Обсуждение дроздоводов

Здесь обсуждаем статьи, опубликованные в разделе "Путешествия"

Re: Обсуждение дроздоводов

Сообщение Loki » 18 ноя 2010, 18:32

ээээээ......
вы эта, вы чего?? избавиться от меня хотите?
Аватар пользователя
Loki
Ветеран
отличник мотосезона 2009
 
Сообщений: 1266
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: нет
Имя: Александр




Re: Обсуждение дроздоводов

Сообщение ilia168 » 18 ноя 2010, 19:53

Граждане дроздоводы, что так всполошилось соопчество? Ну написал некто неуверенный в себе (возможно с прыщами) и обиженный судьбою гомо..с, о своей нелёгкой судьбинушке и житие в мотосервизе. Выразил свой пиитет к владельцам мото с ценником от 25 к/баксов и высокомерие к обладателям ниже 10 к/баксов. И что? Ветка обсуждения по количеству выросла чуть-ли не в обсуждение "дня дрозда". Многие из нас знают дру-друга и уважают, и обожают ту технику на которой ездят и знают про тот сервис в который поедут если что. То, что афтар по сю пору здесь не обнаружился - чести ему не делает. Сань, Шуба если знаешь, так колись ;) .
Меня прикалывает, ес честно что дроздоводов загнали в разряд почтинищемотоциклистов вспоминая как я покупал дрозда =))
Или например Серёгу Эгреса с его мегатюнингом ваще жесть =))
Наблюдать за птицами, приятное занятие, но нет ничего лучше с ними летать.Ornitolog
Изображение
Аватар пользователя
ilia168
Участник
 
Сообщений: 311
Откуда: Москва, м.Профсоюзная.ЮЗАО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Honda CBR1100XX06. XR250R.
Имя: Илья

Re: Обсуждение дроздоводов

Сообщение Снеговик » 18 ноя 2010, 19:55

Бляха-муха,развели тут сопли-негодования =)) =))
А взгляните на статью(которую Я тоже недели три назад прочитал,и некоторые подобные чуйства ощутил )) под другим углом зрения.
Доктор,помоги уже землякам своим ;)
Ведь Дрозду посвятили больше строчек, чем всем чопперам и ХД всяким вместе взятым за рёбра охлаждения их древних моторов :-B
Да,автор (минус ему, конечно, за онаниймность)(Мне ,кстати, тоже Шуба привиделся поначалу))) где-то перегибает палку,ну так и не всеми обладателями настоящих железных матациколов всё написанное воспримется с должным чувством самоиронии.
И про любимых клиентов на Птичках чёрных автор вспоминает с древнерусской(с) тоской,и про кетайский пластик верно замечено,
Так что некуй [-x L-) , в каждой шютке есть доля шютки
ПС.Мне лично глубоко нас.зачёркнуточхать на мнение незнакомого Мне онанима, но где-то Я с ним согласен.
Аватар пользователя
Снеговик
Ветеран
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1502
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX
Имя: Павел

Re: Обсуждение дроздоводов

Сообщение Egres » 18 ноя 2010, 20:36

Илюша, Паш, речь то не об этом. Со статьей можно согласиться, можно посмеяться над ней, можно над собой - к этому вопросов нет.
Речь о том, что оскорблять собственную аудиторию для глянцевого журнала по меньшей мере странно.
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Обсуждение дроздоводов

Сообщение GAL'VANIKA » 18 ноя 2010, 20:54

Хотелось бы поделиться впечатлениями об этом журнале в целом. Недели две назад, просматривая на заправке стеллажи со свежей прессой, наткнулась на этот номер. Решила приобрести данный "мотоглянец", несмотря на невероятно завышенную для него цену - около 250 рублей. Меня поразил крайне низкий уровень текстов. Авторам, видимо, платят за количество слов, судя по множественным повторениям. Заметно, что корректора в редакции нет или он абсолютно безграмотный, так как элементарно не хватает знаков препинания, а предложения, зачастую, настолько сложносочиненные и перегруженные, что читать и воспринимать их совершенно невозможно. Что касается статьи "Мастера Георгиевича" могу сказать, что меня поразило в ней само ее наличие в этом журнале. Это низкопробное повествование человека с абсолютно примитивным восприятием мира, зацикленного на социальном неравенстве. И существует ли этот человек или это собирательный образ - абсолютно неважно. Этот текст показал истинный уровень создателей данного издания и их неуважение к своей же целевой аудитории. На мой взгляд, в таком журнале была бы уместна стебная статья с тонким юмором, саркастически обличающая особенности мототусовки, но никак не фельетончик, достойный "желтой" прессы. Абсолютно понятно, что писать профессионально и грамотно в этом журнале некому, а самое главное, не о чем, если приходиться опубликовывать такое откровенное г....о. Тоже самое могу сказать про статью "Всюду жизнь", которая добила меня окончательно, перекрыв даже эмоции от словесного поноса великого гуру Георгиевича. Обязательно скоро выложу скан (сейчас есть фото не очень хорошего качества здесь), так как хочу поделиться с вами своим неописуемым восторгом! После прочтения возникают два риторических вопроса: «О чем это?» и «Зачем?».
Не будите во мне суку - она и так, бедная, не высыпается! ©
Аватар пользователя
GAL'VANIKA
Участник
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 302
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Хвост от Dreambird
Имя: Галина

Re: Обсуждение дроздоводов

Сообщение Terych » 18 ноя 2010, 21:14

я ошибался говоря, что статья ни о чем, думаю смысл у нее все же есть...., никто ничего (обычно) просто так в СМИ не пишет и не говорит, посему есть те, кому это может быть выгодно, тот кто написал, это так пушечное мясо, его дело телячье, помычал и в загородку....редакция журнала, скорее наоборот от данного писева тока теряет(на первый взгляд), а вот продавцы новых мотоциклов???, понимают, что среди дроздоводов полно даааалеко не нищебродов, но они год за годом продолжают ездить на дроздах, вместо старых покупают "новых"....дроздов, вместо того чтоб пойти в салон и купить нулевый мотик, а вот почитав такую статейку возьмет да и задумается:"...... чой-то я как лох, пойду ка уже да выфера нового возьму или гуся какого" он приходит в салон его встречают как самого дорогого гостя, облизывают с ног до головы он уплачивает в кассу деньги, теперьвыходит за дверь, а они:"....вот первый лошара повелся =)) =)) =)) " ....так что мое мнение: не ведитесь и читая всякие СМИ заглядывайте между строк...чем больший резонанс эта статья получит, тем лучше тому, кто все это замутил больше половины людей с этого форума и знать бы не знали что про них имеется такое мнение, а теперь сколько людей уже перетерают этот бред и редакции пофиг на аудиторию которая не купит журнал после этой статьи, за то будут те кто купит новый мотоцикл и с этого в том числе и они поимеют гораздо больше....

ps покупал дрозда весной, планировал как учебный мотик(неочень дорогой, внешне симпотный с хорошей репутацией) думал сезон вкатаюсь, так как после советских аппаратов был 10летний перерыв, а к следующему возьму себе новый мот ...в этом году прошел(пока) 20 000км и дрозда менять даже и не думаю, вот в довесок к нему чо нибудь взять это может да :-bd :-bd ...дальше посмотрим...
Изображение
Аватар пользователя
Terych
Участник
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 214
Откуда: Химки
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: r1150rt
Имя: Алексей

Re: Обсуждение дроздоводов

Сообщение ilia168 » 18 ноя 2010, 23:03

Egres писал(а):Илюша, Паш, речь то не об этом. Со статьей можно согласиться, можно посмеяться над ней, можно над собой - к этому вопросов нет.
Речь о том, что оскорблять собственную аудиторию для глянцевого журнала по меньшей мере странно.

Да не Серег, статья конечно мура, но надо признать, и ты тут прав, что на каждом форуме всегда присутствует крыса, котороя в угоду собственным амбициям используя специфическую тематику высирается на сообществе, используя сугубо специфическую информацию типа "экономя на пласт клипсах крепления пластика", тема явно была, осадок конечно есть. И нах подозрения, крыса сама себя проявит.
Наблюдать за птицами, приятное занятие, но нет ничего лучше с ними летать.Ornitolog
Изображение
Аватар пользователя
ilia168
Участник
 
Сообщений: 311
Откуда: Москва, м.Профсоюзная.ЮЗАО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Honda CBR1100XX06. XR250R.
Имя: Илья

Re: Обсуждение дроздоводов

Сообщение ilia168 » 18 ноя 2010, 23:07

Да и тему чтоль смените, 4 example: "СМИ негатив" :(
Наблюдать за птицами, приятное занятие, но нет ничего лучше с ними летать.Ornitolog
Изображение
Аватар пользователя
ilia168
Участник
 
Сообщений: 311
Откуда: Москва, м.Профсоюзная.ЮЗАО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Honda CBR1100XX06. XR250R.
Имя: Илья

Re: Обсуждение дроздоводов

Сообщение коробок » 19 ноя 2010, 00:42

...не Dean ли этот автар? :-? .. если нет, попрошу прощенья.
...байкер вне политики, политика байкера- отсутствие политики!!!
коробок
Участник
 
Сообщений: 228
Откуда: Москва-град, Щелковская.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мотоцикл: kawa ZX14 ..был Дрозд.
Имя: Алексей

Re: Обсуждение дроздоводов

Сообщение Coer » 19 ноя 2010, 01:06

да-да , не Денис ли это , люди должны знать кого ненавидеть)
Coer
 

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение статей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16