Цепь и звезды

Обсуждение цепей, звезд, смазок смывок и т.п
Правила форума
Прежде чем начать новый топик, внимательно прочитайте форум и убедитесь, что такая тема ещё не обсуждалась

Re: Цепь и звезды

Сообщение Семен » 20 июл 2010, 11:24

MikeX11 писал(а):
Семен писал(а):Серега правильно говорит что для улудшения динамики нужно переднюю звезду на зуб МЕНЬШЕ ставить,и не факт что в максималке потеряеш,может даже на оборот.
Когда я ездил на ЧЕТЫРЕХСОТКЕ то там стояли все звезды стоковые,максималка была 185км а когда я менял цепь и звезды то ведущую звезду спедцально поставил на зуб МЕНЬШЕ в итоге динамика оч хорошо улучшилать и максималка стала 195км :) а дальше отсечка по скорости срабатывала.

Семен, уменьшая на зуб или более ВЕДУЩУЮ, ты получаешь более "мягкую" езду, но в максималке теряешь, странно, как ты получил прибавление в скорости.

я все правильно написал,у четырехсотки мало сил чтоб легко ехать со скоростью около 200км,лобовое сопротивление ветра ему тяжело приодалеть,а уменьшение ведущей звезды на зуб ему прибавило сил вот он и стал ехать быстрее а оборотов до отсечки у него еще хватало,ну а если ведущую звезду поставить на два или три зуба меньше тогда ты точно максималку потеряеш.
У дрозда хватает сил чтоб легко ехать 200км/ч а вот чтоб легко ехать 280км/ч то уже не хватает у него силенок,слишком большое сопротивление ветра на этой скорости,потому как у дрозда макс обороты двигателя 10800об/мин то при этих оборотах он едет если я не ошибаюсь вроде 300км/ч ну а если ты ведущую звезду поставиш не на 17 зубьев а на 16 то дрозд уже пойдет не 300км/ч а 293км/ч но при этом он до этой скорости гораздо гораздо легче дойдет.
Есть определенная закономерность мощьности двигателя площади лобового сопротивления и скорости,так что фантастики не бывает.
До 300км/ч легко и без всякого тупления набора скорости едет только БУСА потому как у нее сил довольно больше и эталонная аэродинамика.
Так что если у кого уже движок старенький и уже плохо тянет то ставьте ведущую звезду на зуб меньше и ездий :) правда оборотов будет чуть больше двигатель давать,точно не помню но при уменьшении ведущей звезды на зуб вроде на 400об/мин будет больше при этой же скорости.
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен




Re: Цепь и звезды

Сообщение Семен » 20 июл 2010, 11:58

Ну вот :) посчитал :) вобщем если ведущую звезду поставить на зуб меньше то при средней скорости 150 180 двигатель будет делать на 340 об/мин больше чем со штатными звездами :) то есть при этих же оборотах мотоцикл будет ехать на 10км/ч медленней ну а если заднюю звезду поставить на зуб больше то при этой же средней скорости 150 180 двигатель будет делать примерно на 130 об/мин больше :) ну или при этих же оборотах мотоцикл будет ехать на 6,5 км/ч медленнее но вы этого не увидите :D потому как спидометр работает от коробки а не от переднего колеса.
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен

Re: Цепь и звезды

Сообщение ЛешкаWEST » 20 июл 2010, 17:57

скачайте программу GearCalc-и отпадут многие вопросы о зависимости скорости от оборотов двигателя,величины зубьев ....
ЛешкаWEST
 

Re: Цепь и звезды

Сообщение Юрец » 20 июл 2010, 19:49

У меня только одно уточнение - а спидометр не от ведущей ли звезды работает?.....
Я не люблю умеренной езды,
И скорость ниже ста я не приемлю,
Мне принцип "тише едешь" до пи*ды,
По мне: разгон - полет - и мордой в землю...


Компьютерные услуги!
Сайты. Сети. Настройка компьютеров.
+79261559399
Аватар пользователя
Юрец
Участник
 
Сообщений: 67
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Honda CBR1100XX
Имя: Юрий

Re: Цепь и звезды

Сообщение Семен » 21 июл 2010, 01:32

Юрец писал(а):У меня только одно уточнение - а спидометр не от ведущей ли звезды работает?.....

ну почти так :) точнее он работает от коробки,там датчик скорости стоит :) так что хоть на 60зубьев звезду на зад ставь все равно спидометр и тахометр будут показывать тоже самое что со стоковами звездами :)
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен

Re: Цепь и звезды

Сообщение Юрец » 21 июл 2010, 13:28

Не, если назад - это понятно, я про ведущую как раз спрашивал )
Я не люблю умеренной езды,
И скорость ниже ста я не приемлю,
Мне принцип "тише едешь" до пи*ды,
По мне: разгон - полет - и мордой в землю...


Компьютерные услуги!
Сайты. Сети. Настройка компьютеров.
+79261559399
Аватар пользователя
Юрец
Участник
 
Сообщений: 67
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Honda CBR1100XX
Имя: Юрий

Re: Цепь и звезды

Сообщение Семен » 21 июл 2010, 14:21

ЮРИК,не важно какую звезду ты хочеш менять,все равно показания приборов останутся не изменными.
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен

Re: Цепь и звезды

Сообщение ДокторХХ » 21 июл 2010, 17:33

На Фазере 600 знакомый игрался звездами, в итоге еду 200 с ним в два мотика, останавливаемся - 240 его спидак показывал =))
P.S. Задняя звезда была точеная на много зубов для станта т.е. самоделка)
ДокторХХ
 

Re: Цепь и звезды

Сообщение Дрозд 76 » 21 июл 2010, 17:44

Семен писал(а):ну почти так точнее он работает от коробки,там датчик скорости стоит так что хоть на 60зубьев звезду на зад ставь все равно спидометр и тахометр будут показывать тоже самое что со стоковами звездами


Ёк - макарек )))) Семен блин ))) Ты всех запутал )))
ну как это не измениться ????
Наоборот спидометр будет беспощадно врать при смене звезд ! И более менее точные показания спидометра, будет только со стоковыми звездами и новой резиной также родной. Тоже самое будет и с тахометром.
Аватар пользователя
Дрозд 76
Участник
 
Сообщений: 794
Откуда: г. Переславль-Залесский Ярославской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XXW
Имя: Александр

Re: Цепь и звезды

Сообщение Семен » 21 июл 2010, 18:23

Дрозд 76 писал(а):
Семен писал(а):ну почти так точнее он работает от коробки,там датчик скорости стоит так что хоть на 60зубьев звезду на зад ставь все равно спидометр и тахометр будут показывать тоже самое что со стоковами звездами


Ёк - макарек )))) Семен блин ))) Ты всех запутал )))
ну как это не измениться ????
Наоборот спидометр будет беспощадно врать при смене звезд ! И более менее точные показания спидометра, будет только со стоковыми звездами и новой резиной также родной. Тоже самое будет и с тахометром.

я имел в виду что соотношения спидометра к тахометру будут не изменны,а как ты еще определиш скорость своего мотоцикла,только по приборам,ну или на крайняк с кем нибудь рядом проехать.Ну а реальная скорость естественно будет отличатся от той что спидометр показывает.
Я это к тому ЮРЕ написал чтоб он не ждал того что при смене звезд на другое количество зубьев что спидометр будет показывать большую или меньшую скорость при каких то оборотах тахометра.
Если ты ставиш звезды с не стоковым количеством зубьев и хочеш чтоб у тебя спидометр при этом не врал то тогда нужно делать прошивку мозгов спидометра :) что может быть даже и не делается.
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен

Пред.След.

Вернуться в Вопросы. Цепь и звезды.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18