По эффективности слайдеров

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: По эффективности слайдеров

Сообщение vale78 » 03 июл 2009, 10:41

SLAWA писал(а):Крышка новая стоит 3000р + масло 1200 + фильтр 200р =4400 а крышка ....,на одно как мне кажется падение, второе её добьёт %-(
Хотя если это произойдёт на дальняке то тут уж жопа )


Парни на фото защита картера после 2 падений. Очень похоже, что тут еще на пару раз приложится осталось
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
hттp://www.саrbоn-еnginееring.ru - hттp://карбон-инжиниринг.рф
КАРБОН-КЕВЛАРОВАЯ защита двигателя, пластик и аксессуары из карбона.
Аватар пользователя
vale78
Участник
 
Сообщений: 272
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: безлошадник
Имя: Валентин




Re: По эффективности слайдеров

Сообщение Daniel » 03 июл 2009, 11:13

Я в том году разложился в городе примерно на 120, рядом с мотом на пузе еще метров 50 ехал, об бордюр остановился, мот через него перелетел.
Слайдер как карандаш сточило, крышка целая осталась, пластик цел остался, только потрескался, треснул у основания крепления при ударе о бордюр.
Здесь не угадаешь, нужен всё таки слайдер или нет, падений идентичных не бывает.
характер он как х*й, чем тверже, тем лучше. но характер, как и х*й, не надо всем показывать!
Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все. Изображение
Аватар пользователя
Daniel
Участник
 
Сообщений: 111
Откуда: Россия, СКФО, Кисловодск, КМВ, Ставрополь...
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: BMW R 1200 GS ADV
Имя: Виталий

Re: По эффективности слайдеров

Сообщение vv00dy » 03 июл 2009, 11:17

s_mit писал(а):
vv00dy писал(а):так что цена немного мне кажется завышена, скорее всего только поту что никто ничего больше не делает.

Тебе это кажется на основании твоего опыта и знаний, в области расчета себестоимости производства изделий сложной формы из карбона, или просто потому что тебе на эту крышку денег жалко? Можно говорить о том, что покупка сей защиты экономически необоснована (то есть что дешевле и проще заказать эвакуатор или возить с собой запасную крышку), но о завышености цены, не имея точных представлений о стоимости производства изделия, говорить нельзя. А что-то мне подсказывает, что ты таких представлений не имеешь. Разубедишь меня?


Вот ненужно про себестоимость рассказывать, если ты такой умный, чего ж ты свою крышку сейчас варить будешь, а не поставил себе карбоновый слайдер. Я это сказал из того что это заменяемая деталь и причем достаточно убиваемая, если бы за эти деньги ты поставил эту крышку и забыл про нее. это одно дело, а если ты ее поставил, и не дай бог за сезон ты ее будешь менять хотя бы один раз, это уже совсем другое.

Это слайдер, стало быть расходный материал, и я никому не навязываю свое мнение, я считаю что цена дороговата.
И если ты считаешь что ты вполне себе можешь купить этот слайдер, так какого ты сейчас варить будешь крышку, а не менять слайдер ?!

и к тому же да. я не спорю, мне жалко 3.5к отдать за крышку, потому что у меня расходы есть куда более важные. и даже для мотоцикла найдется что купить поважнее.
например РР, которое стоит не 3к, но его покупаешь 1 раз и забываешь.
Аватар пользователя
vv00dy
Участник
 
Сообщений: 1140
Откуда: Город герой Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Птица в руках лучше всего
Имя: Кирилл

Re: По эффективности слайдеров

Сообщение RIA801 » 03 июл 2009, 11:25

vv00dy писал(а):
и к тому же да. я не спорю, мне жалко 3.5к отдать за крышку, потому что у меня расходы есть куда более важные. и даже для мотоцикла найдется что купить поважнее.
например РР, которое стоит не 3к, но его покупаешь 1 раз и забываешь.
повредить можно не только крышку,но и то что под ней находится x_x .если есть хоть какакята возможность,после подения,оставить мот на ходу,то я только за :-bd у меня карбоновая накладка стоит.а жалко денег или нет это уже другой вопрос.разговор идёт про то,что нужна она или нет,а не про возможность её купить или про более важные расходы $-)
RIA801
 

Re: По эффективности слайдеров

Сообщение vv00dy » 03 июл 2009, 11:33

А по моему разговор идет о пользе слайдеров, а про крышку это совсем другая тема, хуже от нее точно не будет.
вопрос цены данного слайдера то же не в эту тему.
я не спорю что она поможет, я просто говорю что для меня она реально дороговата, ж и не думаю что только для меня.
Аватар пользователя
vv00dy
Участник
 
Сообщений: 1140
Откуда: Город герой Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Птица в руках лучше всего
Имя: Кирилл

Re: По эффективности слайдеров

Сообщение RIA801 » 03 июл 2009, 11:46

vv00dy писал(а):А по моему разговор идет о пользе слайдеров, а про крышку это совсем другая тема
согласен!парни не уходите в дебри,бакланим про пользу,ну или не пользу слайдеров. =))
RIA801
 

Re: По эффективности слайдеров

Сообщение SLAWA » 03 июл 2009, 11:59

vale78 писал(а):
SLAWA писал(а):Крышка новая стоит 3000р + масло 1200 + фильтр 200р =4400 а крышка ....,на одно как мне кажется падение, второе её добьёт %-(
Хотя если это произойдёт на дальняке то тут уж жопа )


Парни на фото защита картера после 2 падений. Очень похоже, что тут еще на пару раз приложится осталось

Не в тему ,но всёже хочется понять ! :YMBRINGITON: Знаю я как этот парень падал ..так что в курсе ! А на дрозде накладка генератора протрётся в нижней части (самое распростронённое при падение),вот и дырка в накладке ~x( и как же её хватит на второй раз ,ну если только что-то подложить как заплатку :p
Господи,дай мне с душевным спокойствием встретить всё,что принесёт мне наступающий день.
Аватар пользователя
SLAWA
Участник
 
Сообщений: 536
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Дрозд 2000 был, GL 1800
Имя: Ярослав

Re: По эффективности слайдеров

Сообщение vv00dy » 03 июл 2009, 12:03

SLAWA писал(а):
vale78 писал(а):
SLAWA писал(а):Крышка новая стоит 3000р + масло 1200 + фильтр 200р =4400 а крышка ....,на одно как мне кажется падение, второе её добьёт %-(
Хотя если это произойдёт на дальняке то тут уж жопа )


Парни на фото защита картера после 2 падений. Очень похоже, что тут еще на пару раз приложится осталось

Не в тему ,но всёже хочется понять ! :YMBRINGITON: Знаю я как этот парень падал ..так что в курсе ! А на дрозде накладка генератора протрётся в нижней части (самое распростронённое при падение),вот и дырка в накладке ~x( и как же её хватит на второй раз ,ну если только что-то подложить как заплатку :p


Да нет, просто имеется ввиду легкое падение, где то на 60 и меньше.
если мот уедет на 120-140 в скользячку, то накладка может и спасет крышку.
то на 2ой раз уж никак не хватит.

к тому же одно дело дальняк, другое москва.
Аватар пользователя
vv00dy
Участник
 
Сообщений: 1140
Откуда: Город герой Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Птица в руках лучше всего
Имя: Кирилл

Re: По эффективности слайдеров

Сообщение s_mit » 03 июл 2009, 12:25

vv00dy писал(а):
Вот ненужно про себестоимость рассказывать, если ты такой умный, чего ж ты свою крышку сейчас варить будешь, а не поставил себе карбоновый слайдер. Я это сказал из того что это заменяемая деталь и причем достаточно убиваемая, если бы за эти деньги ты поставил эту крышку и забыл про нее. это одно дело, а если ты ее поставил, и не дай бог за сезон ты ее будешь менять хотя бы один раз, это уже совсем другое.

Это слайдер, стало быть расходный материал, и я никому не навязываю свое мнение, я считаю что цена дороговата.
И если ты считаешь что ты вполне себе можешь купить этот слайдер, так какого ты сейчас варить будешь крышку, а не менять слайдер ?!

и к тому же да. я не спорю, мне жалко 3.5к отдать за крышку, потому что у меня расходы есть куда более важные. и даже для мотоцикла найдется что купить поважнее.
например РР, которое стоит не 3к, но его покупаешь 1 раз и забываешь.

Кирилл, ты вот много всего написал, но все это лишь подтверждает мои слова. Я всего-лишь призывал тебя выражать свои мысли так, чтобы было понятно окружающим. Потому что твоя фраза "цена завышена" на русском языке означает наезд на производителя-продавца по факту завышения им цены на изделие, которое стоит меньше. А на самом деле ты всего-лишь хотел сказать, что, по твоему мнению, покупка этой крышки нецелесообразна. Правда ведь?
Аватар пользователя
s_mit
Участник
 
Сообщений: 555
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX '99
Имя: Митя

Re: По эффективности слайдеров

Сообщение vale78 » 03 июл 2009, 15:02

SLAWA писал(а):
vale78 писал(а):
SLAWA писал(а):Крышка новая стоит 3000р + масло 1200 + фильтр 200р =4400 а крышка ....,на одно как мне кажется падение, второе её добьёт %-(
Хотя если это произойдёт на дальняке то тут уж жопа )


Парни на фото защита картера после 2 падений. Очень похоже, что тут еще на пару раз приложится осталось

Не в тему ,но всёже хочется понять ! :YMBRINGITON: Знаю я как этот парень падал ..так что в курсе ! А на дрозде накладка генератора протрётся в нижней части (самое распростронённое при падение),вот и дырка в накладке ~x( и как же её хватит на второй раз ,ну если только что-то подложить как заплатку :p


Посмотри внимательнее на фотографию защиты для CBR 1100XX. Слайдер на ней имеет в нижней части специальное утолщение - толщина 3 см. Сам слайдер внутри залит композитом нашей разработки он по пластичности превосходит фторопласт и крайне трудно истираем. Протереть защиту при падении еще никому не удалось.
Это фото защиты после падения на треке в Брно (CBR1000RR 08) - мотоцикл пролетел по асфальту (высокообразивному) около 30 метров остальное уже в гравии.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
hттp://www.саrbоn-еnginееring.ru - hттp://карбон-инжиниринг.рф
КАРБОН-КЕВЛАРОВАЯ защита двигателя, пластик и аксессуары из карбона.
Аватар пользователя
vale78
Участник
 
Сообщений: 272
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: безлошадник
Имя: Валентин

Пред.След.

Вернуться в Общие технические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 13