Обсуждение дроздоводов

Здесь обсуждаем статьи, опубликованные в разделе "Путешествия"

Re: Обсуждение дроздоводов

Сообщение Пятачок » 15 янв 2011, 22:44

Статью прочёл. Солидарен с Романом Аркадьевичем :-B

Изображение
Аватар пользователя
Пятачок
Участник
 
Сообщений: 273
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Hayabusinka :@)
Имя: Алексей




гыы

Сообщение DEAN » 07 фев 2011, 13:45

честно говоря удивлен столь бурной реакции.
причем только здесь - остальные не обиделись.
Видимо правда написана, коль так за живое задело. :-h
Статья написана реальным механиком, не по заказу продавцов новых мотоциклов, а от души.
просто на бумаге отражены реальные мысли.
Никаких обид на дроздоводов нет, просто их менталитет очень сильно изменился за последние 10 лет.
И не надо обижаться - со стороны виднее. L-)

кстати в Ашане журнал стоит 100руб - можно нехило сэкономить. Или к Шубе заехать полистать нахаляву - я ему регулярно свежие завожу.
DEAN
 

Re: Обсуждение дроздоводов

Сообщение TETSUJIN » 07 фев 2011, 14:46

А в Тюмени пропал из продажи с НГ ...
Увидим, если поживём!
Изображение
Аватар пользователя
TETSUJIN
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1406
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: CRF1000D Africa Twin
Имя: Игорь

Re: гыы

Сообщение -=CRAZY=- » 07 фев 2011, 14:50

DEAN писал(а):честно говоря удивлен столь бурной реакции.
причем только здесь - остальные не обиделись.
Видимо правда написана, коль так за живое задело. :-h
Статья написана реальным механиком, не по заказу продавцов новых мотоциклов, а от души.
просто на бумаге отражены реальные мысли.
Никаких обид на дроздоводов нет, просто их менталитет очень сильно изменился за последние 10 лет.
И не надо обижаться - со стороны виднее. L-)

кстати в Ашане журнал стоит 100руб - можно нехило сэкономить. Или к Шубе заехать полистать нахаляву - я ему регулярно свежие завожу.


Я тоже придерживаюсь такой точки зрения. И Саня Шуба на мой взгляд тоже объективен. И мы это видим сплошь и рядом т.к. я занимаюсь запчастями, Саня чинит моты и видит какие Дрозды приезжают. Хозяева Дроздов сильно изменились, безусловно есть и прежние, с тем же "правильным" подходом к технике. Которые не жалеют деньги. Это как правило люди в возрасте, состоявшиеся, у которых все блага есть и им просто нравится Дрозд, им не надо мериться пиписками и выпендриваться перед девчатами, приежать на гору и стоять часами показывая какой я крутой. Они используют мот по прямому назначению и не страдают коферейсерством. Просто когда то Дрозд был одним из самых дорогих в своем классе, а сейчас все поменялось с точностью до наоборот и он стал самым дешевым, отсюда и контингент его эксплуатирующий. Без обид, повторюсь, что это не ко всем относится, но ко многим!
ссылка на закрытый ресурс
Аватар пользователя
-=CRAZY=-
Участник
Ветеран
 
Сообщений: 427
Откуда: Москва, м.Речной вокзал
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Голда 1800сс
Имя: Владимир

Re: Обсуждение дроздоводов

Сообщение DEAN » 07 фев 2011, 19:20

TETSUJIN писал(а):А в Тюмени пропал из продажи с НГ ...


где искать журнал в тюмени:

http://www.motoxp.ru/WhereBuy/?region=71
DEAN
 

Re: гыы

Сообщение Ангел » 07 фев 2011, 20:07

-=CRAZY=- писал(а):
DEAN писал(а):честно говоря удивлен столь бурной реакции.
причем только здесь - остальные не обиделись.
Видимо правда написана, коль так за живое задело. :-h
Статья написана реальным механиком, не по заказу продавцов новых мотоциклов, а от души.
просто на бумаге отражены реальные мысли.
Никаких обид на дроздоводов нет, просто их менталитет очень сильно изменился за последние 10 лет.
И не надо обижаться - со стороны виднее. L-)

кстати в Ашане журнал стоит 100руб - можно нехило сэкономить. Или к Шубе заехать полистать нахаляву - я ему регулярно свежие завожу.


Я тоже придерживаюсь такой точки зрения. И Саня Шуба на мой взгляд тоже объективен. И мы это видим сплошь и рядом т.к. я занимаюсь запчастями, Саня чинит моты и видит какие Дрозды приезжают. Хозяева Дроздов сильно изменились, безусловно есть и прежние, с тем же "правильным" подходом к технике. Которые не жалеют деньги. Это как правило люди в возрасте, состоявшиеся, у которых все блага есть и им просто нравится Дрозд, им не надо мериться пиписками и выпендриваться перед девчатами, приежать на гору и стоять часами показывая какой я крутой. Они используют мот по прямому назначению и не страдают коферейсерством. Просто когда то Дрозд был одним из самых дорогих в своем классе, а сейчас все поменялось с точностью до наоборот и он стал самым дешевым, отсюда и контингент его эксплуатирующий. Без обид, повторюсь, что это не ко всем относится, но ко многим!

Владимир читая твои посты часто замечаю негатив в сторону людей общающихся на форуме , так нельзя не все в жизни мерееться количеством дензнаков ! Безусловно дрозд стал доступней для многих но это же хорошо и крутизна поверь мне не измеряеться ценой мотоцикла , хотя попробуй купи дрозда последнего года выпуска дешевле бусу найти онологичного года . На мой взгляд человек написавший эту статью просто плебей присмыкающийся перед богатыми людьми и хватающий крошки с их стола не больше , хотя зачастую люди с меньшим достатком гораздо лучше последних по человеческим качествам !!!
Не жалуйтесь на судьбу , ей может тоже не очень с вами повезло...
Аватар пользователя
Ангел
Участник
отличник мотосезона 2011
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 829
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мотоцикл: Скаймекер
Имя: Сергей

Re: Обсуждение дроздоводов

Сообщение TETSUJIN » 07 фев 2011, 20:15

DEAN писал(а):
TETSUJIN писал(а):А в Тюмени пропал из продажи с НГ ...


где искать журнал в тюмени:

http://www.motoxp.ru/WhereBuy/?region=71

Сеньк-с, но везде глухо.
Завтра Катю (местную королеву Роспечати) расспрошу что за дела с отсутствием журнала в их сети.
И на заправках "Газпромнефти" он тож пропал. :-q
Увидим, если поживём!
Изображение
Аватар пользователя
TETSUJIN
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1406
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: CRF1000D Africa Twin
Имя: Игорь

Re: Обсуждение дроздоводов

Сообщение Dick » 07 фев 2011, 23:27

Тож выскажусь.. Не бывает двух одинаковых людей. У каждого свой характер, мировоззрение. Но многих че-то объединяет ( в нашем случае мотик). Хотя подход к нему и причина покупки разные. Че уж говорить о сообществе в котором 1500+ человек. А скока дроздоводов про форум и не слыхивали? И вот так всех под одну гребенку! Сей писатель и десятой части нашей компании не знает! Человек мудрый (да и просто адекватный) такого себе не позволит-журнал читают не тока двухколесные, но и интересующиеся. Эк нас представили-голодранцы! Налицо идиотизм (возможно наследственный). Есть ведь и психиаторы-мало ли че в детстве пережил.
П.с. Про стантеров мне тож не панравилось...
Тяжела и неказиста зимою жизнь мотоциклиста
73 11
АА40
Аватар пользователя
Dick
Участник
 
Сообщений: 51
Откуда: Калужская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: 1100xx 2000
Имя: Димитрий

Re: Обсуждение дроздоводов

Сообщение vantes » 08 фев 2011, 00:04

У каждой медали две стороны..
Безусловно, что старение модели делает её более доступной на вторичном рынке. Это неизбежно приводит к тому, что новыми владельцами такой техники становятся абсолютные новички в мототеме, либо люди не очень высокого достатка, ограниченные в средствах, но желающие владеть качественным спорттуристом. Главное то, что для многих это первый шаг в замечательный мир мототуризма, и наша с вами задача поддержать таких людей, оказать им посильную помощь в новом для них мире. Кстати говоря, Дэн с Белкой уже очень много для этого сделали и на этом, я уверен, не остановятся. Давайте смотреть шире, перестанем оскорбляться по пустякам. Лучше объединить усилия для расширения и качественного улучшения мотосообщества.
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Re: Обсуждение дроздоводов

Сообщение ДокторХХ » 08 фев 2011, 00:45

...Давайте смотреть шире, перестанем оскорбляться по пустякам. Лучше объединить усилия для расширения и качественного улучшения мотосообщества.

Отличные слова. Много думаю на эту тему и полностью согласен, только хочется еще добавить, можно даже девиз на майку написать:

Давайте смотреть шире, перестанем оскорбляться по пустякам и обращать внимание на всяких пидарасов. Лучше объединить усилия для расширения и качественного улучшения мотосообщества... Как Вам? :D

Пятачок писал(а):Статью прочёл. Солидарен с Романом Аркадьевичем :-B

Изображение

\m/ Это по Дроздоводски)
ДокторХХ
 

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение статей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron