Хруст в районе ведущей звезды.

Обсуждение цепей, звезд, смазок смывок и т.п
Правила форума
Прежде чем начать новый топик, внимательно прочитайте форум и убедитесь, что такая тема ещё не обсуждалась

Хруст в районе ведущей звезды.

Сообщение Александр1983 » 05 июн 2012, 09:35

Всем доброго времени суток. Ребят подскажите пожалуйста появился непонятный хруст в районе ведущей звезды,непостоянный а какой то прерывистый хыр-хыр хыр. накатом пускаеш мот и отчетливо слышно.Звезды новые цепь тоже новая. Звезды JT.Цепь подтяну, чуть мот катнеш вперед назад она снова прослабляется. Уже всю голову поломал че делать.Ролики цепи должны двигаться вверх вниз влево в право?
Александр1983
 




Re: Хруст в районе ведущей звезды.

Сообщение ДокторХХ » 05 июн 2012, 14:00

А цепь не китайская случаем? :-?
ДокторХХ
 

Re: Хруст в районе ведущей звезды.

Сообщение Александр1983 » 05 июн 2012, 16:16

CZ,на ней маркировка вроде. точно не помню.
Александр1983
 

Re: Хруст в районе ведущей звезды.

Сообщение ДокторХХ » 05 июн 2012, 23:11

Давай все же поточнее, ты ее покупал новую и сам ставил на Мотик или же тебе сказал предыдущий хозяин что она "новая"? По описаным симптомом стоит конченая и неравномерно вытянутая цепь, больше хрустеть там нечему, хрустит в районе ведущей так как эта звезда маленькая и звеньям приходится сильно менять положение а заводской смазки там давно нет как и сальников, опять же ты пишешь, что катнув туда-суда натяжка меняется - такое как раз бывает в конце срока службы цепи, когда она неравномерно вытянута.
ДокторХХ
 

Re: Хруст в районе ведущей звезды.

Сообщение Xomjakovskij » 06 июн 2012, 09:21

у меня Ек с пробегом 2 т.км на звездах Pbr изредка хрустит так же.уже совершенно не парюсь этим фактом.при появлении хруста проверяю натяг и смазываю
Xomjakovskij
Участник
 
Сообщений: 128
Откуда: М.О. Коломна
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Х-11
Имя: Андрей

Re: Хруст в районе ведущей звезды.

Сообщение Nikita x11 » 06 июн 2012, 16:58

Xomjakovskij писал(а):у меня Ек с пробегом 2 т.км на звездах Pbr изредка хрустит так же.уже совершенно не парюсь этим фактом.при появлении хруста проверяю натяг и смазываю

Такая же хрень, смзываю, перестает хрустеть, считаю это как бы индикатором что пора смазывать :) А так, вытянута немного неравномерно, штучки 3 колечка резиновых вылетели, в тех местах просто сильнее смазываю :)
Nikita x11
Участник
 
Сообщений: 445
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: FZ8 S
Имя: Никита

Re: Хруст в районе ведущей звезды.

Сообщение Nikita x11 » 06 июн 2012, 17:00

Забыл сказать, цепь ЕК, пробег примерно 15, смазываю часто, тынуться по шкале еще долго должна :)
Nikita x11
Участник
 
Сообщений: 445
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: FZ8 S
Имя: Никита

Re: Хруст в районе ведущей звезды.

Сообщение Александр1983 » 07 июн 2012, 05:48

Ребят всем спасибо за оперативный ответ,я короче нашел проблему,на родной ведущей звездочке толщина ступицы другая на 1-1,5 мм больше чем на той которая у меня стоит,и поэтому звезда которая у меня стоит не прижимается как положенно, шайба уперается в торец вала и у звезды люфт.Тянеш цепь перкашивает звезду и она под нагрузкой начинает работать на износ так как люфтит. но короче щас хочу шайбу туда заталкать и затянуть.
Александр1983
 

Re: Хруст в районе ведущей звезды.

Сообщение Xomjakovskij » 07 июн 2012, 08:14

Люфт должен быть,не убирай его !
почитай поиск
Xomjakovskij
Участник
 
Сообщений: 128
Откуда: М.О. Коломна
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Х-11
Имя: Андрей

Re: Хруст в районе ведущей звезды.

Сообщение VITAMIN » 07 июн 2012, 10:34

не трогай люфт [-x
VITAMIN
Ветеран
 
Сообщений: 1680
Откуда: Питер
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Мотоцикл: CBR1100ХХ+восход 1966г.в.(NEW)
Имя: Виталий

След.

Вернуться в Вопросы. Цепь и звезды.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3