Какой выбрать эндурик?

Обсуждение всего, что касается эндуро и гряземесительства.

Re: Какой выбрать эндурик?

Сообщение H@hoL » 05 ноя 2009, 11:43

nuvo писал(а):Тоже выбираю эндурик но от 400-ок 600-ок отговорили. Долго склонялся к xr250r, но тут наткнулся на crf250x именно в варианте X! база кроссача, чуть удушен, стоит фара, стопарь и электрстартер. Мож кто слышал про него, а то инфы крайне мало.
Кстати. а подскажите ресурсы про офроуд

эээ конкурент WR250F? А кто-ньть вживую его видел, не говоря о том чтоб поездить? Так что по теме ничего не скажу :p , но пофлудить могу :p
Сравнительный тест CR250F и YZ250F показал, что ямаха гораздо дружелюбнее к начинающему отморозку, а хондовские эндурики как-то в крылатском не светятся, KTM и WR в основном.
http://www.offroadpeople.ru/links.htm
http://www.ridemx.ru/
тока нафиг не нужны ресурсы про оффроуд :) они полумертвые все, вживую надо общаться :)
H@hoL
 




Re: Какой выбрать эндурик?

Сообщение nuvo » 05 ноя 2009, 12:14

Mickey писал(а): оч интересный вариант! а скока стоит?


Новый стоит 329000 рупий, нашел его тока у ФК, производится вроде с 2007 года, смотрел их на пиндосовских сайтах, там б/у начинаются от 3500 зеленых.

H@hoL писал(а):эээ конкурент WR250F? А кто-ньть вживую его видел, не говоря о том чтоб поездить? Так что по теме ничего не скажу :p , но пофлудить могу :p
Сравнительный тест CR250F и YZ250F показал, что ямаха гораздо дружелюбнее к начинающему отморозку, а хондовские эндурики как-то в крылатском не светятся, KTM и WR в основном.


Есть две модификации CRF250R и CRF250X, так первый это чисто кроссач,(там в тесте его приводят) а второй чуть удушен, с фарой и тд (выше писал). Вот я и думаю что он не такой злой (он 4-х тактный), думается мне что это и есть приемник XR250, как раз XR года 3 не выпускают, но это мои мысли, за правдивость не ручаюсь.
nuvo
Новичок
 
Сообщений: 38
Откуда: мск, Славянский б-р
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: X-11
Имя: Андрей

Re: Какой выбрать эндурик?

Сообщение Mickey » 07 ноя 2009, 09:12

у хр нет приемника, обещают вроде обновить его.
Mickey
Участник
 
Сообщений: 372
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: турбодизель
Имя: Mickey

Re: Какой выбрать эндурик?

Сообщение Mickey » 07 ноя 2009, 09:13

если ты ещешь дружелюбности то бери утилитарный индур и не мучай свой мозг, а потом поменяешь.
Mickey
Участник
 
Сообщений: 372
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: турбодизель
Имя: Mickey

Re: Какой выбрать эндурик?

Сообщение nuvo » 09 ноя 2009, 15:00

Mickey писал(а):если ты ещешь дружелюбности то бери утилитарный индур и не мучай свой мозг, а потом поменяешь.


Кто ж его помучить не любит :)
Я уже 4 месеца думаю, пока пришел к тому что это будет хонда, а вот какая........
nuvo
Новичок
 
Сообщений: 38
Откуда: мск, Славянский б-р
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: X-11
Имя: Андрей

Re: Какой выбрать эндурик?

Сообщение Ван Хельсинг » 13 ноя 2009, 10:56

Прочел все,так и не понял-250 ка лучше 400ки?Только из-за веса?или не только?просветите..а то присмотрел дрз400..
.life is road to hell.
Аватар пользователя
Ван Хельсинг
Участник
 
Сообщений: 118
Откуда: moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Х11
Имя: Владимир

Re: Какой выбрать эндурик?

Сообщение TETSUJIN » 13 ноя 2009, 14:35

Катался на нескольких.
XR250R Supermotard
XR250R Эндуро
DRZ400 Эндуро
XR250 Baja

Понравился в городе DRZ - я так думаю в основном из-за бОльшего обёма.
За городом - XR250R Эндуро. Полегче и не такой злой.
По Бахе - знакомый упал, свернул фару. Новая стоит конских денег. Имхо простой Икс-Эр практичнее.

Ну а по объёму наверно так: для начала и если по природе, то 250 нормально. А если в городе - то 400 ессно.
Увидим, если поживём!
Изображение
Аватар пользователя
TETSUJIN
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1406
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: CRF1000D Africa Twin
Имя: Игорь

Re: Какой выбрать эндурик?

Сообщение Ван Хельсинг » 13 ноя 2009, 20:09

Спасибо.Думаю,что возьму Баху.Или R-ку.250 кубиков мне как раз по лесу скакать хватит ибо для города есть другой моц :)
.life is road to hell.
Аватар пользователя
Ван Хельсинг
Участник
 
Сообщений: 118
Откуда: moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Х11
Имя: Владимир

Re: Какой выбрать эндурик?

Сообщение Александр » 14 ноя 2010, 12:56

H@hoL прав. разницы между 250 практически нет. и почему никто не рассматривает вариант кавы klx , она ничем не хуже. при чем среди всех на мой взгляд даже более интересная. более верховой движок. но при покупке надо точно знать что хочешь и что модель может дать. недавно столкнулись с другом с такой дилемой. он купил себе yamaxa ttr 250 raid. мы на нем катались. веселый мотик такой. а потом он купил ttr open enduro, так я вам скажу. что это совсем разные мотоциклы почти оказались. а визуально разница только в баке и маятнике. мотоциклы настолько по разному себя ведут. при чем raid я бы сказал это туристическая(хотя по сути тошнить на 250 куда то далеко это просто жуть_) , а open enduro уже веселый мотоцикл выходного дня. у которого и подвески жестче. и лучше работают. и управляется он несколько острее.
Аватар пользователя
Александр
Участник
 
Сообщений: 504
Откуда: Конаково, Тверская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: honda cbr 1100 xx
Имя: Александр

Re: Какой выбрать эндурик?

Сообщение valobasoff » 15 ноя 2010, 12:48

прошёл год, интересно что же взял топикстартер, и откуда он на своём выборе на Алтай собрался?
Аватар пользователя
valobasoff
Участник
 
Сообщений: 108
Откуда: Москва-ЗАО
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: rm-z250 L0
Имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в OFFroad

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8