Хруст в районе ведущей звезды.

Обсуждение цепей, звезд, смазок смывок и т.п
Правила форума
Прежде чем начать новый топик, внимательно прочитайте форум и убедитесь, что такая тема ещё не обсуждалась

Re: Хруст в районе ведущей звезды.

Сообщение Александр1983 » 07 июн 2012, 19:55

Вы имеете ввиду то что звезда должна в лево право на валу болтаться,или люфт на шлицевой (зазорчик между зубьями звезды и вала.)
Ну да ладно затяну и цепь наверное под замену пойдет вместе со звездами. На родной звезде резиновый демпфер установлен.на заменах нет - принципиально важно?
Александр1983
 




Re: Хруст в районе ведущей звезды.

Сообщение Xomjakovskij » 07 июн 2012, 22:23

с резинкой потише,зазор на валу
Xomjakovskij
Участник
 
Сообщений: 128
Откуда: М.О. Коломна
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Х-11
Имя: Андрей

Re: Хруст в районе ведущей звезды.

Сообщение Дед Изюм » 16 июн 2012, 09:23

А ещё это может быть совсем не звезды, скорее подшипник заднего илои переднего колеса дурит. если думаешь что цепь, вывеси на центральную подножку и погазуй малёха на передачае, послушай, где она там хуртит
Всех благ!
Карбососный дрозд 98
Аватар пользователя
Дед Изюм
Участник
 
Сообщений: 106
Откуда: Питер, Пискарёвка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Изим

Re: Хруст в районе ведущей звезды.

Сообщение boss1rich » 04 авг 2012, 00:15

более, чем уверен, что цепь просто неравномерно растянута..то есть, если цепь плохого качества, то могло потянуть при стартах. поставь мот на централку и крутани колесо, но крути его равномерно. и смотри на провисание цепи. если цепь гуляет - выкинь ее и поставь новую. она у тебя потянулась в 1 месте и будет тянуться уже безбожно, а натянуть цепь нормально у тебя не получится, потому, что как натянешь нормально в одном месте, то крутани колесо и посмотри, если цепь не натягивается в месте провисания, значит ищи уже причину в другом месте. на таких неравномерных потяжках я уже собаку съел. такая беда была на 2 мотах.
сея проблема из-за того, что цепь была чуток слабовата и ты стартовал хорошо или очень резко ускорялся под нагрузкой. $-)
boss1rich
Присматриваюсь
 
Сообщений: 1
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Honda CBR1100XX Blackbird 98
Имя: Алексей

Re: Хруст в районе ведущей звезды.

Сообщение Лебедь » 06 авг 2012, 19:14

Парни, разъясните насчет люфта, а то мне менять на днях цепь, как бы в обморок не упасть, обнаружив люфт (а он оказывается нужОн). Поиск попробовал, не выпало ничего.
Миром помазаны лица сорвиголов ©

Изображение
Аватар пользователя
Лебедь
Участник
 
Сообщений: 236
Откуда: Кострома (44регион)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: Х11
Имя: Алексей

Re: Хруст в районе ведущей звезды.

Сообщение евген » 27 сен 2012, 08:37

Мне кажется люфт нужен для того чтоб звезда , а вернее болт который ее держит не откручиавлся на ходу, там даже резьба правая( на хорнете так) вот на ижаке у меня была левая плюс шайба долбаная с усиками которые постояно ломались! а японцы видимо сделали по другому резьбу оставили правую просто шайба плотно прижимается к к валу , ну а звезда между ними чуть люфтит, цепь ее направляет на нужный вылет и нет там ни какого перекоса ну а если есть это незнаю цепь надо так натянуть да и еше с одной стороны чтоб перекосило ну и еше и с хрустом , мое мнение у парня подшипник заднего колеса! можно попробовать полечить без замены подшипников ,просто их обильно смазать( на хорнете помогло просто смазка родная высохла)!!!
Аватар пользователя
евген
Новичок
 
Сообщений: 24
Откуда: сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: св 600 f, св 1100 x-eleven
Имя: Евгений

Re: Хруст в районе ведущей звезды.

Сообщение xo4ydrozda » 27 сен 2012, 16:58

Александр1983 писал(а):Ребят всем спасибо за оперативный ответ,я короче нашел проблему,на родной ведущей звездочке толщина ступицы другая на 1-1,5 мм больше чем на той которая у меня стоит,и поэтому звезда которая у меня стоит не прижимается как положенно, шайба уперается в торец вала и у звезды люфт.Тянеш цепь перкашивает звезду и она под нагрузкой начинает работать на износ так как люфтит. но короче щас хочу шайбу туда заталкать и затянуть.

шайбулька подходит от первичного вала кпп наших вазиков 01-07 модели,это та которая между стопорным кольцом первичного вала и подшипником того же вала,она вогнутая и служит преднатягом подшипника,у меня была такая проблемма, на фаер ставил звезду от выфера и ступица звезды как раз была уже на 1-1,5мм подложив ее под звезду проблемма была решена и люфт ушел, видимо у тебя не родная звезда,вот и косяк с люфтом.
Ставь родную и не парься!ежели что,у нас есть!
http://www.zorge13.ru
МОТОСЕРВИС ЗОРГЕ 13
тел.8(926)344-44-40 Виталий
Аватар пользователя
xo4ydrozda
Новичок
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 37
Откуда: москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мотоцикл: cbr1100XX06/VFR1200fd,CBRXX04
Имя: Виталий

Пред.

Вернуться в Вопросы. Цепь и звезды.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron