Какой выбрать эндурик?

Обсуждение всего, что касается эндуро и гряземесительства.

Re: Какой выбрать эндурик?

Сообщение Mickey » 29 окт 2009, 23:34

толстый писал(а):
Mickey писал(а):хохол, ты на всех катался чтобы вот так про хонду говорить?))))
из джебелов и ттров никто и рядом с хондой не стоял. ни по надежности ни по пр.
ттр - мрут сцепления, джебел не едет на низах, у обоих рама (читай геометрия) по сравнению с хр-овской и рядом не валялись. хр - это лучшее среди этого всего. ну а если сравнивать хрр и баху - хрр лучше, на мой взгляд. плюс, вы не забывайте про такой факт - есть американские хр-ки, а это ПИЗДЕЦ. там другой карб стоит, 250 валит так что мама не горюй. не кросс но офигенно, с заднего колеса слезать не будете.так что хонда и только.


а как насчёт wr и yz????

это ДРУГОЙ уровень мотиков.вайзед вообще сугубо спортивный, вр более гражданский, но это другие уже аппараты. но и стоят дороже. хр джебелы и ттры - это начальный уровень, утилитарная, неубиваемыя( относительно конечно) техника, техника для рейдов и пр. если чисто рекльные покатушки - вр конечно надо брать, там и фана больше и вообще техника интереснее.
Mickey
Участник
 
Сообщений: 372
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: турбодизель
Имя: Mickey




Re: Какой выбрать эндурик?

Сообщение Loki » 30 окт 2009, 01:04

Mickey писал(а):хохол, ты на всех катался чтобы вот так про хонду говорить?))))
из джебелов и ттров никто и рядом с хондой не стоял. ни по надежности ни по пр.

Катался он, катался...
В личном владении ХР650 и вайзет 400ка...
Я в эндуро лох конечно (да и вообще не ездун :D ), но баджа совсем грустно...
себе не взял бы.
А уж если говорить о цене, то считаю ее совсем неоправданой. ценник на 10летние апараты просто безумный.
а вообще, я так просто погулять вышел. предметно спорить не готов )
Аватар пользователя
Loki
Ветеран
отличник мотосезона 2009
 
Сообщений: 1266
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: нет
Имя: Александр

Re: Какой выбрать эндурик?

Сообщение H@hoL » 30 окт 2009, 11:22

YZ 250ка, до 400 мне еще долго расти ^:)^

XRR действительно заметно интереснее бахи, но это нивелируется его грустной светотехникой :) в общем надо представлять цели для каких берется мотоцикл. Кстати на заднее колесо легко поднимается любой внедорожник, особенно если после зимы привычка ездить в задней стойке осталась :)

Я в своем сообщении рассматривал 2 фактора: интересность мотоцикла и его цена. И если учитывать оба фактора, то у хонды нет заметных преимуществ над ямахой и сузукой. Ну нету у плюшевых эндуриков серьезной разницы в поведении, да и надежность слишком сильно зависит от условий эксплуатации. Есть, кстати, пример паршивенькой бахи :( так что для меня "хонда" - не аргумент.

WR, YZ - спротивные аппараты без ПТС и ГОРАЗДО менее бюджетные по обслуживанию. Но после них интересность гражданских эндуриков любой кубатуры стремится к нулю :p

ЗЫ если уж хонда, то почему не рассмотреть XR400. Цена очень близка к 250, вес почти тот же, едет гораздо интереснее.
H@hoL
 

Re: Какой выбрать эндурик?

Сообщение Mi$ter » 30 окт 2009, 17:21

ну уж если совсем серьезно подходить, то YZ чистый кросс, да еще и двухтактный(YZ250-такая ацкая сатана которая если не убивает, то руки отрывает нахрен ;) ) , YZ...F четырехтактный, и в эндуро лучше не использовать :D

ну а сравнивать вр, срф -икс и другие водяные боевые машины с воздушными икс эрами , джибелями и т.д занятие не благодарное :-B
хотя по большому счету не важно на чем, а важно кто и как :ympeace:
Mi$ter
 

Re: Какой выбрать эндурик?

Сообщение Mickey » 30 окт 2009, 21:21

H@hoL писал(а):YZ 250ка, до 400 мне еще долго расти ^:)^

XRR действительно заметно интереснее бахи, но это нивелируется его грустной светотехникой :) в общем надо представлять цели для каких берется мотоцикл. Кстати на заднее колесо легко поднимается любой внедорожник, особенно если после зимы привычка ездить в задней стойке осталась :)

Я в своем сообщении рассматривал 2 фактора: интересность мотоцикла и его цена. И если учитывать оба фактора, то у хонды нет заметных преимуществ над ямахой и сузукой. Ну нету у плюшевых эндуриков серьезной разницы в поведении, да и надежность слишком сильно зависит от условий эксплуатации. Есть, кстати, пример паршивенькой бахи :( так что для меня "хонда" - не аргумент.

WR, YZ - спротивные аппараты без ПТС и ГОРАЗДО менее бюджетные по обслуживанию. Но после них интересность гражданских эндуриков любой кубатуры стремится к нулю :p

ЗЫ если уж хонда, то почему не рассмотреть XR400. Цена очень близка к 250, вес почти тот же, едет гораздо интереснее.

вот тут нас собралось то маньяков)))
по поводу неадекватности цены - если до 150 то более менее, а разницы в поведении- не соглашусь) ты просто не пробовал видать. разница - чумовая. и звездами такого не добиться.а карбюратором легко;)

что же касается 400иксера, то многие его боятся по причине кика) хотя подтверждаю - 400ка это тема! лучше только 600хрр - такой же вес но двиглооооо...))) :-bd :-bd :-bd
Mickey
Участник
 
Сообщений: 372
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: турбодизель
Имя: Mickey

Re: Какой выбрать эндурик?

Сообщение Mi$ter » 30 окт 2009, 22:00

Mickey писал(а):
H@hoL писал(а):YZ 250ка, до 400 мне еще долго расти ^:)^

XRR действительно заметно интереснее бахи, но это нивелируется его грустной светотехникой :) в общем надо представлять цели для каких берется мотоцикл. Кстати на заднее колесо легко поднимается любой внедорожник, особенно если после зимы привычка ездить в задней стойке осталась :)

Я в своем сообщении рассматривал 2 фактора: интересность мотоцикла и его цена. И если учитывать оба фактора, то у хонды нет заметных преимуществ над ямахой и сузукой. Ну нету у плюшевых эндуриков серьезной разницы в поведении, да и надежность слишком сильно зависит от условий эксплуатации. Есть, кстати, пример паршивенькой бахи :( так что для меня "хонда" - не аргумент.

WR, YZ - спротивные аппараты без ПТС и ГОРАЗДО менее бюджетные по обслуживанию. Но после них интересность гражданских эндуриков любой кубатуры стремится к нулю :p

ЗЫ если уж хонда, то почему не рассмотреть XR400. Цена очень близка к 250, вес почти тот же, едет гораздо интереснее.

вот тут нас собралось то маньяков)))
по поводу неадекватности цены - если до 150 то более менее, а разницы в поведении- не соглашусь) ты просто не пробовал видать. разница - чумовая. и звездами такого не добиться.а карбюратором легко;)

что же касается 400иксера, то многие его боятся по причине кика) хотя подтверждаю - 400ка это тема! лучше только 600хрр - такой же вес но двиглооооо...))) :-bd :-bd :-bd

Таки я как понимаю что ничего не понимаю в мотоциклаххх....

ну так на вскидку
хр250-примерно 120 кг может ехать везде и вытащить можно одному))))))
хр400- воздушка примерный вес 135-140кг
хр600-древнее гуано
хр650л-воздушка, не прихотлива и проста
хр650р-водянка и вот там диглоооо!!!!но вес за 150!!! и ворочать это в лесах и болтах пиндец полный, один хрен вытащишь(самый лучший донор для мотарда!!!)


ВР450- водянка, вес 120(снаряженный), мощность как у хр650р, но момент ниже

и вообще все что больше 650(включительно) уже тяжелые эндуры)))))))))))))
Mi$ter
 

Re: Какой выбрать эндурик?

Сообщение Serg68 » 30 окт 2009, 22:36

А какое мнение по КТМ? :D :D :D
У Вас что, средств не хватает? Средств у нас хватает! У нас ума не хватает! Матроскин.
Аватар пользователя
Serg68
Ветеран
отличник мотосезона 2009
 
Сообщений: 709
Откуда: Мачква Давыдково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Квартира, не ездиющая никак.
Имя: Сергей

Re: Какой выбрать эндурик?

Сообщение каляныч » 30 окт 2009, 22:47

сердж ты же сам на горе говорил "тока не коричневые мопеды " =))
в пиве сила в воде микробыИзображение
Аватар пользователя
каляныч
Участник
 
Сообщений: 130
Откуда: Республика Коми г.УХТА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: голдвинг -1800+лыжи Мишутка
Имя: николай

Re: Какой выбрать эндурик?

Сообщение Serg68 » 30 окт 2009, 22:49

Не много не так, иногда гиморно, но всё таки жгут не по детски! :D :D :D :ymhug: :ymhug: :ymhug:
У Вас что, средств не хватает? Средств у нас хватает! У нас ума не хватает! Матроскин.
Аватар пользователя
Serg68
Ветеран
отличник мотосезона 2009
 
Сообщений: 709
Откуда: Мачква Давыдково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Квартира, не ездиющая никак.
Имя: Сергей

Re: Какой выбрать эндурик?

Сообщение каляныч » 30 окт 2009, 22:56

на локтаийте :D
в пиве сила в воде микробыИзображение
Аватар пользователя
каляныч
Участник
 
Сообщений: 130
Откуда: Республика Коми г.УХТА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: голдвинг -1800+лыжи Мишутка
Имя: николай

Пред.След.

Вернуться в OFFroad

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9