Что сие значит?

Обсуждение цепей, звезд, смазок смывок и т.п
Правила форума
Прежде чем начать новый топик, внимательно прочитайте форум и убедитесь, что такая тема ещё не обсуждалась

Re: Что сие значит?

Сообщение Goshan 44 » 19 май 2010, 13:03

это сильно плохо и чем грозит?
Goshan 44
 




Re: Что сие значит?

Сообщение vantes » 19 май 2010, 13:10

пора цепь менять
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Re: Что сие значит?

Сообщение HazikuS » 30 май 2010, 22:59

Goshan 44 писал(а):извините парни чтоб тему новую не создавать тут спрошу. у меня когда крутишь колесо то цепь в одном положении получается натянута а в другом ослаблена это я так понимаю звезды яйцом как нить сожрало и цепи п..ц??? цепь не знаю сколько прошла до меня а я на ей 2000 проехал пока но по нятяжке натянута уже прилично

Аналогичный случай...
Поменял недели три назад цепь и звезды. Цепь EK530ZZZ звезды перед и зад JT (количество зубьев как на стоковых). Так вот сразу после установки в определенном положении заднего колеса цепь натягивается ощутимо сильнее чем в других. В качестве вывода напрашивается - эксцентриситет...

Только вот в чем вопрос - это эксцентриситет самой звезды (попросту радиус от центра до впадин между зубьями не одинаковый) или же звезда нормальная и это эксцентриситет посадочного места на ступице колеса (ось вращения колеса не совпадает с осью вращения звезды).
Кто что скажет?

Старая родная цепь DID 50ZVS и родные стоковые звезды давали такую же фигню, но только сильнее (цепь в одном месте реально провисала а в другом реально натягивалась), но там скорее всего сама цепь была потянута, а тут все новое?
Я - гонщик Серебряной Мечты!!!
Аватар пользователя
HazikuS
Ветеран
 
Сообщений: 48
Откуда: Ростовская обл., г. Новочеркасск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Дрозд Серебристый
Имя: Андрей

Re: Что сие значит?

Сообщение blackbird » 06 сен 2010, 20:51

Аналогичный случай...
Поменял недели три назад цепь и звезды. Цепь EK530ZZZ звезды перед и зад JT (количество зубьев как на стоковых). Так вот сразу после установки в определенном положении заднего колеса цепь натягивается ощутимо сильнее чем в других. В качестве вывода напрашивается - эксцентриситет...

Только вот в чем вопрос - это эксцентриситет самой звезды (попросту радиус от центра до впадин между зубьями не одинаковый) или же звезда нормальная и это эксцентриситет посадочного места на ступице колеса (ось вращения колеса не совпадает с осью вращения звезды).
Кто что скажет?

Старая родная цепь DID 50ZVS и родные стоковые звезды давали такую же фигню, но только сильнее (цепь в одном месте реально провисала а в другом реально натягивалась), но там скорее всего сама цепь была потянута, а тут все новое?
тоже самое было у меня,новый комплект в одном месте натягивался в другом провисала,короче открути болты задней звезды и пошатай в посадочном месте,если зазор есть закрути болты(не сильно) и после установки колеса на место прокручивая колесо легкими ударами дер.молотка добейся правильного положения звезды,закрути болты.
можно намотать фольги толщиной равной зазора,потом закрутить.если нет зазора то думаю дело в подшипниках(те ходят в посадочном месте).
Аватар пользователя
blackbird
Участник
 
Сообщений: 101
Откуда: р.татарстан.г.Мензелинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: дрозд97г.jawa634 79г.focus-III
Имя: алексей

Re: Что сие значит?

Сообщение Семен » 06 сен 2010, 21:15

Я тебе в этом сезоне менял цепь и звезды,цепь поставил тоже zzz и звезды тоже JТ и проблем нет.
Блин жил бы ты в питере то без проблем бы решили твой пустяки :)
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен

Пред.

Вернуться в Вопросы. Цепь и звезды.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8