Укоротить цепь на одно звено.

Обсуждение цепей, звезд, смазок смывок и т.п
Правила форума
Прежде чем начать новый топик, внимательно прочитайте форум и убедитесь, что такая тема ещё не обсуждалась

Укоротить цепь на одно звено.

Сообщение vodkin » 24 авг 2009, 12:27

Подошла цепь и пора менять,но с баблом сейчас проблемы а сезон докатать охота.
Один товарищь посоветовал укоротить цепь на одно звено и тем самым увеличить срок службы цепи.
Технически это мне сделают без проблем.
Вопрос: Конибудь это уже практиковал и что по этому поводу вы можете мне ответить?
vodkin
 




Re: Укоротить цепь на одно звено.

Сообщение gagarin » 24 авг 2009, 12:48

я делал так тока на 400ке! на дрозде не советую.....дури дофига ..если цепь порвёт,то потом ремонт тебе дороже выдет! в лучшем случае крышку звёздочки разобьёт,а в худшем ....может и картер пробить [-x
Изображение
....был
Аватар пользователя
gagarin
Участник
 
Сообщений: 240
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX....был...:(
Имя: Диман

Re: Укоротить цепь на одно звено.

Сообщение gagarin » 24 авг 2009, 13:03

gagarin писал(а):я делал так тока на 400ке! на дрозде не советую.....дури дофига ..если цепь порвёт,то потом ремонт тебе дороже выдет! в лучшем случае крышку звёздочки разобьёт,а в худшем ....может и картер пробить [-x

у одного знакомого на литровом фазере цепь рвалась!!пришлось новую коробку заказывать, её заклинило и погнуло валы!!
Изображение
....был
Аватар пользователя
gagarin
Участник
 
Сообщений: 240
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX....был...:(
Имя: Диман

Re: Укоротить цепь на одно звено.

Сообщение vantes » 24 авг 2009, 15:13

vodkin писал(а):Подошла цепь и пора менять,но с баблом сейчас проблемы а сезон докатать охота.
Один товарищь посоветовал укоротить цепь на одно звено и тем самым увеличить срок службы цепи.
Технически это мне сделают без проблем.
Вопрос: Конибудь это уже практиковал и что по этому поводу вы можете мне ответить?

забудь про это, как про страшный сон! если цепь кончилась и нет бабла на новую и звезды, то ставь мот в гараж. Шансов, что цепь порвется и ничего при этом незаденет практически нет
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Re: Укоротить цепь на одно звено.

Сообщение коробок » 24 авг 2009, 16:25

+100 ...даже и не пытайся!!! ...а товарищ случаем не восход или макаку катает? 8-}
...байкер вне политики, политика байкера- отсутствие политики!!!
коробок
Участник
 
Сообщений: 228
Откуда: Москва-град, Щелковская.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мотоцикл: kawa ZX14 ..был Дрозд.
Имя: Алексей

Re: Укоротить цепь на одно звено.

Сообщение vodkin » 25 авг 2009, 09:12

Всем спасибо,вобщем я ожидал таких ответов,буду покупать новую цепь и звезды.
vodkin
 

Re: Укоротить цепь на одно звено.

Сообщение Running Man » 25 авг 2009, 12:44

В прошлом сезоне делали такое "обрезание".У товарища в Бресте ролик на цепи разлетелся и палец начал жрать щёчки цепи.Но удалить пришлось два звена,т.к. замок не встанет.Сделали,цепь натянута как струна,проехал товарищ на ней 8 км. и ох...ел от этого.Цепь обжигает,если дотронутся.Причём чел ехал максимум 50 км\ч.После этого опять распилили цепь и выкинули её.Достали у местного барыги цепь от Бусы и на ней товарищ до дома пилил потихоньку.
Бойся желаний своих,ибо могут они исполнится...
Аватар пользователя
Running Man
Участник
 
Сообщений: 164
Откуда: СССР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: ST
Имя: Сергей

Re: Укоротить цепь на одно звено.

Сообщение Снеговик » 25 авг 2009, 23:50

gagarin писал(а):я делал так тока на 400ке! на дрозде не советую.....дури дофига ..если цепь порвёт,то потом ремонт тебе дороже выдет! в лучшем случае крышку звёздочки разобьёт,а в худшем ....может и картер пробить [-x

два года назад видел Я такого перца на 400-ом Бандите.цепь у него порвалась.попутно погибли РР,крышка,пластик, кожух,что-то там ещё было...
Аватар пользователя
Снеговик
Ветеран
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1502
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX
Имя: Павел

Re: Укоротить цепь на одно звено.

Сообщение Deniska M » 31 авг 2009, 00:09

Незнаю, я тоже этой фигни боюсь до ужаса, но у нас парни режут цепи (выбрасывают или добавляют) причем на литрах, а условия эксплуатации у них самые жесткие (стант, колесо, стрит)
В этом году видел 3обрыва цепи: у парня брякали ролики на джиксере рвануло на 120 км/ч на колесе (мотор коцнуло, пластик, цепь не нашли, у 2го на вфрке при ускорении лопнула одна щечка цепи на пополам (выкинули прямо на дороге звено и поехали дальше), у 3го на бандите 750 тек аккомулятор на цепь и она раскаталась по дороге.
ХЗ ...но я дак этого боюсь... ;)
Deniska M
 
Сообщений: 62
Откуда: г.Вологда
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XX
Имя: Денис

Re: Укоротить цепь на одно звено.

Сообщение Костя-DROZDofil » 02 ноя 2009, 15:11

я укорачивал когда в казахстане был, и ничего, 1000км обратно проехал в спокойном режиме, потом еще дома по городу сколько шмалял. потом удачно порвалась, зделал ее же и дальше катать =))
DROZD-птица важная!!!!!!!
Аватар пользователя
Костя-DROZDofil
Участник
 
Сообщений: 166
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: HONDA SuperWhiteBlueBird
Имя: Костя

След.

Вернуться в Вопросы. Цепь и звезды.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron