Судьба и предрассудки

Все обо всем. Обсуждение всего, что напрямую не относится к мотоциклам.
Правила форума
Правило номер один - никаких правил.*
Исключение из правила номер один: все, что по мнению администрации несовместимо с тематикой и политикой сайта, будет удаляться без обсуждения.

Судьба и предрассудки

Сообщение vv00dy » 23 июл 2014, 14:17

Вот хотел обсудить такой вопрос, меня одного только такие вещи кроют, или у всех проскакивает.
Ситуация, есть мот, фактически нулевый, скидос на него ну просто огонь, комплект сказка, всем бы такой.
Но есть и ложка дегтя, дядька который гонял на этом моте через 3 месяца проиграл смерти в русскую рулетку, и отъехал в мир иной по здоровью, и остался мот без хозяина, достался по наследству дочурке несовершенно летней.
Соответственно матери этой дочурке этот мот и даром не нужен, ттем паче что она уже с другим мужем живет, вот она его и продает, и продает уже довольно долго.
Вот отсюда вопрос вытекает, как вы думаете, сидя на этом моте вы бы смогли катать совершенно свободно, не задумываясь чей он был до этого ?
Или потащили бы мот в церковь освещать, что бы батюшка там кадилом помахал, святой водой побрызгал.
А может вам вообще все мешалкой, и вы даже и морочить голову бы не стали кто и чего там был и ездил, и стали бы владельцем этого мота без зазрения совести ?

Как вы вообще относитесь к таким вещам.
Я вот хоть ты тресни ну никак не смогу себя заставить сесть на этот мот, прям вот ну ппц.
Жена моя мне мозг вынесла, землю копытами роет, нет, не сядешь ты на него, что угодно но на этот мот после смерти ты не сядешь.
Родители туда же, прям вот все какие то суеверные. и я туда же x_x
Аватар пользователя
vv00dy
Участник
 
Сообщений: 1140
Откуда: Город герой Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Птица в руках лучше всего
Имя: Кирилл




Re: Судьба и предрассудки

Сообщение Крязя » 23 июл 2014, 14:33

Вопрос Веры решает каждый сам для себя. Отвечу с точки зрения Православия.
Предрассудки и приметы - порождение дьявола, ибо каждый верующий знает, что ходит под Богом. По поводу осветить и "кадилом помахать", если тебе от этого станет легче, можно. А если ты верующий и крест всегда на тебе, то и так спокойно.
А вот простой пример отвлеченно от Веры: жили-были Жигули 2101 1978 г.в. с пробегом 5000 км в идеальном состоянии, ну и вот хозяин умер (не вдаваясь в подробности). Что теперь их покупать нельзя? Карма плохая?
Каждый решает сам. \m/
Да здравствует то, благодаря чему, мы не смотря ни на что.
Крязя
Участник
 
Сообщений: 81
Откуда: Москва-Подольск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: теперь Варя черная 08
Имя: Женя

Re: Судьба и предрассудки

Сообщение vv00dy » 23 июл 2014, 14:56

Крязя писал(а):Вопрос Веры решает каждый сам для себя. Отвечу с точки зрения Православия.
Предрассудки и приметы - порождение дьявола, ибо каждый верующий знает, что ходит под Богом. По поводу осветить и "кадилом помахать", если тебе от этого станет легче, можно. А если ты верующий и крест всегда на тебе, то и так спокойно.
А вот простой пример отвлеченно от Веры: жили-были Жигули 2101 1978 г.в. с пробегом 5000 км в идеальном состоянии, ну и вот хозяин умер (не вдаваясь в подробности). Что теперь их покупать нельзя? Карма плохая?
Каждый решает сам. \m/


ну карма не карма, а вот есть версия что мот обычно для души покупают, в каждом байке часть хозяина, так просто не отдаст x_x
Ух что то написал аж мурашки пошли.
Я не собирался спорить, я написал так то бы мнение общее узнать, может я один такой параноик, что загоняюсь, другие и ухом не поведут ?
Аватар пользователя
vv00dy
Участник
 
Сообщений: 1140
Откуда: Город герой Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Птица в руках лучше всего
Имя: Кирилл

Re: Судьба и предрассудки

Сообщение irokez » 23 июл 2014, 15:22

Мне было бы пофиг. Мот - железка. Как кофемолка, например.
Кроме того, никто не может гарантировать что вот на том подержанном байке никто не убился.
Аватар пользователя
irokez
Навсегда в памяти
 
Сообщений: 129
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: V-Max / CBR1100XX
Имя: Stan

Re: Судьба и предрассудки

Сообщение TETSUJIN » 23 июл 2014, 15:33

Какая ботва ...
Можно подумать, что из Японии или Европы с Америками мотики все без изъянов и тёмных историй.
;)
Увидим, если поживём!
Изображение
Аватар пользователя
TETSUJIN
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1406
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: CRF1000D Africa Twin
Имя: Игорь

Re: Судьба и предрассудки

Сообщение vv00dy » 23 июл 2014, 15:36

TETSUJIN писал(а):Какая ботва ...
Можно подумать, что из Японии или Европы с Америками мотики все без изъянов и тёмных историй.
;)


Ну ведь мы то об этом не знаем, как говорится меньше знаешь. крепче спишь )
Аватар пользователя
vv00dy
Участник
 
Сообщений: 1140
Откуда: Город герой Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Птица в руках лучше всего
Имя: Кирилл

Re: Судьба и предрассудки

Сообщение Александр Х11 » 23 июл 2014, 15:37

Или запчасти покупал б/у на моторозборе. Кто может знать судьбу хозяина мотоцикла, которого разобрали. И теперь все эти детальки у тебя стоят... тоже вопрос...
Аватар пользователя
Александр Х11
Новичок
 
Сообщений: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Honda X11
Имя: Александр

Re: Судьба и предрассудки

Сообщение TETSUJIN » 23 июл 2014, 15:45

vv00dy писал(а):
TETSUJIN писал(а):Какая ботва ...
Можно подумать, что из Японии или Европы с Америками мотики все без изъянов и тёмных историй.
;)


Ну ведь мы то об этом не знаем, как говорится меньше знаешь. крепче спишь )

Согласен. А скажи, Кирил: тебе такое вот знание чем вообще поможет?
Мне вот лично ничем. ;)
Увидим, если поживём!
Изображение
Аватар пользователя
TETSUJIN
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1406
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: CRF1000D Africa Twin
Имя: Игорь

Re: Судьба и предрассудки

Сообщение vv00dy » 23 июл 2014, 15:57

TETSUJIN писал(а):
vv00dy писал(а):
TETSUJIN писал(а):Какая ботва ...
Можно подумать, что из Японии или Европы с Америками мотики все без изъянов и тёмных историй.
;)


Ну ведь мы то об этом не знаем, как говорится меньше знаешь. крепче спишь )

Согласен. А скажи, Кирил: тебе такое вот знание чем вообще поможет?
Мне вот лично ничем. ;)


ну лично я такой человек, очень сильно загоняюсь, если что то реально серьезное узнаю, то все,
пиши пропало, только и буду думать что о плохом, пока сам себя из этого состояния пинками не выгоню.
Аватар пользователя
vv00dy
Участник
 
Сообщений: 1140
Откуда: Город герой Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Птица в руках лучше всего
Имя: Кирилл

Re: Судьба и предрассудки

Сообщение arthi777 » 23 июл 2014, 16:32

Собираюсь купить и восстановить дрозда моего друга Виктора который для него к сожелению стал последнем (((... Востановлю в память о нем и буду ездить . и никогда не продам.Так что это дело каждого покупать или не покупать решать только тебе .Лично я в мистику не верю .считаю что чем больше вериш в мистику тем чаще с тобой это случается.МЫСЛИ МАТЕРИАЛЬНЫ !!!!!
Любите нас пока мы живы!!!
Аватар пользователя
arthi777
Участник
 
Сообщений: 119
Откуда: Оренбургская обл. г Орск.
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мотоцикл: Honda 1100 xx
Имя: Артем

След.

Вернуться в Колонка vv00dy

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4