Крепление кофра своими руками

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: Крепление кофра своими руками

Сообщение Дед XX » 15 авг 2014, 15:28

Ребята,ну вы жжете! Проблема не в сварщике,а в конструкции [конструкторе,проектировщике]. На примере Ямахи - офигенная
консоль которая просто обязана была сломаться! У Дрозда [ уже в самой конструкции ] подогнуты укосины !!! То есть задано
направление деформации.Не ищите хорошего сварщика-учите сопромат.
Дед XX
Участник
 
Сообщений: 171
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX 98
Имя: Сергей




Re: Крепление кофра своими руками

Сообщение Ewil » 16 авг 2014, 13:15

Дед XX писал(а):Ребята,ну вы жжете! Проблема не в сварщике,а в конструкции [конструкторе,проектировщике]. На примере Ямахи - офигенная
консоль которая просто обязана была сломаться! У Дрозда [ уже в самой конструкции ] подогнуты укосины !!! То есть задано
направление деформации.Не ищите хорошего сварщика-учите сопромат.

и от куда ж такие познания... я с такой конструкцией проехал около 30000км из них половину задний кофр был забит под завязку с явным перегрузом! ничего не согнулось и не сломалось!! багажник делал сам - вот он:
Изображение
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big 1=>Yamaha XJR1300 + CZ-513=>Honda CBR1100xx + ИЖ Юпитер 5
99 percent MC
Аватар пользователя
Ewil
Участник
 
Сообщений: 225
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Мотоцикл: Honda CBR1100xx+ИЖ Ю5.03
Имя: Владимир

Re: Крепление кофра своими руками

Сообщение Дед XX » 16 авг 2014, 14:26

Посмотри в мой профиль.Может догадаешся
Ewil писал(а): от куда ж такие познания...

С конца 70-х я на двух колесах.Кое-какой опыт в изготовлении ветровых стекол [обтекателей] ,защитных дуг,багажников - есть.
А в предыдущем посту ты сам повесил фото где багажник ,на Ямахе, сломался именно там где и должен был сломаться.
Повторюсь еще раз - нужно избегать консольных конструкций.Внимательно пересмотри тему еще раз.
Хотел поделиться опытом.Еще Бисмарк говорил - "пусть дураки учатся на своих ошибках,я предпочитаю учиться на ошибках
других".
Дед XX
Участник
 
Сообщений: 171
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX 98
Имя: Сергей

Re: Крепление кофра своими руками

Сообщение Ewil » 22 ноя 2014, 08:41

Други, кто делал рамки под боковые кофры??? у кого какой опыт и наработки есть??? поделитесь!
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big 1=>Yamaha XJR1300 + CZ-513=>Honda CBR1100xx + ИЖ Юпитер 5
99 percent MC
Аватар пользователя
Ewil
Участник
 
Сообщений: 225
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Мотоцикл: Honda CBR1100xx+ИЖ Ю5.03
Имя: Владимир

Re: Крепление кофра своими руками

Сообщение Vivis » 22 ноя 2014, 11:43

а зачем их делать???))
Запчасти
https://vk.com/id246614822
https://vk.com/club488933 ХХ форум ВК
https://vk.com/public113182441 ХХ рынок в ВК
Аватар пользователя
Vivis
Модератор
Ветеран
 
Сообщений: 1436
Откуда: Москва м.Аэропорт
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Мотоцикл: Синее ПТИЧКО
Имя: Асик

Re: Крепление кофра своими руками

Сообщение андрей343 » 22 ноя 2014, 18:01

Vivis писал(а):а зачем их делать???))

Ну шоб деньги не тратить, а убить свое время и материалы, чтоб потом выбросить и купить оригинал. :)
Аватар пользователя
андрей343
Ветеран
 
Сообщений: 1750
Откуда: Ачинск Красноярского края Р255 ADVENTURERS MCС
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx, CZ-350
Имя: Андрей

Re: Крепление кофра своими руками

Сообщение Ewil » 24 ноя 2014, 07:28

андрей343 писал(а):
Vivis писал(а):а зачем их делать???))

Ну шоб деньги не тратить, а убить свое время и материалы, чтоб потом выбросить и купить оригинал. :)

ну если у Вас, пардон, руки не от туда... то можете и выбросить...
я же планирую ездить с этим притом далеко и долго... в Сибири несколько другое понимание о тратах и их рациональности (уровень дохода совершенно иной), я уже лет 5 езжу на своих мотоциклах с багажниками и дугами сделанными собственноручно у себя в гараже - все работает на 100%...
Просто косаемо боковых кофров - буду заниматься этим впервые... ну раз нет народа который что то делает сам... пойду в гараж, буду пробовать сам
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big 1=>Yamaha XJR1300 + CZ-513=>Honda CBR1100xx + ИЖ Юпитер 5
99 percent MC
Аватар пользователя
Ewil
Участник
 
Сообщений: 225
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Мотоцикл: Honda CBR1100xx+ИЖ Ю5.03
Имя: Владимир

Re: Крепление кофра своими руками

Сообщение Vivis » 24 ноя 2014, 10:10

Андрей между прочим тоже в Сибири живет . И руки у него откуда надо растут .И старше тебя на 16 лет
Запчасти
https://vk.com/id246614822
https://vk.com/club488933 ХХ форум ВК
https://vk.com/public113182441 ХХ рынок в ВК
Аватар пользователя
Vivis
Модератор
Ветеран
 
Сообщений: 1436
Откуда: Москва м.Аэропорт
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Мотоцикл: Синее ПТИЧКО
Имя: Асик

Re: Крепление кофра своими руками

Сообщение Ewil » 26 ноя 2014, 07:26

Vivis писал(а):Андрей между прочим тоже в Сибири живет . И руки у него откуда надо растут .И старше тебя на 16 лет

возраст тут значение имеет крайне малое... у меня есть опыт изготовления этих вещей, себе и друзьям, пока ни кто не жаловался... конкретно по рамкам опыта нет, а ежели народ продает их и всячески рекламирует не стоит писать о том что
андрей343 писал(а):Ну шоб деньги не тратить, а убить свое время и материалы, чтоб потом выбросить и купить оригинал. :)

это может сказать лишь о том, что человек свято верит что это сделать качественно невозможно... а ежели он в это верит, значит не пробовал/не умеет/руки не от туда (нужное подчеркнуть), либо он хочет продать то что у него есть - а это реклама...
вроде достуно ход своих мыслей донес
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big 1=>Yamaha XJR1300 + CZ-513=>Honda CBR1100xx + ИЖ Юпитер 5
99 percent MC
Аватар пользователя
Ewil
Участник
 
Сообщений: 225
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Мотоцикл: Honda CBR1100xx+ИЖ Ю5.03
Имя: Владимир

Re: Крепление кофра своими руками

Сообщение access » 26 ноя 2014, 22:43

а я вот согласен с последним автором, неужели Вы считаете, что то, что продается делают волшебники и оно не может сломаться? Я кстати по статье про отвалившийся кофр на алтае свои и стал делать, да еще много крезиайроновских и Гиви поломанных в сети узрел, Дед Изюмыч, не паникуй, все приходит с опытом. Идея боковых рамок тоже зреет, так как мягкие сумки надоели. Рисунок есть на работе, завтра поделюсь своей идеей.
access
Новичок
 
Сообщений: 16
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx 2002
Имя: Юрий

Пред.След.

Вернуться в Общие технические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6