подскажите может у кого было такое

Обсуждение цепей, звезд, смазок смывок и т.п
Правила форума
Прежде чем начать новый топик, внимательно прочитайте форум и убедитесь, что такая тема ещё не обсуждалась

Re: подскажите может у кого было такое

Сообщение melsan » 17 авг 2010, 08:46

nevod095 писал(а):
Семен писал(а):Покрути колесо и внимательно посмотри на заднюю звезду,может и правда яйцом :) может брак.
Или посмотри на ведущую звезду при вращении,может вал погнут,хотя я думаю врятли.
Звезды фирмы JТ они просичным способом делаются и потому они яйцом быть точно не могут.А у тебя задняя не JТ так что про нее не могу сказать.


Семен, у него на новых звездах и цепи проявился тот же косяк, что и до замены оных....
Думаю по этой причине яйцеобразное состояние звезд можно откинуть....
А посему....боюсь ты прав....это либо вал кривой... либо иная кривизна на посадочных местах звезд...


Вал кривой? Да что произойти должно чтоб он погнулся? А по большой звезде как косяки могут вылезти на посадочных?
melsan
 




Re: подскажите может у кого было такое

Сообщение Семен » 17 авг 2010, 11:03

Я думаю что вал оч и оч тяжело согнуть,он короткий и толстый :) хотя хрен знает.
На счет задней звезды то может подшипник в ней сдох или в колесе сдох.
А ты случайно заднее колесо не красил вместе со ступицей задней звезды?
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен

Re: подскажите может у кого было такое

Сообщение Семен » 17 авг 2010, 11:12

melsan писал(а):
Goshan 44 писал(а):да все новое и задняя новая. и еще вопрос блин там натяжки всего осталось полтора деления че так и должно чтоль быть.

А как ведет себя цепь если крутануть на центральной подножке на первой передаче не быстро, видна неравномерность провиса?

проверять нужно не на первой передаче,на первой будет дергать.
Ставиш на центральную подножку заводиш двигатель и пусть на холостых работает,включаеш третию передачу и медленно отпускаеш сцепление но не полностью а как бы в проворот его и смотриш как колесо медленно и плавно без всяких рывков крутится :) ну и естественно сразу видно какая цепь.Просто многие включат на холостых оборотах первую передачу и цепь у них прыгает :) и они думают что цепь сдохла :) как бы ровно двигатель не работал все равно на первой передаче колесо и цепь будут дергатся.
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен

Re: подскажите может у кого было такое

Сообщение melsan » 25 авг 2010, 16:22

Кто знает? должен быть небольшой люфт заднего колеса на оси?
melsan
 

Re: подскажите может у кого было такое

Сообщение Дрозд 76 » 25 авг 2010, 16:59

melsan писал(а):Кто знает? должен быть небольшой люфт заднего колеса на оси?



Нет, ни какого люфта заднего колеса на оси быть не должно!
Аватар пользователя
Дрозд 76
Участник
 
Сообщений: 794
Откуда: г. Переславль-Залесский Ярославской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XXW
Имя: Александр

Re: подскажите может у кого было такое

Сообщение Casper » 13 сен 2010, 19:05

Насчет неравномерного натяга цепи...
К примеру - одно звено (возможно клепаное) по какой-то причине подклинивает - то при проходе по звезде цепь расслабляется, потом натягивается - когда звено уходит со звезды.
Еще, думается, можно прокручивая колесо засечь сколько раз цепь натягивается и ослабляется. Скорость вращения звезд и цепи разная. Затем сделать вывод - передняя звезда, задняя или цепь.
Аватар пользователя
Casper
Присматриваюсь
 
Сообщений: 8
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Дрозд конечно!!!
Имя: Сергей

Re: подскажите может у кого было такое

Сообщение Sergik-99 » 14 сен 2010, 22:35

Сегодня поставил новые цепь ЕК и звёзды, все брал в мистер мото. Таже хрень: неравномерная натяжка при прокручивании. Пока думаю поездить и посмотреть, мож прикатается. Хотя тоже не ясно с чего бы это. :-?
Sergik-99
Участник
 
Сообщений: 62
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Дрозд
Имя: Сергей

Re: подскажите может у кого было такое

Сообщение nevod095 » 15 сен 2010, 14:38

Sergik-99 писал(а):Сегодня поставил новые цепь ЕК и звёзды, все брал в мистер мото. Таже хрень: неравномерная натяжка при прокручивании. Пока думаю поездить и посмотреть, мож прикатается. Хотя тоже не ясно с чего бы это. :-?


Чудеса какие то....
Цепь заклепали прямыми руками?
Кто битым был, тот большего добъётся. Пуд соли съевший, выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живёт.
Аватар пользователя
nevod095
Участник
 
Сообщений: 351
Откуда: г. Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XX; VTX-1800F
Имя: Андрей

Re: подскажите может у кого было такое

Сообщение Sergik-99 » 15 сен 2010, 22:35

Цепь клепалась при моем непосредственном участии в мастерской Байкленда, необходимым для этого спец инструментом.
Sergik-99
Участник
 
Сообщений: 62
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Дрозд
Имя: Сергей

Re: подскажите может у кого было такое

Сообщение Arsentyi14 » 29 апр 2011, 05:44

У меня тоже самое, цепь новая и как будто неравномерно растянута, и когда на центральной колесо крутишь хруст какой то как будто подшипник развалился. Снял крышку сцепления, ведущяя звезда каким то образом люфтит, вот седня пойду смотреть. О результатах напишу
Arsentyi14
 

Пред.След.

Вернуться в Вопросы. Цепь и звезды.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9