Re: для чего раскомбинируют тормоза - собрание бреда

Все обо всем. Обсуждение всего, что напрямую не относится к мотоциклам.
Правила форума
Правило номер один - никаких правил.*
Исключение из правила номер один: все, что по мнению администрации несовместимо с тематикой и политикой сайта, будет удаляться без обсуждения.

Re: для чего раскомбинируют тормоза - собрание бреда

Сообщение wbear » 14 мар 2011, 21:33

Egres,
намек понят. Но я читаю как форум, так и мануал. И на Дрозде езжу (все время на двух колесах) :) Про принцип действия CBS знал еще перед покупкой Дрозда, так как еще тогда меня ткнули в мануал на вопрос о проверке CBS.
Я же не сказал, что это невозможно, поскольку сам никогда не пробовал и пробовать никогда не стану! Я лишь предположил, что бёрнаут на сложнее делать чем без CBS, поскольку обычно вес пилот переносит на перед и зажимает передний тормоз. Можно вообще упереться передним колесом в забор, и тормоза вообще не трогать ;) И в стоппи встать можно. Но опять же на торможении сложнее удержать равновесие, так как заднее не будет крутиться и эффект волчка не будет помогать. Если не так, то исправь. Но не тычь носом в незнание теории, это больше вопрос практики.
И вообще, я в шутливой форме пытался отвечать, ибо ИМХО сама идея издеваться над Дроздом для меня абсурдна (как вилли/стоппи делать, так и CBS выкидывать). Следующий вопрос будет: а как из инжекторного Дрозда сделать карбюраторного =))
Аватар пользователя
wbear
Участник
 
Сообщений: 307
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Мотоцикл: Дрозд'2006
Имя: Сергей




Re: для чего раскомбинируют тормоза - собрание бреда

Сообщение RIA801 » 14 мар 2011, 22:55

Сергей я вижу Вы у нас специалист супер класса.только мне кажется слишком вы агрессивен к высказыванию и обсуждению других участников форума.на то он и форум чтобы обсуждать,а не закрывать рот когда Сергей сказал, что это не так.и на слёте дроздаводов (больше я к сожалению с вами ни где не встречался) я не видел что бы вы вставали на переднее колесо ,да и на заднее тоже.хочу добавить (раз уж начал) все знают что есть поиск,но на улице не лето х-ли ещё делать если не общаться (хотя бы на такие темы). #-o
RIA801
 

Re: для чего раскомбинируют тормоза - собрание бреда

Сообщение bubur » 14 мар 2011, 23:09

Да Серег надо исправляца,то что написано новичек на форуме это абсолютно ничего не значит,не нужно никому нравоучений и тыканий в морду,лояльней надо быть друг к другу,а то получаеца что ни новичек на форуме то дурак!
bubur
 

Re: для чего раскомбинируют тормоза - собрание бреда

Сообщение RIA801 » 15 мар 2011, 00:27

считаю ,что подпись собрание бреда это уже детский сад. СДВИНЬТЕ КОРОНУ НА БОК , ЧТОБ НЕ ВИСЛА НА УШАХ :-q
RIA801
 

Re: для чего раскомбинируют тормоза - собрание бреда

Сообщение Egres » 15 мар 2011, 10:27

RIA801 писал(а):...на улице не лето х-ли ещё делать если не общаться (хотя бы на такие темы). #-o

Писать заведомо ложную информацию в ТЕХНИЧЕСКОЙ теме только от дефицита общения... да, я называю это бредом.

RIA801 писал(а):...СДВИНЬТЕ КОРОНУ НА БОК , ЧТОБ НЕ ВИСЛА НА УШАХ :-q

bubur писал(а):не нужно никому нравоучений и тыканий в морду,лояльней надо быть друг к другу,а то получаеца что ни новичек на форуме то дурак!

Еще обиженные есть?
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: для чего раскомбинируют тормоза - собрание бреда

Сообщение bubur » 15 мар 2011, 10:44

Я от тебя другово и не ожидал
bubur
 

Re: для чего раскомбинируют тормоза - собрание бреда

Сообщение vv00dy » 15 мар 2011, 18:01

Сереж, ну согласись что комбинированная система работает стабильнее, надежнее и комфортнее.
арматура на дрозде дает резкость, тормоза намного четче ощущаются, гораздо проще заблокировать переднее колесо, от недостатка опыта такое может случится очень да же скоро.
особенно то что некоторые покупают дрозда на первый или на второй сезон.
Хотя мне кажется что именно арматуру на дрозда и раскомбинацию, в России ставят единицы, а с рулями, арматурами, замененными машинками тормозными они все приезжают к нам из Японии.
Аватар пользователя
vv00dy
Участник
 
Сообщений: 1140
Откуда: Город герой Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Птица в руках лучше всего
Имя: Кирилл

Re: для чего раскомбинируют тормоза - собрание бреда

Сообщение RIA801 » 15 мар 2011, 18:02

сергей ты бы написал заведомо проверенную информацию,а то пользы от тебя в этой теме 0 целых х-р десятых.одни поучения.да и ещё мне не понятно твоё высказывание про заведомо ложную информацию.что ты имел в виду?
RIA801
 

Re: для чего раскомбинируют тормоза - собрание бреда

Сообщение Дрозд 76 » 15 мар 2011, 19:05

Товарищи перечитайте еще раз данную ветку внимательно! Многие найдут ответы на свои вопросы!
Аватар пользователя
Дрозд 76
Участник
 
Сообщений: 794
Откуда: г. Переславль-Залесский Ярославской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XXW
Имя: Александр

Re: для чего раскомбинируют тормоза - собрание бреда

Сообщение domovoy » 16 мар 2011, 13:29

RIA801 писал(а):сергей ты бы написал заведомо проверенную информацию,а то пользы от тебя в этой теме 0 целых х-р десятых...


в "бредовой" может быть и нет пользы, а в технической, очень даже есть! ;)

RIA801 писал(а):да и ещё мне не понятно твоё высказывание про заведомо ложную информацию.что ты имел в виду?


рискну предположить, что имелся ввиду опыт -=CRAZY=- по приручению пернатого... :-?
Аватар пользователя
domovoy
Ветеран
отличник мотосезона 2011
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1269
Откуда: Домодедовская область
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: пешеход
Имя: Николай

Пред.След.

Вернуться в Колонка vv00dy

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9