Винил на авто

Все обо всем. Обсуждение всего, что напрямую не относится к мотоциклам.
Правила форума
Правило номер один - никаких правил.*
Исключение из правила номер один: все, что по мнению администрации несовместимо с тематикой и политикой сайта, будет удаляться без обсуждения.

Re: Винил на авто

Сообщение Крязя » 22 окт 2009, 14:24

Информация к размышлению.
В прошлом году в ноябре месяце мой сосед решил обтянуть свой любимый СААБ пленкой, дабы защитить своего любимца от сколов и т.д. Обтянул на 45000 рупий.
Так в феврале я ему помогал эту пленку сдирать нах. Потому как камешки пленку все таки пробивают и вносят туда наши московские химикаты, которые обратно через нее не хотят вылезать. После чего под пленкой образовалось офигенно вспухшее лако-красочное покрытие.
Есть над чем подумать кроме эстетики.
Да здравствует то, благодаря чему, мы не смотря ни на что.
Крязя
Участник
 
Сообщений: 81
Откуда: Москва-Подольск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: теперь Варя черная 08
Имя: Женя




Re: Винил на авто

Сообщение Бомж » 26 окт 2009, 15:15

есть.
особенно над ценой вопроса ;)
хорошая плёнка, способная качественно защитить кузов, стоит совсем не детских денег.
уложиться в такую сумму может только альтруист или начинающий (предположение, разумеется).
Just now!
Аватар пользователя
Бомж
Ветеран
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 110
Откуда: Москва, ЗАО. Нижние Мневники 37а
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Олег

Re: Винил на авто

Сообщение vv00dy » 26 окт 2009, 21:37

Ну почему не детских, хороший винил, а именно Орка 551 или 951 стоит вполне приемлемо, достаточно толстая, хорошо тянется, но требует умелой тактике обращения, в 2 раза так и не смог поклеить капот, только потому что никак не получалось избавиться от пузырей, и остальных дефектов которые появляются на пленке при поклейке.
Опять таки в силу того что просто нет грамотного опыта, тут метод механики сначала разобрать потом все собрать не прокатывает, если не знаешь технику оклейки, то как не старайся, не поклеишь.
Вот и я запорол 2 2х метровых листа стоимостью по 1к каждый.
Ну да бог с ними, теперь есть опыт что я нифига не смогу правильно поклеить пока не узнаю как это делается реально.

а что касается антигравийной пленки, то тут обычная прозрачная пленка, достаточно толстая, с каким то там напылением, не препятствует свету, не рассеивает, ей можно оклеивать стекла и фары, единственный ее минус, при протирание она мутнеет, и через пару лет нужно переклеивать будет.
Ну тут уже дань безопасности.
и стоит не таких космических денег.

не реально стоит пленка фактурная под черный карбон, цена которой за погонный метр 2700р, сами понимаете что этим метром можно поклеить.
И цена не детская как раз.
Аватар пользователя
vv00dy
Участник
 
Сообщений: 1140
Откуда: Город герой Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Птица в руках лучше всего
Имя: Кирилл

Re: Винил на авто

Сообщение Колян » 27 окт 2009, 03:01

Я остаюсь при своём мнении что на всё есть спец обученные люди занимающиеся своим делом профессионально - да чуть дороже но и есть с кого спросить и гарантия и качество . Мне почему то кажется что ты в какой то момент посчитаешь свои деньги ,время плюнешь и поедешь к профи :-j
Аватар пользователя
Колян
Участник
 
Сообщений: 989
Откуда: Msk.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: ARISTON
Имя: Коля(н)

Re: Винил на авто

Сообщение Брат » 27 окт 2009, 11:07

В данном случае присоединяюсь :)
Всепогодный истребитель-штурмовик широкого радиуса действия...
Изображение
Брат
Участник
 
Сообщений: 402
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мотоцикл: Хонда
Имя: Серж

Re: Винил на авто

Сообщение vv00dy » 27 окт 2009, 15:19

Если сопоставить цену пленки, и время оклейки, и цену работы, думаю на тренировку мне надолго хватит той суммы которую я отдам за оклейку :)
Аватар пользователя
vv00dy
Участник
 
Сообщений: 1140
Откуда: Город герой Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Птица в руках лучше всего
Имя: Кирилл

Re: Винил на авто

Сообщение Бомж » 27 окт 2009, 21:38

Кирилл, я достаточно долго вожусь с плёнками
и могу точно тебе сказать - тонкостей в разы больше, чем ты себе представляешь. Увы.
по поводу "недетских цен": на среднюю машину уходит около 18 метров погонных винила (грубо 14 тыр за простой литой винил),
но это очень стрёмный вариант.
Для качественных работ используются совсем другие материалы и технологии, в результате стоимость расходных на одну машину приближается к двадцати тысячам рублей.
отсюда и цены.
Я ни в коем случае не отговариваю от рукоприкладства (в хорошем смысле ;) ), но предупредить обязан.
Just now!
Аватар пользователя
Бомж
Ветеран
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 110
Откуда: Москва, ЗАО. Нижние Мневники 37а
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Олег

Re: Винил на авто

Сообщение sgm » 13 фев 2010, 09:55

Чтобы не заводить новую тему, вопрос тоже про винил.

Есть красный Х11. Может кто знает, как посмотрит ГАБДД на то, что я обтяну его, скажем, карбоновой плёнкой (крыло и хвост) а на бак надену чехол? В результате бак останется родного красного цвета, но визуально цвет мотоцикла изменится.
Не бегай от снайпера - умрёшь уставшим...
Аватар пользователя
sgm
Участник
 
Сообщений: 96
Откуда: М.о., Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: X11
Имя: Александр

Re: Винил на авто

Сообщение sansan » 14 фев 2010, 12:52

sgm писал(а):Чтобы не заводить новую тему, вопрос тоже про винил.

Есть красный Х11. Может кто знает, как посмотрит ГАБДД на то, что я обтяну его, скажем, карбоновой плёнкой (крыло и хвост) а на бак надену чехол? В результате бак останется родного красного цвета, но визуально цвет мотоцикла изменится.

Учитывая ,их симпатии к нам,я думаю им не пондравится.А вот теперь представь,утро ,солнышко,субота,выкатываешься и думаешь, до обеда везде побываю и всё успею.Ан нет,стоят скучают,с остаточным ни кого, не поймали,злые ~x( .А тут ты,на моте другого цвета :-$ И началось [-x
Отбрешишься конечно,но настроение ,не то уже. :-q
Аватар пользователя
sansan
Ветеран
отличник мотосезона 2009
 
Сообщений: 365
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX 03. WR-250F 07
Имя: Сан Саныч

Re: Винил на авто

Сообщение Grinders » 15 фев 2010, 12:24

Три года так езжу. И только один особо умный ДАЕц (на украине) спросил: "а почему мопед чёрный, а в свидетельстве красный?"
У меня крашен в чёрный, а бак под чёрным чехлом красный) И более никто и ничего..
Изображение
Grinders
Ветеран
 
Сообщений: 36
Откуда: Замкадье Йух
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XX КТМ990 Adventure
Имя: Михаил

Пред.След.

Вернуться в Колонка vv00dy

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15