Обсуждение дроздоводов

Здесь обсуждаем статьи, опубликованные в разделе "Путешествия"

Re: гыы

Сообщение -=CRAZY=- » 08 фев 2011, 15:21

Ангел писал(а):Владимир читая твои посты часто замечаю негатив в сторону людей общающихся на форуме , так нельзя не все в жизни мерееться количеством дензнаков ! Безусловно дрозд стал доступней для многих но это же хорошо и крутизна поверь мне не измеряеться ценой мотоцикла , хотя попробуй купи дрозда последнего года выпуска дешевле бусу найти онологичного года . На мой взгляд человек написавший эту статью просто плебей присмыкающийся перед богатыми людьми и хватающий крошки с их стола не больше , хотя зачастую люди с меньшим достатком гораздо лучше последних по человеческим качествам !!!



На счет дензнаков не понял. Многие почему то делают из меня какого то гламурного падонка с кучей бабла! Если бы вы знали меня ближе у вас бы и мыслей таких не возникло. Если я смог позволить себе путем нереальных стараний Голду - это не говорит о том, что я буржуй какой то, что за мысли? На счет людей с меньшим достатком - полностью согласен, ибо мой круг общения как раз такой. Но и среди людей с баблом иногда встречаются ЛЮДИ!
Негатив есть и он относится к конкретным личностям и за конкретные действия! Все не так просто как многим кажется со стороны. Я смотю трезво на вещи, общаюсь в этом кругу давно и дай вам бог чтобы покрутившись в нём с моё вы не стали бы со мной солидарны. Больше всех выступают те кто 1-2 сезона на дрозде. Просто смотря на то как люди скупают китайский или еще какой шерпотреб для Дрозда, вместо пистон штатных ставят от жигулей глупо не согласиться что пользователь уже не тот. Безусловно есть и другие, которые так же трепетно относятся, у которых есть возможность купить родной пластик и не перекрашивать мот по 10 раз, а если это и делать то делать качественно... Которые обвешивают птицу дорогущим тюнингом. Так вот таких становится все меньше и меньше. Просто проблема многих в том, что они мои слова начинают относить именно к себе. Ну раз так, значит они им и адресованы. Человек знающий что у него ситуация другая не будет спорить со мной и доказывать обратное - это глупо!
ссылка на закрытый ресурс
Аватар пользователя
-=CRAZY=-
Участник
Ветеран
 
Сообщений: 427
Откуда: Москва, м.Речной вокзал
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Голда 1800сс
Имя: Владимир




Re: Обсуждение дроздоводов

Сообщение Ангел » 08 фев 2011, 15:35

Что ж каждому свое и бог всем судья , это не люди такие это время такое лет пять назад было проще зарабат
ывать да и китайского небыло и в помине . А насчет голды твоей я даже и не думал эка невидаль . Кстати уж если о ней пошла речь почитай свои посты где ты говоришь что ее дешевле обслуживать что колодки от дрозда подходят и последнии твои высказывания про тормоза на закрытии что типа им пипец , а то что сам там подиумы лепил . Экономишь , да ? Эх не тот нонче голдовод пошол , нищий толи в былые времена !
Не жалуйтесь на судьбу , ей может тоже не очень с вами повезло...
Аватар пользователя
Ангел
Участник
отличник мотосезона 2011
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 829
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мотоцикл: Скаймекер
Имя: Сергей

Re: гыы

Сообщение Dimitri » 08 фев 2011, 15:53

DEAN писал(а):честно говоря удивлен столь бурной реакции.
причем только здесь - остальные не обиделись.
Видимо правда написана, коль так за живое задело. :-h
Статья написана реальным механиком, не по заказу продавцов новых мотоциклов, а от души.
просто на бумаге отражены реальные мысли.
Никаких обид на дроздоводов нет, просто их менталитет очень сильно изменился за последние 10 лет.
И не надо обижаться - со стороны виднее. L-)


А реакция, кстати, вполне адекватная, учитывая тон статьи. Что же касается самого текста, то возник ряд вопросов прежде всего к попытке выдать свои домыслы за правду, да еще и покрыть этой правдой всех владельцев данного аппарата (как нынешних, так и прошлых).
Вот, например "реальная мысль" - "Раньше на "дроздах" ездили люди по сути своей гламурные, потом гламур перестал удовлетворять владельцев..."
В 2002 году я был в диком восторге от приятелей своих родителей, у которых были "дрозды". Понятие гламур к ним было малоприменимо)) а что тоже правда? а еще они считали гондонами реальных механиков, которые заряжали ценник, потому что мот большой, быстрый и значит бабки есть у владельца. Напиши статью от имени владельца и опиши реальных механиков.
Или вот допущение, что люди пересели на бусы, бээмвэ и зизеры, а дрозды проданы низшим слоям населения. Это от большого ума механика так написано? Оскорбить таким термином часть аудитории, которая вас читает и имеет мотоцикл? Хороший пеар говенному журналу:) Вообще, у низших слоев населения нет возможности покупать мотоциклы, только если это не утилитарно-колхозные варианты. Если под низшими слоями понимать первосезонников, то при чем тут "дрозд"? Очень часто первым покупают задроченную 400-ку и с чувством выполненного долга продают ее на следующий сезон. Ну и последнее, почему было не дать советы этим нищебродам на дроздах на что сменить мотор? До ценника биэмвэ я не дорос, но вот зизер или бусу купить в состоянии. Только зачем? Мне они не нравятся.
Далее, расходы на обслуживание дрозда обычные. Такие же как и у другого большеобъемного мотоцикла. Никаких сюрпризов для человека, который ездит на мото.
Про немецкие слайдеры тоже позабавило. Даааа, российские гораздо хуже стачиваются в падениях об асфальт. =))
Так вот, поменялись не только владельцы и их менталитет. Поменялся и менталитет автора статьи. И не всем уготована с годами мудрость, некоторым светит маразм.
И не надо обижаться - преданным читателям мотомакулатуры виднее.
Грибы — они разные. Один тебя прокормит, другой — кино покажет...
Аватар пользователя
Dimitri
Участник
 
Сообщений: 152
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: XX'99->XX'02+R1'09
Имя: Дима

Re: Обсуждение дроздоводов

Сообщение -=CRAZY=- » 08 фев 2011, 16:18

Ангел писал(а):Что ж каждому свое и бог всем судья , это не люди такие это время такое лет пять назад было проще зарабат
ывать да и китайского небыло и в помине . А насчет голды твоей я даже и не думал эка невидаль . Кстати уж если о ней пошла речь почитай свои посты где ты говоришь что ее дешевле обслуживать что колодки от дрозда подходят и последнии твои высказывания про тормоза на закрытии что типа им пипец , а то что сам там подиумы лепил . Экономишь , да ? Эх не тот нонче голдовод пошол , нищий толи в былые времена !


А голдоводы они ваще еврейчики те еще :D С Шубой на эту тему общался! На счет колодок - разумеется, там Дроздовые тормоза стоят, только + АБС, следовательно колодки от Дрозда подходят. На закрытии говорил про тормоза, просто проехал 15000км на передних колодках, хотел докатать сезон, а когда менял потом увидел что 50% еще осталось, офигел! Думал от этого они хреновые стали, а оказалось направляющие подзакисли. На счет подиумов, да лепил, просто я этим увлекался в своё время, вот и решил попробовать, вроде ниче получилось. Конечно я себе не могу позволить отдать 20000р за подиумы, которые делают по той же технологии в тюнинг ателье. Ибо штатных подиумов не бывает к сожалению. А то что обслуживание дешевле в 1,5 раза - это факт! И это скорее как бонус за то, что она стоит зараза такая... Ну и наконец то что я ГОЛДОБОМЖ, тож правда, до этого себя называл ДРОЗДОБОМЖОМ :D Я же говорю что трезво на вещи смотрю!
ссылка на закрытый ресурс
Аватар пользователя
-=CRAZY=-
Участник
Ветеран
 
Сообщений: 427
Откуда: Москва, м.Речной вокзал
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Голда 1800сс
Имя: Владимир

Re: Обсуждение дроздоводов

Сообщение Ангел » 08 фев 2011, 17:10

Ладно стоп не будем переходить на личности , мне не понравилась статья а тут еще потдержка от форумчан . В общем мы взрослые люди и потдаваться на провокации не будем . Про статью забыли , скоро сезон и надеюсь в том сервесе откуда статья вышла станет поменьше заказов ибо говориться не плюй в колодец !!!
Не жалуйтесь на судьбу , ей может тоже не очень с вами повезло...
Аватар пользователя
Ангел
Участник
отличник мотосезона 2011
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 829
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мотоцикл: Скаймекер
Имя: Сергей

Re: Обсуждение дроздоводов

Сообщение bubur » 08 фев 2011, 18:29

Валера очень я не верю,что голда в1,5раза дешевле дрозда!Арасходники ходят больше так конечно,ты же не пуляешь от светофора к светофору с ацкими оттормозками и ускорениями!А дроздоводы обмельчали?А раньше,что не ездили на брякающей цепи ,вылетающих передачах,лысой резине и обломаном пластике?Все зависит от людей,их достатка,и просто от того как он относится к самому себе!А на дроздах люди ездят потому,что не могут ему альтернативы найти,что японские друзья лепят щас откровенный металолом,посмотрите какие убогие спорты сейчас выпускают,а птица хоть в возрасте,а всеравно является эталоном надежности ,качества и красоты.Статью я не читал,но итак понял,что человек который облил грязью легендарный мотоцикл и людей которые на нем ездят,просто душевнобольной псих!И любой человек ездящий на спорте и в разы больше рискующий жизнью лично мне в 100раз больший брат,чем существо тошнящее за троллейбусами на дорогом хромированном моте
bubur
 

Re: Обсуждение дроздоводов

Сообщение Maestro » 09 фев 2011, 01:10

Ура! Я нищеброд! На дрозде не проехал и 1 километра (купил в декабре). А вложений на подготовку к сезону по подсчетам - около 60-70 тысяч. И из этих денег большая часть уже потрачена. На днях потрачу остальную. И это не тюнинг, а подготовка мота под себя.
И птицу я купил совершенно осознанно, готов ее обслуживать по полной программе, как и всю свою семейную технику, на чем езжу, включая автомобили. Просто альтернатив дрозду я для себя не нашел никаких, да и влюбился я в него с первого взгляда. И какая разница, что он не из салона? А? Т.е., чтоб не быть нищебродом, я должен был ездить на дрозде давно, с тех самых пор, когда он еще выпускался...Странные понятия у человека.
Согласен, что есть и такие, которые готовы купить китайские тормозные колодки. Я сам торгую запчастями для VAG-группы. И на тот же самый Пассат 3-й есть люди, которые покупают датчики по 100 рэ, а есть, которые покупают оригинал по 1000 рэ для своих старушек. Так что нельзя всех под один гребень чесать.
Maestro
 

Re: Обсуждение дроздоводов

Сообщение Снеговик » 09 фев 2011, 02:38

Новый вброс!!! :D

А почему никто не обсудил следующие строчки данной статьи :
"..Создаются сайты и какие-то форумы, где владельцы одного и того же обсуждают одно и тоже..."

зайдите на http://www.blackbird.ru/ :
"Этот сайт посвящён мотоциклу ..........."
Кстати,и почему у жёлтенького Дрозда на главной не родные зеркала и поворотники на пластике??
Неужели и в те времена, когда трава была зеленее, а воздух чище, среди обладателей не все могли позволить быть :-?

а потом вернитесь на http://www.cbr1100xx.ru/ ,который, как утверждается создателями, некоммерческий форум владельцев ....

Или Мне одному это привиделось x_x

и, ЧТО БЫ не быть обвинённым в распускании и предвзятости , позволю процитировать Свой предыдущий пост по теме
Снеговик писал(а):Бляха-муха,развели тут сопли-негодования =)) =))
А взгляните на статью(которую Я тоже недели три назад прочитал,и некоторые подобные чуйства ощутил )) под другим углом зрения.
Доктор,помоги уже землякам своим ;)
Ведь Дрозду посвятили больше строчек, чем всем чопперам и ХД всяким вместе взятым за рёбра охлаждения их древних моторов :-B
Да,автор (минус ему, конечно, за онаниймность)(Мне ,кстати, тоже Шуба привиделся поначалу))) где-то перегибает палку,ну так и не всеми обладателями настоящих железных матациколов всё написанное воспримется с должным чувством самоиронии.
И про любимых клиентов на Птичках чёрных автор вспоминает с древнерусской(с) тоской,и про кетайский пластик верно замечено,
Так что некуй [-x L-) , в каждой шютке есть доля шютки
ПС.Мне лично глубоко нас.зачёркнуточхать на мнение незнакомого Мне онанима, но где-то Я с ним согласен.


ПС.Ребята,давайте жить дружно!!(с)кот Леопольд
ППС.все совпадения в Моей несвязной речи просьба считать случайными,
хотя и Я поддержу Романа Аркадьевича
Изображение
Аватар пользователя
Снеговик
Ветеран
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1502
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX
Имя: Павел

Re: Обсуждение дроздоводов

Сообщение Дрозд 76 » 09 фев 2011, 11:13

Нет Денис, правды в вашей статье ровно столько, сколько твой механик знает о нанотехнологиях - вроде все вокруг говорят, а ни где ни чего не видно... Да люди меняються, появляються другие жизненые приоритеты.
Когда мы были не обременены семейными заботами, когда наши родители не болели так часто, тогда мы все заработаные деньги тратили только на любимую игрушку. Сейчас да, ситуация поменялась, поменялось и наше мировозрение, мы больше тратим на те расходы, о которых раньше мы даже не знали и это вполне нормально, мы стали мудрее и только... Да есть такая часть про которых вы написали, но их процентов 20 от всех дроздоводов и то они отсеиваються естественым путем. Вы же обосрали все без всякой приставки "НО". Денис, вы себя наверное считаете справедливыми, вы все знаете о жизни каждого из нас и ваша статья как ни одна другая статья, отражает правду жизни ? Пусть будет так, также соглашусь с Романом Аркадьевичем! Но будем уж тогда до конца справедливыми! Все мы знаем что менты "пидарасы"и в большинстве своем так и есть. Предлагаю тебе Денис и твоему механику зайти в автобус с ОМОНОМ и сказать им "правду жизни"- кто они на самом деле ! Вот это будет мужской поступок!
П.С. Боюсь только писать после этого статьи ты будешь не скоро, а механик забудет в какую сторону болты заворачиваються... Вот она правда жизни ! Духу то у Вас не хватит ...

Чесно не хотел ни чего писать....
Аватар пользователя
Дрозд 76
Участник
 
Сообщений: 794
Откуда: г. Переславль-Залесский Ярославской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XXW
Имя: Александр

Re: Обсуждение дроздоводов

Сообщение capt » 09 фев 2011, 12:08

А разве в статье что-то не так? Обычнаый срез социума, проходящего через тот мотосервис. Как и среди обладателей техники любой марки есть и такие, кто осознанно выбрал данную модель (без привязки к марке идет), так и те - кто погнался за "крутизной" некой модели. А то что дроздам там много места отведено - так вроде на джамгаровку в начале 2000х обладатели птичек летели, думаю не без подачи кое-кого:) Если уж копнуть старые подшивки мотожурналов, то ничего нового в статье не написано-именно такое разделение клиентов мотосервиса уже было. Вспомним фразу "Мы готовы обслужить ваш мотоцикл как вы хотите. Вычеркните одно слово- быстро,качественно,дешево" :)
Как и у любых марок, владельцев можно разделить - на мой взгляд к дрозду следующие категории. Были и такие, кто купил дрозда потому что круто "валит 300", что модно - вот потом они и продали с мизерными пробегами настоящим ценителям, а сами купили более свежие модели. Были и такие, кто осознанно купил спорт-турер для дальних и быстрых поездок. Вот эта категория как раз иронично восприняла это статью, с хорошей долей здорового цинизма. Мотоциклы таких владельцев всегда легко вычислить:) Ну и как обычно - часть , которая хочет "выглядеть как" :) Причем у этой части не обязательно мало денег - мотоцикл может быть увешан как елка и пестреть разными стикерами.
Кстати, точно подмечено, что больше возмущаются статьей как раз те, кто ездит недавно и больше старается казаться не хуже других. Как раз про них в статье "китайский пластик и прочее". Такие позволяют при восстановлении после крашей поставить назад и гнутую траверсу . Так же они выкраивают на расходниках к ТО, вынося при этом мозг всем окружающим и все в таком же стиле.
ЗЫ Среди владельцев БМВ тоже так же:) Только они в тот сервис не едут:) Часть у ОД, часть в клубном, часть сами гайки крутят, причем бывает на обочине в Монголии, ставя при этом запчасти от Уралов:)
capt
 

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение статей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3