подскажите может у кого было такое

Обсуждение цепей, звезд, смазок смывок и т.п
Правила форума
Прежде чем начать новый топик, внимательно прочитайте форум и убедитесь, что такая тема ещё не обсуждалась

Re: подскажите может у кого было такое

Сообщение wbear » 29 апр 2011, 06:32

Arsentyi14 писал(а):Снял крышку сцепления, ведущяя звезда каким то образом люфтит

Так и должно быть.
Аватар пользователя
wbear
Участник
 
Сообщений: 307
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Мотоцикл: Дрозд'2006
Имя: Сергей




Re: подскажите может у кого было такое

Сообщение Egres » 29 апр 2011, 07:23

wbear писал(а):
Arsentyi14 писал(а):Снял крышку сцепления, ведущяя звезда каким то образом люфтит

Так и должно быть.

Люфт должен быть по оси вторичного вала. А здесь, как я понимаю, речь идет о поперечном люфте - иначе, как это может влиять на провис цепи.
Да и это сомнительно - новая цепь может неравномерно провисать только в случае НЕРАВНОМЕРНОГО перекоса звезд в разных положениях (посадочные отверстия не по центру, что похоже на фантастику). Альтернативные варианты - кривой вторичный вал, или хаб стоит в диске не по центру, что тоже похоже на фантастику...
Но, если все-таки цепь провисает неравномерно и есть уверенность, что дело не в ней - не вижу проблем проверить звезды и вал на эксцентриситет и найти истину.
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: подскажите может у кого было такое

Сообщение Mosquito » 08 авг 2011, 08:18

Sergik-99 писал(а):Сегодня поставил новые цепь ЕК и звёзды, все брал в мистер мото. Таже хрень: неравномерная натяжка при прокручивании. Пока думаю поездить и посмотреть, мож прикатается. Хотя тоже не ясно с чего бы это. :-?

Чем закончилось?
Аватар пользователя
Mosquito
Участник
 
Сообщений: 52
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Дмитрий

Re: подскажите может у кого было такое

Сообщение Kiss » 07 май 2012, 09:55

Arsentyi14 писал(а):У меня тоже самое, цепь новая и как будто неравномерно растянута, и когда на центральной колесо крутишь хруст какой то как будто подшипник развалился. Снял крышку сцепления, ведущяя звезда каким то образом люфтит, вот седня пойду смотреть. О результатах напишу

Народ, я понимаю, что у вас проблема скорей всего разрешилась, но людям хотелось бы знать в чем была неисправность.

У меня тоже стоят новые звезды и цепь. Менял собственноручно.
Имеется:
- не равномерный натяг цепи и хруст в области ведущей звезды при вращении колеса.
- натяжители выдвинуты больше половины.
Изображение
Аватар пользователя
Kiss
Новичок
 
Сообщений: 37
Откуда: Москва САО
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Honda CBR1100XX и BMW K1600GTL
Имя: Артем

Re: подскажите может у кого было такое

Сообщение Xomjakovskij » 08 май 2012, 09:57

Омг,я не один ))). купил поставил цепь+звезды.ЕК ZZZ 530+ PBR звезды,все из мр-мото.хрустит в районе ведущей,подтянул после 300км пробега.юзаю дальше.сегодня посмотрю на неравномерное растяжение)
Xomjakovskij
Участник
 
Сообщений: 128
Откуда: М.О. Коломна
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Х-11
Имя: Андрей

Re: подскажите может у кого было такое

Сообщение ПАВЕЛ » 11 май 2012, 10:01

привет всем.вот почитал,вспомнил такя же история у меня. родную цепь неравномерно растянул агресивной ездой примерно за 20тыс.км моеё эксплуатации,хотя до меня на этой цепиездил япошка ещё! думаю достаточно своё отходила хотя когда брал мот в начале зелёной зоны индикатор был и первый сезон всего раз подтянуть пришлось эту цепь.и в начале следующего сезона стала цепь бить об маятник снизу,поменял вместе со звёздами в комплекте тока не помню марку,ну точно самую простую,даже звёзды уже японских были.как поставил 110 звеньев всё по мануалу,индикатор показал уже половину износа.начал эксплуатацию,и в первую 1000км пару раз подтянул.ну думаю прикатываеться на место встоёт,а индиктор всё меньше и меньше.вообщем после 5000км начала цепь по маятнику снизу слегка постукивать при 160км/ч на 6 передаче.и к 20 тыс км вовсе стук страшнее стал,причём тока когда в натяг даёш с низов на высших передачах.
Сейчас попробую поставить дидовскую усиленную цепь со старыми японскими звёздами.до этого клепал замок сам в ручную маленькими тисками и шариком!три росийских болта с гайками сорвал,пока не поставил японский болт и гайку,всёж умеют делать хотя и с кавасаки 88 года выпуска!мудрил всё это 3 часа руки устали тянуть,еле всё впресовал саму пластину замка,позже вальцеванием занялся,и через 7000км после смазывая цепь увидел что замок расклепался,снова взял те же тиски и шарик,и через не которое время на ходу замок разорвало и цепь вылетела на дорогу.взяв звено от старой цепи заклепал всё это молотком как мог на месте уже конешно в гараже.вот так вот поделился своей историей!!!
За двумя байкерами погонишься - от обоих пи*ды получишь.
Аватар пользователя
ПАВЕЛ
 
Сообщений: 108
Откуда: р.Бурятия г.Улан-Удэ.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR1100хх 03г
Имя: ПАВЕЛ

Re: подскажите может у кого было такое

Сообщение Xomjakovskij » 11 май 2012, 11:42

посмотрел свою новую усиленную ЕК,за 500 км в 2 местах растянута сильнее,стиль езды не агресивный,мот душенный.забить и ездить ?
Xomjakovskij
Участник
 
Сообщений: 128
Откуда: М.О. Коломна
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Х-11
Имя: Андрей

Re: подскажите может у кого было такое

Сообщение Xomjakovskij » 11 май 2012, 18:48

посмотрел детальней,цепь на предпоследнем делении натяжителя,в паре мест неравномерно растянута,при езде накатом рокот со стороны ведущей звезды,при добалении газа уменьшается,рывки при разгоне опять появились,проехал на цепи 650км,до 500км ненаблюдались.как понял из вышенаписанного что все "проблемные" цепи из МР.мото,моя оттуда же,мб левак какой,вопрос 1 насчет рокота при накате со стороны ведущей нормально ли это?,вопрос 2 почему цепь в конце натяжителей ?
З.ы. цепь и звезды поменяна прямыми руками сервисе с применением фирмового заклепачника.
Xomjakovskij
Участник
 
Сообщений: 128
Откуда: М.О. Коломна
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Х-11
Имя: Андрей

Re: подскажите может у кого было такое

Сообщение Xomjakovskij » 11 май 2012, 18:54

ситуация такая что мой первый япошка,да еще и на цепи.все в новинку
Xomjakovskij
Участник
 
Сообщений: 128
Откуда: М.О. Коломна
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Х-11
Имя: Андрей

Re: подскажите может у кого было такое

Сообщение vantes » 14 май 2012, 15:12

искатал уже три цепи ЕК из мистер мото.. и никаких нареканий. цепь не может растянуться за 500 км... а что у тебя за звезды? может они овальные? ))
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Пред.След.

Вернуться в Вопросы. Цепь и звезды.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10