Автосмазчик цепи? Секреты самоделки

Обсуждение цепей, звезд, смазок смывок и т.п
Правила форума
Прежде чем начать новый топик, внимательно прочитайте форум и убедитесь, что такая тема ещё не обсуждалась

Автосмазчик цепи. Нужен или нет?

уже использую
16
9%
нужен, планирую поставить
102
60%
не нужен
40
24%
а что это?
11
7%
 
Всего голосов : 169

Re: Автосмазчик цепи? Секреты самоделки

Сообщение K.u.p.e.r. » 12 окт 2012, 21:18

K.u.p.e.r.
Новичок
 
Сообщений: 10
Откуда: г. Алексеевка, Белгородская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Kawasaki ZZR 1100-II
Имя: Александр




Re: Автосмазчик цепи? Секреты самоделки

Сообщение андрей343 » 13 окт 2012, 08:01

И эта ссылка подтверждающая, что все в масленом говнище будет.
Аватар пользователя
андрей343
Ветеран
 
Сообщений: 1750
Откуда: Ачинск Красноярского края Р255 ADVENTURERS MCС
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx, CZ-350
Имя: Андрей

Re: Автосмазчик цепи? Секреты самоделки

Сообщение K.u.p.e.r. » 13 окт 2012, 09:43

не знаю.
у меня все чисто.
K.u.p.e.r.
Новичок
 
Сообщений: 10
Откуда: г. Алексеевка, Белгородская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Kawasaki ZZR 1100-II
Имя: Александр

Re: Автосмазчик цепи? Секреты самоделки

Сообщение Petrovich » 13 окт 2012, 20:57

андрей343 писал(а):И эта ссылка подтверждающая, что все в масленом говнище будет.

это точно! балончик мотюля в дальней поездке много места не займёт,не думаю, что автосмазчик кроме говнеца на моте,намного продлит жизнь цепи. ;)
Аватар пользователя
Petrovich
Участник
 
Сообщений: 265
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX 01 М109R
Имя: Андрей

Re: Автосмазчик цепи? Секреты самоделки

Сообщение sonor59 » 22 окт 2012, 15:45

не-не-не!! автосмазчик рулит! забыл вааще что такое с цепкой возится! ну надоело мне каждые 600-700 км. её мазюкать с баллончика+каждые 2-3 смазки мыть надо...сейчас милое дело-залил маслица гипоидного (трансмиссионка :D )и всё! бачка(расширительный от жигуля) мне хватало по хорошей погоде-на неделю минимум(ок.1500-2000км.). в последнее время перед закрытием, в дожди, открывал побольше-для лучшей смазки(бачка хватало на 2-3дня).
главное при эксплуатации сего девайса откалибровать отверстие жиклера, иначе херачить будет во все стороны-у меня в первый день так было(потом переделал естественно).
клапан нормальнозамкунутый ставить не стал-не надежно. вкорячил кран от бензопилы "Дружба"(тока трубки медные припаял к нему, что-бы резиновые шланги было к чему цеплять т.к. на самом крану резьбовые штуцера с большим диаметром).
тройник-распределитель тормозов от москвича или от жигуля-х.з. в простонародии "колдун" кличут. в нем 1 вход и 2 выхода соответственно 2 жиклера
трубопровод-медь+шланг резиновый бензо- маслостойкий.
бюджет что-то окола 300 рублей. это даже дорого т.к. медные трубки и шланг взял с двойным запасом длины
sonor59
Новичок
 
Сообщений: 16
Откуда: Юрга, Кемеровская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Дрозд 98г.в.
Имя: Павел

Re: Автосмазчик цепи? Секреты самоделки

Сообщение krzp78 » 02 май 2014, 02:56

Господа время обновить тему теми кто ставил сие устройство.реально мои знакомые делятся на 2 лагеря-одни за,другие против автосмазчика.
krzp78
Присматриваюсь
 
Сообщений: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: HONDA CBR1100XX
Имя: Алексей

Re: Автосмазчик цепи? Секреты самоделки

Сообщение sonor59 » 04 май 2014, 20:53

однозначно за. про цепь я вообще забыл. после моего пробега в 15000 решил залезть обслужить, типо профилактика, все дела. износа, вытяжки и других деффектов не обнаружил вообще и это при том что я цепь мыл в августе 12 года последний раз))) просто реально не требуется ее мыть- чуть больше кран открыл и вся грязь смывается маслом. главное ехать надо очень медленно, иначе вся грязь на моте и на водителе будет.
sonor59
Новичок
 
Сообщений: 16
Откуда: Юрга, Кемеровская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Дрозд 98г.в.
Имя: Павел

Re: Автосмазчик цепи? Секреты самоделки

Сообщение access » 05 май 2014, 07:40

по многочисленным темам в интернете, решил тоже сделать бюджетненько смазчик, взял бачек сцепления от нивы (ваз) около 50 руб., клапан абсорбера от новых ваз порядка 300 рублей, дросель (краник) брал готовый на работе, но проще купить от рыбок (воздух в аквариум) ,сопло сделал из стержня ручки шариковой металлического типа, шланги на любой вкус, итого все втало около 400. Все в наших руках, бачек закрепил в хвосте ,клапан у акб, фотки позже скину, забыл совсем про них.
access
Новичок
 
Сообщений: 16
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx 2002
Имя: Юрий

Re: Автосмазчик цепи? Секреты самоделки

Сообщение access » 05 май 2014, 08:05

Дополню, бачек нужен с боковым выводом, а дроссель надо ставить ближе к штуцеру у звезды.
Изображение
Изображение
Изображение
access
Новичок
 
Сообщений: 16
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx 2002
Имя: Юрий

Re: Автосмазчик цепи? Секреты самоделки

Сообщение Ewil » 24 авг 2014, 18:39

оживим тему...
Позавчера спаяли модуль управления - будет включаться при включении передачи (запитан к лампе нейтрали, когда она будет тухнуть - клапан будет открываться) тем самым избежим "лужи" масла под мотом во время прогрева, или стояния на светофоре...
Ингридиенты:

1) расширительный бачок сцепления от Нивы (у нивы отвод вбок, у жигулей - вниз) - 50р
2) клапан ЭПХХ от жигулей - 150р
3) трубка силиконовая от омывателя стекол тех же жигулей 2 метра (с запасом взял на всякий случай) - 40р
4) "колдун" тройник тормозной системы жигулей классики - 50р
5) 3 кусочка медной тормозной трубки жигулей с гайками - 120р
6) краник для аквариумного оборудования - 40р
7) микроконтоллер ULN2003AN (для модуля управления) - 20р
8) сопротивление по 10 кОм (3шт. 10рштука) - 30р
9) провод многодильный (в гараже валялся) -
ИТОГО ПОТРАЧЕНО: 500р
человекочасы на покупку и монтаж (на покупку всего 1 час - поездка в несколько магазинов, на монтаж думаю не более 2-3 часов, хотя загадывать не буду...) по результату сделаю полный фотоотчет о монтаже и первых результатах использования

Фото буду всего завтра-послезавтра когда буду ставить сфоткаю, пока думаю из чего сделать инжекторы, которые будут непосредственно подавать масло, есть 2 варианта как описывалось выше - торм трубки запаять и иглой сделать нужного размера отверстие либо сделать из метллаического корпуса стержня для шариковой ручки.
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big 1=>Yamaha XJR1300 + CZ-513=>Honda CBR1100xx + ИЖ Юпитер 5
99 percent MC
Аватар пользователя
Ewil
Участник
 
Сообщений: 225
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Мотоцикл: Honda CBR1100xx+ИЖ Ю5.03
Имя: Владимир

Пред.След.

Вернуться в Вопросы. Цепь и звезды.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9