Глохнет при включении передачи

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Глохнет при включении передачи

Сообщение Pilot007 » 28 мар 2020, 19:51

Друзья, привет!

Появилась проблема. Заводится дрозд хорошо. Потом включаю передачу и он глохнет, как будто считает, что датчик подножки включен. Я так сначала и подумал на подножку. В общем я даже замкнул два провода датчика подножки, но ситуация не изменилась. Но что интересно. Вывешиваю заднее колесо (ставлю под маятники металлические подпоры) и он нормально переключает передачи. Подскажите, какие есть идеи?..
Pilot007
Присматриваюсь
 
Сообщений: 4
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Honda CBR XX
Имя: Alexander




Re: Глохнет при включении передачи

Сообщение WALDEMAR » 02 апр 2020, 12:57

Я бы полез проверять провода датчика. Т.е. до самой той колодки/разъёма жгута. С тестером. А на вывешенный вариант не стал бы обращать внимания. Провода могут ломаться- изоляция есть, а жилы провода стухли.
WALDEMAR
Участник
 
Сообщений: 170
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Мотоцикл: Clear Energy
Имя: Вальдемар

Re: Глохнет при включении передачи

Сообщение Pilot007 » 25 июл 2020, 08:32

В общем, сам отвечу на вопрос. Изначально не в ту сторону начал копать проблему. Рассказал о проблеме хорошему механику. Он сразу сказал, что надо смотреть сцепление. В итоге, я заменил жидкость в бачке сцепления и хорошенько прокачал его. Проблема решена.
Pilot007
Присматриваюсь
 
Сообщений: 4
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Honda CBR XX
Имя: Alexander


Вернуться в Общие технические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5