Какой выбрать эндурик?

Обсуждение всего, что касается эндуро и гряземесительства.

Какой выбрать эндурик?

Сообщение chica » 28 окт 2009, 23:40

Была давняя мечта - купить эндурик. Но, естественно, купил дрозда. В связи с лишением прав, старая мечта снова вытащена с антресолей и обдута от пыли. Итого несколько вопросов - че выбрать для начинающего? Текущий выбор - Baja 250. Потребности - поорать, покататься по полям, по лугам, где нет боевых пид№расов с палочками, ну и, программа максимум - сьездить на алтай. Спрашиваю в первую очередь здесь, а не на форуме офроуда, т к тут по менталитету люди ближе. Какие ньюансы при эксплуатации в городе незарегистренного эндурика без прав?
Аватар пользователя
chica
Участник
 
Сообщений: 401
Откуда: M4
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мотоцикл: XX, drz400s
Имя: sergey




Re: Какой выбрать эндурик?

Сообщение Mi$ter » 29 окт 2009, 11:08

Мое мнение что выбор оптимальный, как для первого легкого эндурика, без заявок на спорт и порувсехвклочьятут(это уже другой класс мотоцикла).
Мотоцикл неприхотливый, легкий в обслуживании, у XR-250 есть несколько вариантов, одна из них Baja(отличается нивъебенными фарами), после какого то 200..г пошла с перевернутой вилкой и обновленным дизайном, но кроме внешних отличий больше никаких, а преплата существенная, так что брать не рекомендую.
аналоги его сузуки джибель, ямаха тт-райд, они чуть дешевле бахи, но хонда есть хонда.
а по поводу регистрации в гаи тема уже избитая, с транзитами штраф 100р если поймают, но рассматривается закон о изменении наказания до 1000р.
при мощности мотика в 28 л.с.налог становится малоибущим фактором, а осагу делать все равно надо.
Mi$ter
 

Re: Какой выбрать эндурик?

Сообщение vantes » 29 окт 2009, 11:18

тоже мучился выбором. но вопрос стоял несколько иначе. нужен был моц для покатущек "выходного дня", что бы из князей в грязи! скажу честно, жаба душила ужасно! хотелось всего и сразу . чего я тока не смотрел. и 650иксэр и 400.. и выэр и джибель и т.д. в результате, послушав советы бывалых товарищей, задушив в себе понты и грудную жабу, остановил выбор на бахе. основные причины: легка и удобна, как домашние тапочки, не прихотлива, проста в обслуживании, практически все детальки и расходники есть в наличии, есть электростратер и кик, оборудована светотехникой, и что не маловажно подходила по цене. конечно мощность у нее не ахти какая, но для езды по говнам вполне хватит. что касается езды по городу, этого я не планировал, по этому хочу поставить чисто внедорожную резину. что касается эксплуатации в городе без прав, то на мой взгляд, лучше скутера ничего нет!
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Re: Какой выбрать эндурик?

Сообщение chica » 29 окт 2009, 11:19

а для роста 187 и веса под сотню не маловат/слабоват будет?
Аватар пользователя
chica
Участник
 
Сообщений: 401
Откуда: M4
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мотоцикл: XX, drz400s
Имя: sergey

Re: Какой выбрать эндурик?

Сообщение vantes » 29 окт 2009, 11:20

нормульно
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Re: Какой выбрать эндурик?

Сообщение H@hoL » 29 окт 2009, 11:34

Я бы выбирал между хондой и ямахой, более склоняясь к ямахе: TTR намного бюджетнее при покупке, XR слишком разрекламированы.
Джебел 200 слишком дохлый, а 250 нечасто встречается.
Вообще все плюшевые 250-ки практически одинаковы и единственный плюс Baja - громадные фары. "Хонда", кстати, вообще не аргумент, тем более если посмотреть на разницу в ценах.
Успешно совмещать грязь и асфальт не получится, потому надо решать, будет ли это 60% грязи 30% грунта 10% асфальта либо наоборот. для грязи надо сразу ставить заднюю звезду побольше и нормальную резину. Ну и вообще пилить на 250-ке больше 100км - для извращенцев, это я про Алтай :) вези на прицепе.
H@hoL
 

Re: Какой выбрать эндурик?

Сообщение chica » 29 окт 2009, 20:55

От блин..тока уже собрался утвердить баджу, как Хахол сбил мушку..В принципе, если точно знать, что это мое, то нефиг скупиться и сразу брать баджу..а так, вероятно появление обьявления - продается эндурик, боты, шлем, черепаха..надевались один раз ))). А где-когда-часто катается?
Аватар пользователя
chica
Участник
 
Сообщений: 401
Откуда: M4
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мотоцикл: XX, drz400s
Имя: sergey

Re: Какой выбрать эндурик?

Сообщение Zhdan » 29 окт 2009, 22:27

А у кого из них "сухой картер".
"...Если разом осушить пузырек с пометкой "Яд!", рано или поздно почти наверняка почувствуешь недомогание..." (С) Алиса в стране "чудес"
Zhdan
Участник
 
Сообщений: 239
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Х11
Имя: Алексей

Re: Какой выбрать эндурик?

Сообщение Mickey » 29 окт 2009, 22:56

хохол, ты на всех катался чтобы вот так про хонду говорить?))))
из джебелов и ттров никто и рядом с хондой не стоял. ни по надежности ни по пр.
ттр - мрут сцепления, джебел не едет на низах, у обоих рама (читай геометрия) по сравнению с хр-овской и рядом не валялись. хр - это лучшее среди этого всего. ну а если сравнивать хрр и баху - хрр лучше, на мой взгляд. плюс, вы не забывайте про такой факт - есть американские хр-ки, а это ПИЗДЕЦ. там другой карб стоит, 250 валит так что мама не горюй. не кросс но офигенно, с заднего колеса слезать не будете.так что хонда и только.
Mickey
Участник
 
Сообщений: 372
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: турбодизель
Имя: Mickey

Re: Какой выбрать эндурик?

Сообщение толстый » 29 окт 2009, 23:08

Mickey писал(а):хохол, ты на всех катался чтобы вот так про хонду говорить?))))
из джебелов и ттров никто и рядом с хондой не стоял. ни по надежности ни по пр.
ттр - мрут сцепления, джебел не едет на низах, у обоих рама (читай геометрия) по сравнению с хр-овской и рядом не валялись. хр - это лучшее среди этого всего. ну а если сравнивать хрр и баху - хрр лучше, на мой взгляд. плюс, вы не забывайте про такой факт - есть американские хр-ки, а это ПИЗДЕЦ. там другой карб стоит, 250 валит так что мама не горюй. не кросс но офигенно, с заднего колеса слезать не будете.так что хонда и только.


а как насчёт wr и yz????
толстый
 

След.

Вернуться в OFFroad

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7