Замена цепи и звезд

Обсуждение цепей, звезд, смазок смывок и т.п
Правила форума
Прежде чем начать новый топик, внимательно прочитайте форум и убедитесь, что такая тема ещё не обсуждалась

Re: Замена цепи и звезд

Сообщение Ангел » 01 июл 2011, 02:19

Fireman писал(а):
Ангел писал(а):
Fireman писал(а):Сууккка...! Ох и крепкая цепь ЕК 530ZZZ ! Не могу замок расклепать нормально! Давлю тисочками и шариком до усеру, вот-вот тисы лопнут, а результат фуйня! Единственно хочу еще меньшим шариком начать давить (3мм), а то 4мм не хочет дирочку расширять! Теперь шарик 3мм не могу найти... Где такой шарик колупнуть можно? :-?

там милиметра достаточно , смотри не переусердствуй ! А то попадешь на новый замок
Сглазил! Попал я на новый замок! Взял большие тисы, одну сторону хорошо развальцевал, а на второй переборщил - раздавил! Б.....! ~x(

Я не глазливый , просто предупредил . кстати такие вещи делаються окуратно и потихонечьку
Не жалуйтесь на судьбу , ей может тоже не очень с вами повезло...
Аватар пользователя
Ангел
Участник
отличник мотосезона 2011
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 829
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мотоцикл: Скаймекер
Имя: Сергей




Re: Замена цепи и звезд

Сообщение Семен » 03 июл 2011, 12:28

ЕК цепь крепкая,тисками замок тяжело расклипать из за того что на вину тисков как правило крупная питчевая резьба,а вот на фирменных клепателях она мелкая и поэтому там нужно приложить гораздо меньше усилия.
Еще очень важно чтоб у тисков были каленые и крепкие губки иначе можно штырек замка сдернуть со своего места,то есть штырек можно вдавить в губку тисков.
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен

Re: Замена цепи и звезд

Сообщение LorrD » 04 июл 2011, 09:53

Парни подскажите пожалуйста! Вобщем суть такая, состарились мои звезды и цепь. Решил заменить, заказал все у стрелка, дидовская усиленная и две звезды на 44 и 17, поставил новый комплект и нихера не понял :-o :-o :-o Положение рисок не изменилось. т.е. что со старой цепью оставалось 1.5 деления что теперь с новой таже ситуация. ЭТО НОРМАЛЬНО???
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки...
Аватар пользователя
LorrD
Участник
 
Сообщений: 152
Откуда: Микунь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR 1100
Имя: Александр

Re: Замена цепи и звезд

Сообщение Ангел » 04 июл 2011, 12:45

Kelevre писал(а):не достаточно конкретно
и мнения там разделялись ну да ладно думаю поставлю себе 16\45 потом напишу что да как :)

Откотал я этот комплект , цепь и 20 тыс не прошла балона мец 3 хватило на 5 тыс . Ощущения от комплекта интересные : разгон стал намного динамичьней но скорости короче особенно первая , на шестой на дальнике можно ехать постоянно настолько она эластичная стала что вытягивает и когда едишь меньше сотни . Расход бензина на мой взгляд увиличился , особенно когда котаешься по городу это заметно . Мот при торможении двигателем стал более интэнсивней замедляться , при разгонах колесо пробуксовывает даже на второй . В дождь надо ехать более окуратней , возможен срыв колеса . Максималка упала , спидометр безбожно стал врать причем одометр так же накручивает больше чем в реальности проехал . Мотоцикл в свечу стал подыматься просто с ускорения причем как на первой так и на второй . Со вторым номером разгоняться надо окуратней , переднее колесо так и наровит взвиться в небо . Ощущение в общем позитивные от езды на этом комплекте , но я решил вернуть себе стоковый комплект .
Не жалуйтесь на судьбу , ей может тоже не очень с вами повезло...
Аватар пользователя
Ангел
Участник
отличник мотосезона 2011
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 829
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мотоцикл: Скаймекер
Имя: Сергей

Re: Замена цепи и звезд

Сообщение Kelevre » 30 июл 2011, 07:39

вообщем поставил себе новые звезды 16\45
пока проехал 100 км разница чувствуется но не такая радикальная как я думал
раньше мотоцикл после откручивания ручки газа как бы готовился к ускорению чем мне напоминал звездолет готовящийся к гиппер прыжку :D
с новыми звездами он просто начинает ускоряться ускорение стало быстрым и равномерным по этому ощущения от ускорения как то поменялись пока не знаю в какую сторону. движка стала легче крутиться колесо чаще пробуксовывать ;) вроде пока всё.
Kelevre
Участник
 
Сообщений: 86
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX(98), XR650R, RC 51
Имя: Алексей

Re: Замена цепи и звезд

Сообщение Mosquito » 03 авг 2011, 13:35

Парни, подскажите, где можно купить звезды "SUPERSPROX", с достакой.
Аватар пользователя
Mosquito
Участник
 
Сообщений: 52
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Дмитрий

Re: Замена цепи и звезд

Сообщение Mosquito » 10 авг 2011, 17:35

vantes писал(а):цепь надо менять вместе со звездами, это раз
если не рубишь как это делать, то нехрен туда лезть, это два
50% мототехники загублено от того, что в нее лезут "своими руками", это три
считаешь себя достаточно умелым механиком, но незнаешь матчасть - изучай сервисмануал, это четыре

Приехал я сегодня к "механикам" (мот стоковый, пробег: 14500. Как Egres писал, цепь умирает на 15-ти тыс.). Приехал по причине неравномерной растяжки цепи, на скорости ~ 40 км/ч появились вибрации. Проверил цепь - растянута неравномерно, в одном месте - соответствует настройке по "мануалу", в остальных - достает до маятника(это все на централке). Сказали мне, что состояние цепи и звезд как новое, только вот немного ослабить натяжение, и всё. На этом можно ездить или под замену?
Аватар пользователя
Mosquito
Участник
 
Сообщений: 52
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Дмитрий

Re: Замена цепи и звезд

Сообщение андрей343 » 10 авг 2011, 18:11

Покрути ( на централке) заднее колесо по ходу и посмотри как заходит задняя звезда в звенья цепи.
Если зубья заходят ровно во все звенья, то переживать незачем. Настрой натяжку и не парься. А если не ровно мерно, то под замену.
У меня таки пришел пипец внезапно...и именно в замке.....
Аватар пользователя
андрей343
Ветеран
 
Сообщений: 1750
Откуда: Ачинск Красноярского края Р255 ADVENTURERS MCС
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx, CZ-350
Имя: Андрей

Re: Замена цепи и звезд

Сообщение Egres » 10 авг 2011, 22:23

Mosquito писал(а):Проверил цепь - растянута неравномерно

Какие еще могут быть вопросы или сомнения? А механиков таких - в топку.
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Замена цепи и звезд

Сообщение андрей343 » 15 авг 2011, 05:39

Mosquito писал(а):
vantes писал(а):цепь надо менять вместе со звездами, это раз
если не рубишь как это делать, то нехрен туда лезть, это два
50% мототехники загублено от того, что в нее лезут "своими руками", это три
считаешь себя достаточно умелым механиком, но незнаешь матчасть - изучай сервисмануал, это четыре

Приехал я сегодня к "механикам" (мот стоковый, пробег: 14500. Как Egres писал, цепь умирает на 15-ти тыс.). Приехал по причине неравномерной растяжки цепи, на скорости ~ 40 км/ч появились вибрации. Проверил цепь - растянута неравномерно, в одном месте - соответствует настройке по "мануалу", в остальных - достает до маятника(это все на централке). Сказали мне, что состояние цепи и звезд как новое, только вот немного ослабить натяжение, и всё. На этом можно ездить или под замену?

Проверь цепь штангенциркулем, расстояние между центрами штивтов равно 15,875мм.
Между внутренними пластинами 9,525мм.
Тебе будет все ясно , и не будет ни кому вынос мозга ни лично, ни на расстоянии.
Аватар пользователя
андрей343
Ветеран
 
Сообщений: 1750
Откуда: Ачинск Красноярского края Р255 ADVENTURERS MCС
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx, CZ-350
Имя: Андрей

Пред.След.

Вернуться в Вопросы. Цепь и звезды.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron