Какой выбрать эндурик?

Обсуждение всего, что касается эндуро и гряземесительства.

Re: Какой выбрать эндурик?

Сообщение H@hoL » 03 ноя 2009, 10:57

wenpaxan писал(а):
chica писал(а):Была давняя мечта - купить эндурик.

Бери DRZ-400, ибо 250 кубов - ногой еще подталкивать придется чтоб ехал :)


Chika, обязательно учитывай вес. Советчики, как видишь, увлеклись мощностью :) Когда будешь тащить мотоцикл из оврага или ворочать в болоте будешь проклинать каждые лишние 100грамм веса. В этом смысле всякий хлам вроде аккумулятора, фар, стартера - это зло :)
Я не ездил на ДРЗ, читал много хвалебных отзывов, но он же нафарширован лишними килограммами под завязку. XR400 в этом смысле мне нравится гораздо больше: ни стартера, ни аккумулятора, выкинуть оттуда фару и получится довольно легкий самокат. Да и в луже электрику не зальешь :)
H@hoL
 




Re: Какой выбрать эндурик?

Сообщение wenpaxan » 03 ноя 2009, 13:49

H@hoL писал(а):
wenpaxan писал(а):
chica писал(а):Была давняя мечта - купить эндурик.

Бери DRZ-400, ибо 250 кубов - ногой еще подталкивать придется чтоб ехал :)


Chika, обязательно учитывай вес. Советчики, как видишь, увлеклись мощностью :) Когда будешь тащить мотоцикл из оврага или ворочать в болоте будешь проклинать каждые лишние 100грамм веса. В этом смысле всякий хлам вроде аккумулятора, фар, стартера - это зло :)
Я не ездил на ДРЗ, читал много хвалебных отзывов, но он же нафарширован лишними килограммами под завязку. XR400 в этом смысле мне нравится гораздо больше: ни стартера, ни аккумулятора, выкинуть оттуда фару и получится довольно легкий самокат. Да и в луже электрику не зальешь :)


А ненадо в очень говнистые говны лезть :)
Человек же берет не с целью профессионально носиться выпучив глаза - а покататься в удовольствие. для фана и удовольствия дырзет - оптимальный вариант.
Хотя сам перетаскивал его через лежащее дерево - исплевался. но думаю что отсутствие стартера меня бы не спасло :) просто надо пойти в качалку и начать жрать стеройды :)
наша жизнь - это мир непуганных идиотов (с) М. Задорнов
wenpaxan
Ветеран
 
Сообщений: 145
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: дрозд
Имя: Paxan

Re: Какой выбрать эндурик?

Сообщение Mi$ter » 03 ноя 2009, 14:23

H@hoL писал(а):
wenpaxan писал(а):
chica писал(а):Была давняя мечта - купить эндурик.

Бери DRZ-400, ибо 250 кубов - ногой еще подталкивать придется чтоб ехал :)


Chika, обязательно учитывай вес. Советчики, как видишь, увлеклись мощностью :) Когда будешь тащить мотоцикл из оврага или ворочать в болоте будешь проклинать каждые лишние 100грамм веса. В этом смысле всякий хлам вроде аккумулятора, фар, стартера - это зло :)
Я не ездил на ДРЗ, читал много хвалебных отзывов, но он же нафарширован лишними килограммами под завязку. XR400 в этом смысле мне нравится гораздо больше: ни стартера, ни аккумулятора, выкинуть оттуда фару и получится довольно легкий самокат. Да и в луже электрику не зальешь :)


бу га га =))
Mi$ter
 

Re: Какой выбрать эндурик?

Сообщение vantes » 03 ноя 2009, 15:03

H@hoL писал(а):Chika, обязательно учитывай вес. Советчики, как видишь, увлеклись мощностью :) Когда будешь тащить мотоцикл из оврага или ворочать в болоте будешь проклинать каждые лишние 100грамм веса. В этом смысле всякий хлам вроде аккумулятора, фар, стартера - это зло :)
Я не ездил на ДРЗ, читал много хвалебных отзывов, но он же нафарширован лишними килограммами под завязку. XR400 в этом смысле мне нравится гораздо больше: ни стартера, ни аккумулятора, выкинуть оттуда фару и получится довольно легкий самокат. Да и в луже электрику не зальешь :)

первый раз покатавшись (в прошлые выхи) вынес для себя следующее:
1. 250 бахиных кубов вполне достаточно.
2. штатную заднюю звезду надо менять на "побольше"
3. СТАРТЕР это великое благо, а кикстартер в комплекте просто НЕОБХОДИМ!!
4. лишнюю светотехнику лучше снимать
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Re: Какой выбрать эндурик?

Сообщение wenpaxan » 03 ноя 2009, 17:42

vantes писал(а):
H@hoL писал(а):Chika, обязательно учитывай вес. Советчики, как видишь, увлеклись мощностью :) Когда будешь тащить мотоцикл из оврага или ворочать в болоте будешь проклинать каждые лишние 100грамм веса. В этом смысле всякий хлам вроде аккумулятора, фар, стартера - это зло :)
Я не ездил на ДРЗ, читал много хвалебных отзывов, но он же нафарширован лишними килограммами под завязку. XR400 в этом смысле мне нравится гораздо больше: ни стартера, ни аккумулятора, выкинуть оттуда фару и получится довольно легкий самокат. Да и в луже электрику не зальешь :)

первый раз покатавшись (в прошлые выхи) вынес для себя следующее:
1. 250 бахиных кубов вполне достаточно.
2. штатную заднюю звезду надо менять на "побольше"
3. СТАРТЕР это великое благо, а кикстартер в комплекте просто НЕОБХОДИМ!!
4. лишнюю светотехнику лучше снимать


второе не вытекает из первого, еслиб кубов было достаточно, то не пришлось бы менять звезду на побольше :)
наша жизнь - это мир непуганных идиотов (с) М. Задорнов
wenpaxan
Ветеран
 
Сообщений: 145
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: дрозд
Имя: Paxan

Re: Какой выбрать эндурик?

Сообщение chica » 03 ноя 2009, 18:20

Спасибо всем за советы, более-менее определился. Мне, под мои нужды и потребности вполне подойдет 250ка..ну и я не настолько богат, чтоб покупать дешевые вещи, так что буду ориентироваться на баджу.
Аватар пользователя
chica
Участник
 
Сообщений: 401
Откуда: M4
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мотоцикл: XX, drz400s
Имя: sergey

Re: Какой выбрать эндурик?

Сообщение vantes » 03 ноя 2009, 22:42

wenpaxan писал(а): еслиб кубов было достаточно, то не пришлось бы менять звезду на побольше :)

вовсе нет! звезду хочу поменять не из-за того, что мощи не хватает. основная цель снизить минимальную скорость на 1 передаче, что бы поменьше дергать сцепление. а большая мощь там ненужна. в говнах от неё тока вред
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Re: Какой выбрать эндурик?

Сообщение Mickey » 04 ноя 2009, 12:12

соглашусь с хохлом насчет веса абсолютно - на моей иксерке нету вообще ничего))))) поэтому она весит меньше 250ки бахи.
насчет 250ток - тоже изучал вопрос что с ними делать или сделать можно - прямоток, подбор жиклеров, шаманство с возд. фильтром, в идеале - смена карбюратора, снятие всех ненужностей да.
на выходе получим оч бодрую машинку.
теперь насчет стартера- и в степях и в горах мне "везло" и попадались 250ки со стартером. да, а народ на ктмах с киком сильно наламываался. отсюда я оч боялся киковых мотиков..но потом покатавшись на 400ке, я понял что все норм. во первых его тяжелее заглушить, на первой второй на холостых он едет как танк и не глохнет..да и вообще, если правильно отрегулированный мотик - он легко заводиться. конечно, ронять на бок не надо его)))
а насчет 250ки хватает -)))))я тоже так думал))))Ваня, ты все правильно делаешь что потихоньку вкатываешься. потом, когда попробуешь другая тема чсовсем, и снова огромный позитив и кайф. а именно по этому эта тема и цепляет- непрерывный кайф от езды. блин, пишу вот и у самого чешется сесть и ввалить ))))обожаю тему эндуро..блин, а ведь все изза мистера))))))))
Mickey
Участник
 
Сообщений: 372
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: турбодизель
Имя: Mickey

Re: Какой выбрать эндурик?

Сообщение nuvo » 04 ноя 2009, 21:40

Тоже выбираю эндурик но от 400-ок 600-ок отговорили. Долго склонялся к xr250r, но тут наткнулся на crf250x именно в варианте X! база кроссача, чуть удушен, стоит фара, стопарь и электрстартер. Мож кто слышал про него, а то инфы крайне мало.
Кстати. а подскажите ресурсы про офроуд
nuvo
Новичок
 
Сообщений: 38
Откуда: мск, Славянский б-р
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: X-11
Имя: Андрей

Re: Какой выбрать эндурик?

Сообщение Mickey » 04 ноя 2009, 22:04

nuvo писал(а):Тоже выбираю эндурик но от 400-ок 600-ок отговорили. Долго склонялся к xr250r, но тут наткнулся на crf250x именно в варианте X! база кроссача, чуть удушен, стоит фара, стопарь и электрстартер. Мож кто слышал про него, а то инфы крайне мало.
Кстати. а подскажите ресурсы про офроуд

оч интересный вариант! а скока стоит?
Mickey
Участник
 
Сообщений: 372
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: турбодизель
Имя: Mickey

Пред.След.

Вернуться в OFFroad

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron