подскажите может у кого было такое

Обсуждение цепей, звезд, смазок смывок и т.п
Правила форума
Прежде чем начать новый топик, внимательно прочитайте форум и убедитесь, что такая тема ещё не обсуждалась

подскажите может у кого было такое

Сообщение Goshan 44 » 14 июл 2010, 15:46

купил мот с цепью уже не ахти и плюсом вытянута не равномерно так колесо стоит натяжка нормально, а потом провернешь колесо на пол оборота натяжка цепи получается уже натянута, потом еще на пол и натяжка опять нормально. купил себе цепь ZZZ 530-110 EK. Производитель EK Chain, Япония. Цвет – золотой. новую плюс переднюю звезду JT 17 а заднюю JT не нашел купил в мистер мото siam 44. все поставил без проблем все открутилосзакрутилось все заклепалось хорошо. во первых что удивило натяжки сразу больше половины уже получилось по рисочкам мерным, но может так и должно не знаю так как первый раз менал цепь. может идет специально так под разные размеры звезд. но это ладно самое обидно что хрень с неравномерной натяжкой так и осталась. довольный такой регулирую цепь, все новое стоит, а потом затягиваю колесо кручу его в одном положении так цепь опять на пол оборота натяжка уже другая потом опять на пол оборота натяжка встает в положение как регулировал. это что получатеся звезды яйцо образные но как они же новые или в чем дело может быть понять не могу. если регулировать по натянутаму месту то получатся в другом положении она уже слабо. друг вроде не глупый всю жизнь мотокросом занимается и с техникой общается все время. короче не дурак мне говорит чтоб я не заморачивался и ездил. вот еще ващего мнения хочу послушать друзья кто что скажет :)
Goshan 44
 




Re: подскажите может у кого было такое

Сообщение Дрозд 76 » 14 июл 2010, 15:57

Все очень странно ... Не должно такого быть это точно! посмотри может что не так с натяжителями цепи... может подшипники чего ... замок заклепался нормально ? не пережал ?
Аватар пользователя
Дрозд 76
Участник
 
Сообщений: 794
Откуда: г. Переславль-Залесский Ярославской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XXW
Имя: Александр

Re: подскажите может у кого было такое

Сообщение Goshan 44 » 14 июл 2010, 16:03

замок все нормально там же пластинки в комплекте идут подкладывать чтоб не переклепать, сальнички не пережать. и с натяжителя ми то что может отрегулировал их там по обеим сторонам одинаково по рисочкам и все. тподшипники в колесе хорошие не люфтят проверял колесо не болтается ни капельки
Последний раз редактировалось Goshan 44 14 июл 2010, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
Goshan 44
 

Re: подскажите может у кого было такое

Сообщение domovoy » 14 июл 2010, 16:04

...дурацкое предположение: а колесо ровно стоит? может перекошено? :-?
Аватар пользователя
domovoy
Ветеран
отличник мотосезона 2011
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1269
Откуда: Домодедовская область
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: пешеход
Имя: Николай

Re: подскажите может у кого было такое

Сообщение Goshan 44 » 14 июл 2010, 16:08

да колесо то ровно да и если бы не ровно поидее натяжка была бы всеравно всегда одинаковая. такое ощющение что что то яйцом получается или заднюю звезду можно как то не ровно прикрутить може в одну сторону куда нить сместить так там вроде по другому то ее не поставишь как на посадочное место
Goshan 44
 

Re: подскажите может у кого было такое

Сообщение Семен » 14 июл 2010, 21:24

Покрути колесо и внимательно посмотри на заднюю звезду,может и правда яйцом :) может брак.
Или посмотри на ведущую звезду при вращении,может вал погнут,хотя я думаю врятли.
Звезды фирмы JТ они просичным способом делаются и потому они яйцом быть точно не могут.А у тебя задняя не JТ так что про нее не могу сказать.
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен

Re: подскажите может у кого было такое

Сообщение SHKOD » 16 июл 2010, 12:53

проблема может толькое в задней звезде, при условии что цепь и ведущая звезда новые....
Каждому своя дорога.........
Изображение
Аватар пользователя
SHKOD
Участник
 
Сообщений: 257
Откуда: Заречный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: XL VARADERO, TT 250 RAID
Имя: Артём

Re: подскажите может у кого было такое

Сообщение Goshan 44 » 17 июл 2010, 13:08

да все новое и задняя новая. и еще вопрос блин там натяжки всего осталось полтора деления че так и должно чтоль быть.
Goshan 44
 

Re: подскажите может у кого было такое

Сообщение melsan » 12 авг 2010, 13:54

Goshan 44 писал(а):да все новое и задняя новая. и еще вопрос блин там натяжки всего осталось полтора деления че так и должно чтоль быть.

А как ведет себя цепь если крутануть на центральной подножке на первой передаче не быстро, видна неравномерность провиса?
melsan
 

Re: подскажите может у кого было такое

Сообщение nevod095 » 13 авг 2010, 08:12

Семен писал(а):Покрути колесо и внимательно посмотри на заднюю звезду,может и правда яйцом :) может брак.
Или посмотри на ведущую звезду при вращении,может вал погнут,хотя я думаю врятли.
Звезды фирмы JТ они просичным способом делаются и потому они яйцом быть точно не могут.А у тебя задняя не JТ так что про нее не могу сказать.


Семен, у него на новых звездах и цепи проявился тот же косяк, что и до замены оных....
Думаю по этой причине яйцеобразное состояние звезд можно откинуть....
А посему....боюсь ты прав....это либо вал кривой... либо иная кривизна на посадочных местах звезд...
Кто битым был, тот большего добъётся. Пуд соли съевший, выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живёт.
Аватар пользователя
nevod095
Участник
 
Сообщений: 351
Откуда: г. Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XX; VTX-1800F
Имя: Андрей

След.

Вернуться в Вопросы. Цепь и звезды.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9