И я туда же-)

Обсуждение всего, что касается эндуро и гряземесительства.

Re: И я туда же-)

Сообщение ДокторХХ » 21 май 2014, 18:05

каждый баран несет свои яйца
Аватар пользователя
ДокторХХ
Участник
 
Сообщений: 290
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Мотоцикл: CBR1100XХ.Baja 250
Имя: Алексей




Re: И я туда же-)

Сообщение Снеговик » 22 май 2014, 01:29

Сосед в гараже купил себе такое чудо-юдо..
Первая попытка преодоления небольшого поребрика была омрачена скоропостижной гибелью пластилинового обода переднего колеса.
Узнав ценник на обода от нормальных производителей ( ~30тр за два обода со спицами ), он купил колесо в сборе тысячи за 3,5рублей.
Ступицу, правда, уже изменили ( семимильными шагами, хуле)), поэтому перебрал, теперь катается аккуратнее.

Миш, автомобиль у тебя, вроде, немецкий. А ведь у китайцев полно копий практически любой более-менее удачной модели, https://www.drive2.ru/b/288230376151919018/
Ы?

Другой мой знакомый купил копию CRF-ки , тоже поменял кучу деталей на японские.

Халявный сыр бывает сами знаете где.
И есть ещё одна пословица, уходящая корнями в наше советское прошлое - я не настолько богат, чтоб покупать дешёвые вещи.

Я лично не готов спонсировать обучение хотя бы и копированию механизмов жителей самой многочисленной страны в мире.
И ведь на форуме, вроде, нет ни одного обладателя дорожного китайского например Хуосунга, однако говны многим видятся более безобидными, чем асфальт. А зря...
Поэтому предложу перестать упиваться эйфорией от возможности поставить японский карбюратор , а попробовать через полгодика найти в себе силы и накалякать честный отчёт о совместных с китайцем километрах и моточасах.

Пусть всегда будет Солнце! (с)
Аватар пользователя
Снеговик
Ветеран
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1502
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX
Имя: Павел

Re: И я туда же-)

Сообщение Сапёр » 22 май 2014, 08:28

спасибо, Паша, твое мнение мне важно. обязательно напишу правдивый отчет осенью. будет возможность - с удовольствием прокачусь с тобой. заезжай - 70 км. по Мурманке Дусьево.
в заключении хочу добавить, что этот аппарат приобретался как совсем не обязательная игрушка, прихоть и т. д. в то время когда идет строительство дома, забора, скважина и т.д. чтобы не просто бухать на даче, а бухать с веселыми покатушками. всю критику принял, но мнение свое не поменял - клевый мотик!!
Лёха (доктор) эту ссылку я раньше читал, также как и сотни других - для меня гораздо важнее была вот эта статья в журнале Мото : http://moto-magazine.ru/tests/mototsikly-i-skutery/ekzamen-na-prochnost/
всем удачи!
I'll follow the sun
Аватар пользователя
Сапёр
Участник
 
Сообщений: 365
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Мотоцикл: Yamaha V-MAX 1200, Djebel 250
Имя: Михаил

Re: И я туда же-)

Сообщение Fossa » 22 май 2014, 08:34

Парни правда у каждого своя! Например, я в мотопоходы не хожу, а в говнА залезть хочется. И больше с точки получения навыков езды по скользким и ненадежным, как асфальт поверхностям.
Так что, отдавать 200 тыр за "вечные" CFR или DRZ желание особого нет.
Оптимал - взять учебный снаряд в пределах 30-60 тыр, желательно на вторичке с устраненными родовыми болячками, и выяснить для себя, что и как...
Если не понравиться/понравится - продать с небольшими потерями и успокоится/купить "вечный" и продолжать (нужное подчеркнуть).
С низким качеством за такие деньги- да фиг с ним! Что надо подкручу, если убью - выкину и переживать не буду.
Fossa
Участник
 
Сообщений: 119
Откуда: Мск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: X11
Имя: Алекс

Re: И я туда же-)

Сообщение Снеговик » 22 май 2014, 09:56

Миш, покатушки вокруг дачи, да ещё и под шофе - не готов.
Предлагаю съездить к карелам, 12-15 июня ребята проводят "Шуструю белку", сейчас размечают новые трассы.
Место проведения - не доезжая 50 км до Петрозаводска, тебе от Дусьево совсем недалеко. Лагерь на берегу озера, размещение - рубленные домики или палатки.
Проверь своего коника не в тепличных условиях ;)
Аватар пользователя
Снеговик
Ветеран
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1502
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX
Имя: Павел

Re: И я туда же-)

Сообщение ТатаринХХ » 23 май 2014, 01:30

Жду.... ;) !!
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
ТатаринХХ
Участник
 
Сообщений: 133
Откуда: москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: КТМ 990 SM-T /XR250R
Имя: Виталя

Re: И я туда же-)

Сообщение Ewil » 23 май 2014, 05:54

эх, а у меня пока муки выбора, могу потратить максимум 60 тыр на второй мот... вот и думаю брать такого Ирбиса или не брать... пока перебиваюсь собственной разработкой внедорожного мото: ходовая CZ-513 с двигателем ИЖ Планета 4... всю зимо сие чудо делалось... но ездит очень даже отлично! Историю о его создани прочесть можно ТУТ
Изображение
Зимой если не куплю - мот подвергнется тотальной переработке, старенькое доброе сердце ИЖа уступит место двигателю от японоэндуро 250-400кубов, либо если куплю китайца - оставлю как есть!
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big 1=>Yamaha XJR1300 + CZ-513=>Honda CBR1100xx + ИЖ Юпитер 5
99 percent MC
Аватар пользователя
Ewil
Участник
 
Сообщений: 225
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Мотоцикл: Honda CBR1100xx+ИЖ Ю5.03
Имя: Владимир

Re: И я туда же-)

Сообщение ДокторХХ » 23 май 2014, 10:51

Ewil нет смысла тратиться на китайца с таким мотиком как у тебя, преимуществ никаких не получишь. Как показывает практика, лайтово эндурить и на Минскаче можно. Кстати питбайки не катят, слишком маленькие колесики. Другое дело, если есть кроссовые амбиции - тут уже надо смотреть в сторону црф, вр, ктм.
каждый баран несет свои яйца
Аватар пользователя
ДокторХХ
Участник
 
Сообщений: 290
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Мотоцикл: CBR1100XХ.Baja 250
Имя: Алексей

Re: И я туда же-)

Сообщение Fossa » 23 май 2014, 11:04

Они почти все идут с 17/14. Чем маленькие?

Первое время на Хонда Монкей эндурил. У него так вообще колеса- хрен разглядишь, правда и сам мелкий был.
Fossa
Участник
 
Сообщений: 119
Откуда: Мск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: X11
Имя: Алекс

Re: И я туда же-)

Сообщение ДокторХХ » 23 май 2014, 11:56

21/18 - чувствуешь разницу? Хотел бы я посмотреть, как двигаются по валежнику на 17 колесах, не говоря уже о питбайке. Высота бревен была в районе 60см и кучность навалки такая, что дистанцию километр шли три часа на полноценных эндуро. Друзья, очень прошу не путать эндуро с полевыми-тропиночными покатушками.
каждый баран несет свои яйца
Аватар пользователя
ДокторХХ
Участник
 
Сообщений: 290
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Мотоцикл: CBR1100XХ.Baja 250
Имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в OFFroad

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5