Сиденье от Прапора

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: Сиденье от Прапора

Сообщение Egres » 20 авг 2009, 21:49

Mickey писал(а):не пойму о чем спор

Это не спор - просто рассуждения из разряда "Девятка - отличная машина, и очень комфортная. А мерседесы говно. Я правда не пробовал на них ездить, но - точно говорю, говно."
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей




Re: Сиденье от Прапора

Сообщение Mickey » 20 авг 2009, 22:00

Egres писал(а):
Mickey писал(а):не пойму о чем спор

Это не спор - просто рассуждения из разряда "Девятка - отличная машина, и очень комфортная. А мерседесы говно. Я правда не пробовал на них ездить, но - точно говорю, говно."

угу...я кстати когда сначала сел тоже не понял как так, а вот прокатившись разницу ощущаешь. единственное что меня парило - это укрывать в дождь, иначе кожа промокает сильно и потом опа мерзнет)
Mickey
Участник
 
Сообщений: 372
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: турбодизель
Имя: Mickey

Re: Сиденье от Прапора

Сообщение Egres » 20 авг 2009, 22:04

Два корбиновских седла - одно с виниловой обивкой, второе с кожаной. Разницы в использовании никакой. Ни в дождь, ни на солнце. Никогда ни одно, ни второе не накрывал. Вода замечательно стряхивается с обоих.
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Сиденье от Прапора

Сообщение Macarych » 20 авг 2009, 22:15

Running Man писал(а):
Macarych писал(а):....А если учесть тот факт что оно "гелевое" или силиконовое, не суть, комфорт при долгом нахождении в седле, взлетает на недостижимый при простой перешивке сидения уровень....

Дружище,ошибаешься.Суть и ещё какая суть!"Изюминка" Корбиновского сиденья именно гель,который под температурой твоего тела принимает форму пятой точки.На взгляд это не определишь,но ощущение по сравнению со стоком довольно таки ощутимо.Так что Майкл Корбин "вату не катает" :D
з.ы. Не реклама!!!

Чоорт! Стоит что нибудь запостить, как сразу же все опошлят :(( Не пойму в чем я ошибаюсь? Неужели в том, что не стал заморачиваться и не привел конкретную химическую формулу материала начинки Корбиновского седла, а обозвал его просто "гелевым или силиконовым" на ваш выбор. :-$ (-|
Macarych
Участник
 
Сообщений: 252
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: ktm 990 adv
Имя: Костя

Re: Сиденье от Прапора

Сообщение s_mit » 21 авг 2009, 00:24

Macarych писал(а):Но если катать на дальняк с нажопником, то он постоянно скатываеться на спину водилы и это очень напрягает (причем под давлением пассажира ты тоже уползаешь в бак)

Ну насчет нажопника не знаю, L-) но пассажиры тоже разные бывают. Есть те, о которых вообще не вспоминаешь. Ни на разгоне, ни на торможении они о себе ничем не напоминают. И, по достижении "критической скорости", сами меняют позу на более обтекаемую, так сказать. Кстати, замечено, что самые геморные пассажиры, это мотоциклисты. Или мне так везло, хз.
Аватар пользователя
s_mit
Участник
 
Сообщений: 555
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX '99
Имя: Митя

Re: Сиденье от Прапора

Сообщение Руслан » 21 авг 2009, 08:41

Mickey писал(а):
Egres писал(а):
Mickey писал(а):не пойму о чем спор

Это не спор - просто рассуждения из разряда "Девятка - отличная машина, и очень комфортная. А мерседесы говно. Я правда не пробовал на них ездить, но - точно говорю, говно."

угу...я кстати когда сначала сел тоже не понял как так, а вот прокатившись разницу ощущаешь. единственное что меня парило - это укрывать в дождь, иначе кожа промокает сильно и потом опа мерзнет)


пропитал как посоветовал прапор силиконовой смазкой 5-6 раз и все гуд не мокнет, но становиться сользким ))) выбор за вами господа.
мы не унаследовали землю от предков, мы одолжили её у наших детей
Аватар пользователя
Руслан
Участник
 
Сообщений: 202
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx98
Имя: Руслан

Re: Сиденье от Прапора

Сообщение Plavnik » 07 дек 2009, 13:17

Вопрос по посадке. На прапоровском сидение как бы отодвигается пятая точка назад, по сравнению со стоковым, на котором ты сидишь вообще вплотную к баку. Соответвенно на прапоровском получается более удобнее перекладывать туловище в поворотах. А также так как положение зада отодвинуто чуть дальше посадка получается немного, но более наклонной вперед. А корбин в этом плане как сделан с точки зрения расположения пилота?
Холостого мужчину от женатого отличает не штамп в паспорте, а отметка о категории "А" в правах.

Dope Forever, Forever Loaded!
Аватар пользователя
Plavnik
Участник
 
Сообщений: 905
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: Blackbird'01
Имя: Александр

Re: Сиденье от Прапора

Сообщение nevod095 » 07 дек 2009, 14:04

Macarych писал(а):Если говорить о водительском месте, то оно сделано на стоковом сиденье очень даже приемлемо. Но если катать на дальняк с нажопником, то он постоянно скатываеться на спину водилы и это очень напрягает (причем под давлением пассажира ты тоже уползаешь в бак).

А пущай при торможении пассажир упирается рукой в бак, а не в спину водилы....
Тады и счастье яйцам водилы будет)))
Меня как то один пассажир ухандокал даже на Ямахе XJR....Хотя считается, что у него одно из самых удобных стоковых сидений....
Но там и в бак не удобно пассажиру упираться....
А на дрозде для этого все условия...
Надо предварительно инструктировать нажопника и просить пожалеть яйца пилота)))
Тем более зачастую нажопнице они не менее важны чем и нам самим))) :D
Кто битым был, тот большего добъётся. Пуд соли съевший, выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живёт.
Аватар пользователя
nevod095
Участник
 
Сообщений: 351
Откуда: г. Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XX; VTX-1800F
Имя: Андрей

Re: Сиденье от Прапора

Сообщение domovoy » 07 дек 2009, 16:02

Руслан писал(а):...пропитал как посоветовал прапор силиконовой смазкой 5-6 раз и все гуд не мокнет, но становиться сользким ))) выбор за вами господа.


чтобы не скользить надо пропитывать не силиконом и не воском (тем более, что они не впитываются, а остаются на поверхности кожи), а пропитками на основе фторорганическмх смол...
Аватар пользователя
domovoy
Ветеран
отличник мотосезона 2011
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1269
Откуда: Домодедовская область
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: пешеход
Имя: Николай

Re: Сиденье от Прапора

Сообщение Костя-DROZDofil » 08 дек 2009, 09:36

насчет родного сиденья-да может оно не такое удобное на дальнике и 5точка быстро устает, да нажопники соскальзывают на водилу, но не все. я в позапрошлом сезоне ездил на украину, вообщем накатал почти 9000км. ж....а устала на второй день, мы взяли и положили на сиденье тонкий спальник и прижали его боковыми сумками, остальное время ехали как на диване, и 5 точка сказала нам спасибо, слава богу в дождь не разу не попали B-) . а нажопницу я совсем не чувствовал, она потом мне сказала что умудрялась даже подремать малость =)) . так что все относительно L-)
DROZD-птица важная!!!!!!!
Аватар пользователя
Костя-DROZDofil
Участник
 
Сообщений: 166
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: HONDA SuperWhiteBlueBird
Имя: Костя

Пред.След.

Вернуться в Общие технические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10