Kawasaki Versys - как с ним жить после дрозда?

Обсуждение всего, что касается эндуро и гряземесительства.

Re: Kawasaki Versys - как с ним жить после дрозда?

Сообщение Macarych » 20 июл 2011, 12:22

Egres писал(а):
Macarych писал(а):Ну почему Хонда не может выпустить такой мотик?

Может, и выпустила - VFR 800 X Crossrunner. Только подойдет ли он тебе по цене? Он хоть и тяжелее на 30кг, зато мощность в полтора раза выше, чем у Версуса...

На выходных в Хонда-Кудрово проводили тест-драйв. Хотел прокатиться как раз на Crossrunner, но когда приехал, оказалось что именно этого мотика небудет. В итоге попробовал тока новый CBF 1000 и Выфер 1200 c автоматом. К тому же автомат с непривычки вообще невпечатлил и на маленькой скорости мот дергаеться как будто в кардане свободный ход шестерен большой...вообщем впечатления от него неочень. И еще была странность на CBF1000... перед с АБС срабатывал нормально. а вот зад уходил в юз и никакого намека на АБС небыло, возможно это из-за малой скорости движения??? Но передок то срабатывал на нем четко. Ну и естественно тест-драйвом данную процедуру назвать можно только с большим натягом, потому как проводилась она в "песочнице" размером 20х10 метров(

Но вернемся к Кавасаки Versys... Вообщем чуть отлегло у меня сразу его брать. Есть вариант за зиму подкопить деньжат и весной его прикупить для моей второй половины. И соответственно брать "в аренду" у нее по мере необходимости). Единственное что смущает -это хватит ли у нее опыта на Версусе кататься после всего лишь одного сезона езды на мотоцикле. Все таки стремно сажать за такой высокий аппарат. Сейчас она катается на Honda VRX 400 rodster и считаю. что этот агрегат как нельзя лучше подошел ей для учебы езды на мотоцикле)
Macarych
Участник
 
Сообщений: 252
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: ktm 990 adv
Имя: Костя




Re: Kawasaki Versys - как с ним жить после дрозда?

Сообщение Loki » 20 июл 2011, 21:51

Macarych писал(а):Единственное что смущает -это хватит ли у нее опыта на Версусе кататься после всего лишь одного сезона езды на мотоцикле. Все таки стремно сажать за такой высокий аппарат. Сейчас она катается на Honda VRX 400 rodster и считаю. что этот агрегат как нельзя лучше подошел ей для учебы езды на мотоцикле)

опыта хватит. назад садиться не захочет.
версус лучше в плане активной безопасности. так что игра стоит свеч.
Аватар пользователя
Loki
Ветеран
отличник мотосезона 2009
 
Сообщений: 1266
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: нет
Имя: Александр

Re: Kawasaki Versys - как с ним жить после дрозда?

Сообщение H@hoL » 29 июл 2011, 10:37

Macarych писал(а):Зацепил он меня чем то, единственное что останавливает - это Кавасаки. Ну почему Хонда не может выпустить такой мотик?

Трансляп чем те не угодил :)
H@hoL
 

Re: Kawasaki Versys - как с ним жить после дрозда?

Сообщение Macarych » 31 июл 2011, 10:12

Трансальп не угодил во первых динамикой (она никакая) на Каве всеж таки поживее движок. Ну и во вторых ходовая у Версуса на асфальте -это нормальное прохождение поворотов, не боиться колейности и ведет себя как дорожный моц, даже в чем то ближе к спорту. А на раздолбаном асфальте уже проявляют себя длинноходные подвески, ну и можно сьезжать с асфальта с учетом смены резины.Все таки Трансальп больше склонен к эндурной составляющей а на асфальте он неочень. Все что написал чисто субьективное мнение на основе информации от владельцев. (сам ни на трансальпе, ни на версусе не гонял поэтому и создал данную темку).
Macarych
Участник
 
Сообщений: 252
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: ktm 990 adv
Имя: Костя

Re: Kawasaki Versys - как с ним жить после дрозда?

Сообщение chica » 15 май 2013, 11:19

Апну старую темку. Ну как, довелось потестить версуса? Как адвенчер? Хочется ли дрозда? )
Аватар пользователя
chica
Участник
 
Сообщений: 401
Откуда: M4
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мотоцикл: XX, drz400s
Имя: sergey

Re: Kawasaki Versys - как с ним жить после дрозда?

Сообщение Игорь44 » 13 окт 2016, 15:24

Всем привет. После дрозда, зизера 1100 и еще двух дроздов все же смог себя переломить и сесть на другой класс мотоцикла. Из за отсутствия дорог в Костромской области и смотря на друзей меняющие спортов на эндуриков решил тоже была не была))) Почитав отзывы и тому подобное и из личного бюджета выбор пал на Версус 650. Купил в августе этого года. Накатал не много около 3500 км на сегодняшний день. Первые впечатления когда только купил и погнал его домой, думаю че за хрень я купил и на что я потратил деньги))) НО проехав на нем первую сотню начинаю втягиваться и начинаю в него влюбляться :) Легкий, верткий, посадка прямая очень удобная, тормоза не плохие(версия без АВС). Ветрозащита конечно при штатном маленьком стеклышке не фонтан, но все же ездил все по трассе при диапазоне 140-160 ни че не напрягает кроме шума ветра, а шея и все остальное не уставало. Попадал в дождик не понравилось тем что ноги были более сырые при тех же условиях если сравнивать с дроздом. Подвеска больше конечно асфальтная нежели грунт. 150мм. ходов подвески вполне хватает по асфальту с трещинами и заплатками но на грунт хочется большего. Если больше по грунту то приятнее будет типа трансальпа. В целом мот нравится и свежего года взял 2013 и пробег 9600 был и видно что он реальный. Но блин скучаю по дроздоской динамике, люблю уехать за 200 и получить свою порцию адреналина, что не дает мне версус((( И по трассе как то раз ехал за машиной та впереди обгоняет другую ,а я вишу сзади и думаю сейчас он обойдет того и перестроится обратно. Но когда он перестроился и скорость была под 160 и он сволочь попался гонщик и тоже нажал до упора))) я его не смог обойти когда скорость была около 185 веср у меня сдулся и я был очень огорчен так как это был всего лишь субару форестер((( Общем опять метаюсь туда сюда и все бы вроде хорошо, но чего то не хватает. Выставил на продажу((( Опять хочется дрозда, но где я живу разум подсказывает что он у нас тут не нужен!!! Но мне не хватает динамики верса!!! Смотрю на КТМ1190, но не потянуть мне его далеко((( Так что если продам опять наверное возьму попробовать верса, но литрового.
Игорь44
Новичок
 
Сообщений: 20
Откуда: Шарья
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: Versys 650 2013, KTM450EXC 06
Имя: Игорь

Re: Kawasaki Versys - как с ним жить после дрозда?

Сообщение Игорь44 » 13 окт 2016, 15:47

Мой версус
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Игорь44
Новичок
 
Сообщений: 20
Откуда: Шарья
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: Versys 650 2013, KTM450EXC 06
Имя: Игорь

Re: Kawasaki Versys - как с ним жить после дрозда?

Сообщение voin » 14 окт 2016, 14:29

Игорь44 писал(а):Мой версус


мне кажется литровая версия не такой бы тебе показалась...
voin
Новичок
 
Сообщений: 20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR 1100
Имя: Андрей

Re: Kawasaki Versys - как с ним жить после дрозда?

Сообщение TETSUJIN » 15 окт 2016, 06:46

Обрати внимание на новую Африку ;)
Увидим, если поживём!
Изображение
Аватар пользователя
TETSUJIN
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1406
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: CRF1000D Africa Twin
Имя: Игорь

Re: Kawasaki Versys - как с ним жить после дрозда?

Сообщение Petrovich » 16 окт 2016, 10:25

Приезжала ко мне такая рагаза подваривать перегородку в выхлопной ( дребезжала ужас как) прокатился чуть , слазил со словами- "как на ней люди ездят.".. :( возможно если привыкнуть, то да, но к хорошему привыкать не нужно!
Аватар пользователя
Petrovich
Участник
 
Сообщений: 265
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX 01 М109R
Имя: Андрей

Пред.След.

Вернуться в OFFroad

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7