямую не относится к мотоциклам.
Правила форума
Правило номер один - никаких правил.*
Исключение из правила номер один: все, что по мнению администрации несовместимо с тематикой и политикой сайта, будет удаляться без обсуждения.

Windows 7 или XP

Windows 7
18
60%
Windows XP
12
40%
 
Всего голосов : 30

Re: Для тех кто пялится в мотнитор, какой windows выбираете

Сообщение munch » 08 мар 2011, 02:49

Ну мой выбор в сторону XP очевиден и вполне объясним. Я достаточно давно работаю в IT сфере, в сети. Работал на всех версиях винды, начиная с 3.1 и заканчивая 7. Также работалось под линуксом. Лично мне, как человеку проводящему много времени в сети и использующему большое количество прикладных программ милее всего XP.

Почему? Да все просто. Есть большое количество ПО с купленной лицензией. Конечно я халяву люблю, но есть ПО необходимое по работе, регулярно обновляемое разработчиками. Тут уже важна стабильная работа а не поиск кряков. Так вот. После "слета" окон, решил установить новые версии. Да, безусловно все красиво, но большинство необходимого мне софта напрочь отказывается работать. Я уверен что побороздив форумы можно найти решение и запустить софт, но честно говоря нет никакого желания каждый раз исследовать беседы в поисках решения по установке необходимого ПО.

Под XP все запускается, все работает. При последнем "слете" установлен XP SP3. Доволен - работает. Специфика работы достаточно узкая и зачастую приходиться использовать старый софт, который и не слышал о висте и 7 окнах.
Аватар пользователя
munch
Участник
 
Сообщений: 90
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Александр




Re: Для тех кто пялится в мотнитор, какой windows выбираете

Сообщение RIA801 » 08 мар 2011, 09:40

ХР - только не лицензия , соглашусь с при ведущим оратором "Под XP все запускается, все работает . ХР (который установлен у меня)при включении загружается быстрее чем лицензионная 7 у товарища
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
RIA801
 

Re: Для тех кто пялится в мотнитор, какой windows выбираете

Сообщение Bougi » 08 мар 2011, 11:38

Чёт не встретил ни одной программы или игры не запускающейся под вин7 как 32, так и 64 бит. Вы о чём? Небось хотите поставить на 7ку старую программу, которая была создана для ХР? Ну так скачайте новую версию, а не пишите, что не работает или кряки искать в лом ;) Все нужные программы давно обновлены и работают. ХР уже даже не поддерживается Майкрософтом в плане обновлений. А игры... так предствьте себе, под управлением 7ки они не только работают быстрее, так ещё и прелестей 10 и 11 директиксов вы под ХР не увидите. Даже старые железячки (относительно разумеется, там есть минимальные требования) будут чувствовать себя в семёрке лучше.
Аватар пользователя
Bougi
Участник
 
Сообщений: 252
Откуда: Moscovv
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: блэкбёрдъ
Имя: Виталий


Re: Для тех кто пялится в мотнитор, какой windows выбираете

Сообщение Sakura » 08 мар 2011, 13:41

Vivis писал(а):постоянно пялюсь в монитор.. :D Лучше Мас может быть только Мас!!!)))!ни глюков не висяков . ни вирусов....а кнопочки как нажимаються)))а дезигн)))!!


Яростно плюсую, и винду вспоминаю как кошмарный сон :)
Аватар пользователя
Sakura
Участник
 
Сообщений: 51
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR 1100xx '2002
Имя: Александр

Re: Для тех кто пялится в мотнитор, какой windows выбираете

Сообщение Corvus » 08 мар 2011, 15:51

Не существует прог под XP которые не работают под семеркой, все дело в экспириенсе.
Аватар пользователя
Corvus
Новичок
 
Сообщений: 31
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: FJ 1200, Honda 1100XX 2000
Имя: Алексей

Re: Для тех кто пялится в мотнитор, какой windows выбираете

Сообщение 2005diman » 08 мар 2011, 18:10

Sakura писал(а):
Vivis писал(а):постоянно пялюсь в монитор.. :D Лучше Мас может быть только Мас!!!)))!ни глюков не висяков . ни вирусов....а кнопочки как нажимаються)))а дезигн)))!!


Яростно плюсую, и винду вспоминаю как кошмарный сон :)

+1 Mac очень удобно!! подсветка клавиатуры и яблочко горит)))
Где в интернете переходят на ВЫ, в реале уже бьют морду
Аватар пользователя
2005diman
Участник
 
Сообщений: 130
Откуда: г.Видное
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: BMW K1600GTL
Имя: Дмитрий

Re: Для тех кто пялится в мотнитор, какой windows выбираете

Сообщение vv00dy » 08 мар 2011, 22:12

Bougi писал(а):Чёт не встретил ни одной программы или игры не запускающейся под вин7 как 32, так и 64 бит. Вы о чём? Небось хотите поставить на 7ку старую программу, которая была создана для ХР? Ну так скачайте новую версию, а не пишите, что не работает или кряки искать в лом ;) Все нужные программы давно обновлены и работают. ХР уже даже не поддерживается Майкрософтом в плане обновлений. А игры... так предствьте себе, под управлением 7ки они не только работают быстрее, так ещё и прелестей 10 и 11 директиксов вы под ХР не увидите. Даже старые железячки (относительно разумеется, там есть минимальные требования) будут чувствовать себя в семёрке лучше.


Попробуй замустить Фалаут 3 под 7ку, не пойдет, например как одна из :)
попробуй установить звуковую карту креатив саудбластер лайв 5.1 не пойдет :)
Да много чего можно найти :)

кстати оглянусь на пост munch но у нас вс ена оборот, сам работаю в IT, но у нас в компании наоборот стараются всех на 7ку посадить, на серверах ставят винду 2к8 на рабочие станции ставится вин 7 32 только потому что она приемлемо работает с сетевыми принтерами.
Но сейчас я как бы поднял опрос про домашнее использование :)
Аватар пользователя
vv00dy
Участник
 
Сообщений: 1140
Откуда: Город герой Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Птица в руках лучше всего
Имя: Кирилл

Re: Для тех кто пялится в мотнитор, какой windows выбираете

Сообщение dendroid » 09 мар 2011, 16:02

vv00dy писал(а):Попробуй замустить Фалаут 3 под 7ку, не пойдет, например как одна из :)
попробуй установить звуковую карту креатив саудбластер лайв 5.1 не пойдет :)
Да много чего можно найти :)
...

И фол3 ставил (оригинал был и Вегас) и карточка креатив стоит. И 7-ка х64. проблем не наблюдалось. Не скажу, что 7-ка идеальна, но пока не сталкивался с "не могу установить", "не могу запустить". А возникающие проблемы решались либо более внимательным изучением инструкции по установке, либо подчисткой системы (так же как на 98-м). Вот Висту не переварил, а 7-ка - будущее. И уже настоящее.
Я понимаю людей, не отказывающихся от 98-ки, но это уже пройденный этап. Мир на месте не стоит. Чего и вам желаю.
П.С. МАК бы тоже попробовал, тока нынче интерес свой перенаправил, взор мой на восток обращен (летит где-то там конь железный, эхх). Коплюсь на апгрейд. :ymdaydream:
dendroid
Участник
 
Сообщений: 53
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Х-11
Имя: Денис

Re: Для тех кто пялится в мотнитор, какой windows выбираете

Сообщение RIA801 » 09 мар 2011, 16:07

что вы спорите!? на вкус и цвет товарища нет (-|
RIA801
 

Пред.След.

Вернуться в Колонка vv00dy

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12