Проблема с заводом

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: Проблема с заводом

Сообщение VITAMIN » 23 сен 2014, 16:16

Ewil писал(а):
Krivlyaka писал(а):
Ewil писал(а):а сцепление зачем???

Мотору легче начать пуск. корзина коробка и подшипники не вращаются на сухую. первые пара тройка секунд масло то в картере все. Всегда завожу любую технику на сцепление, уже привычка выработалась :D И кстати даже некоторые моты не заводятся без сцепы.


чет муть про вращение не в масле - у тебя сцепление и коробка и так касаются масла...
а про то что без сцепы не заводятся - только Суза на ум пришла... но это не для этого а для безопасности, так как например некоторые не заводятся без нажатого тормоза...
авто зимой на морозе заводить с выжатым сцеплением понимаю - живу в Сибири и в -40 заводить машину ночевавшую на улице иначе никак...

ну да сузуки они такие :D пока не выжмешь-никуда не поедешь!
я один раз так лоханулся-после того как мот был в аварии(сузуки)соответственно я катался на дрозде,вообщем после аварии-нашел все детальки,покрасил по новой,все собрал-стоит как новый :) заводить раз,а он молчит-глухо вообще,ну думаю пизнец придется опять все разбирать и искать в чем косяк и уже было дело начал разбирать,а потом вспоминаю,что надо сцепу нажать :D вообщем так проблема и решилась :D
просто пока катался на дрозде отвык от того,что надо сцепу выжимать :)
VITAMIN
Ветеран
 
Сообщений: 1680
Откуда: Питер
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Мотоцикл: CBR1100ХХ+восход 1966г.в.(NEW)
Имя: Виталий




Re: Проблема с заводом

Сообщение Araah » 23 сен 2014, 20:07

Ewil писал(а):Слишком много топлива поступает...
ты когда заведешь его все 4 цилиндра работают??? попробуй завести от заведомо исправного акума для начала! посмотри запустится или нет, а дальше будем думать, возможно и все нормально будет! просто пока крутишь старым акумом возможно заливает его, силы крутить есть - а пробить катушки акум уже не может!

С заведомо рабочего акума не заводится. Симптомы те же. Только теперь и с толкача не могу запустить
Araah
Присматриваюсь
 
Сообщений: 7
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: дроздушка
Имя: Руслан

Re: Проблема с заводом

Сообщение Krivlyaka » 23 сен 2014, 21:22

Ewil писал(а):
чет муть про вращение не в масле - у тебя сцепление и коробка и так касаются масла...

Ты не прав. вот поставь на централку и сними крышку сцепы с движка, у тебя и капли масла не вытечет))
Аватар пользователя
Krivlyaka
Участник
 
Сообщений: 922
Откуда: Москва. Восток.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Мотоцикл: NewWhiteBird
Имя: Алексей

Re: Проблема с заводом

Сообщение coffein » 23 сен 2014, 21:29

Krivlyaka писал(а):10 сек это норм. Свой завожу утром так: подсос на всю, сцепу выжал дрынь, с первого крутка заводится и сек 10 держит 1500, потом начинает прибавлять, регулирую подсосом до 1500 и отпускаю сцепу. грею на 1500 минуту - три (смотря какая температура воздуха) и все. Работает все как часы у меня, так что считаю норм 1500 первые 10 сек. а газ вообще не трогаю, пока на подсосе работает.

Поддерживаю. После ночевки начальные 1500 норм
Иж Юпитер 4 => Honda CA 125 Rebel => CZ 350 => Kawasaki GPX 750R => Suzuki GSX 1100G => Super Blackbird
Аватар пользователя
coffein
Новичок
 
Сообщений: 38
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: XX, 1997
Имя: Саня

Re: Проблема с заводом

Сообщение Ewil » 24 сен 2014, 05:27

Вчера потеплело - первый раз за 2 недели выезжал из гаража - жжжжик и все гудит на подсосе. прогревается - четко держет 2000 оборотов, по мере прогрева подсос убавляю, пока курю стою рядом с мотоциклом чтоб был в районе 2000 оборотов...
Я б топикстартеру к новому акуму ещеб порекомендовал карбы помыть настроить и отсинхронить!
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big 1=>Yamaha XJR1300 + CZ-513=>Honda CBR1100xx + ИЖ Юпитер 5
99 percent MC
Аватар пользователя
Ewil
Участник
 
Сообщений: 225
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Мотоцикл: Honda CBR1100xx+ИЖ Ю5.03
Имя: Владимир

Пред.

Вернуться в Общие технические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51