Натяжитель умирает каждые 5км

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Натяжитель умирает каждые 5км

Сообщение Петросян » 28 июл 2015, 14:13

Купил х11 2000гв пробег 48 000км. Бывший хозяин сказал что натяжитель как расходник меняется каждые 5-7т км. На форуме прочитал что он должен ходить по 20 000т км. Я вот думаю может пробег скручивали и помирает цепь сама с башмаком уже..
Петросян
 




Re: Натяжитель умирает каждые 5км

Сообщение mihey » 28 июл 2015, 15:37

Петросян писал(а):Купил х11 2000гв пробег 48 000км. Бывший хозяин сказал что натяжитель как расходник меняется каждые 5-7т км. На форуме прочитал что он должен ходить по 20 000т км. Я вот думаю может пробег скручивали и помирает цепь сама с башмаком уже..

дак посмотри на сколько выдвигается натяжитель,
Аватар пользователя
mihey
Участник
 
Сообщений: 68
Откуда: Нефтекумск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 ХХ 1999
Имя: Михаил

Re: Натяжитель умирает каждые 5км

Сообщение Петросян » 28 июл 2015, 16:17

mihey писал(а):
Петросян писал(а):Купил х11 2000гв пробег 48 000км. Бывший хозяин сказал что натяжитель как расходник меняется каждые 5-7т км. На форуме прочитал что он должен ходить по 20 000т км. Я вот думаю может пробег скручивали и помирает цепь сама с башмаком уже..

дак посмотри на сколько выдвигается натяжитель,

То есть если он за 5 тыщ выдвигается добро, то я прав?
Петросян
 

Re: Натяжитель умирает каждые 5км

Сообщение Петросян » 28 июл 2015, 17:21

Извиняюсь за название темы - описался! Каждые 5 тысяч километров меняли натяжитель. Сам не особо волоку, смотрел у меня друг механик, но все же думаю тут по своим мотоциклам больше разбирается, поэтому пишу сюда. Суть вопроса - как определить износ цепи ГРМ не разбирая мотор. И вообще что может говорить о реальном пробеге мотоцикла (за исключением тормозных дисков (их меняли) и выхлопной системы). Заранее спасибо.
Петросян
 

Re: Натяжитель умирает каждые 5км

Сообщение Poutz » 28 июл 2015, 18:01

Тролль?
Аватар пользователя
Poutz
Участник
 
Сообщений: 154
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мотоцикл: Hayabusa, crf450
Имя: Влад

Re: Натяжитель умирает каждые 5км

Сообщение warrior » 28 июл 2015, 18:36

Выкрути натяжитель, и посмотри полностью он выходит или нет. Я перед заменой цепи так и сделал, у меня натяжитель в вытянутом состоянии цепь не натягивал. Если так, то меняй цепь с башмаками, возможно и звезды, заодно и клапана отрегулируешь.
warrior
Участник
 
Сообщений: 88
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Honda x11→cbr1100xx
Имя: Андрей

Re: Натяжитель умирает каждые 5км

Сообщение mihey » 29 июл 2015, 08:10

warrior писал(а):Выкрути натяжитель, и посмотри полностью он выходит или нет. Я перед заменой цепи так и сделал, у меня натяжитель в вытянутом состоянии цепь не натягивал. Если так, то меняй цепь с башмаками, возможно и звезды, заодно и клапана отрегулируешь.

Барахлил натяжитель, но выдвинут был не на всю, после натягивания пружины она уже совсем вся скрутилась и расслабла, валялся натяжитель от 600рр взял с него пружину натяжитель заметно стал выдвигаться реще и жестче, пока 3 т.км полет нормальный, по зиме наверное заменю весь узел)
Аватар пользователя
mihey
Участник
 
Сообщений: 68
Откуда: Нефтекумск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 ХХ 1999
Имя: Михаил

Re: Натяжитель умирает каждые 5км

Сообщение mihey » 29 июл 2015, 08:11

там кроме как пружины и посадочному месту под шток ломаться по сути нечему, а это все лечится
Аватар пользователя
mihey
Участник
 
Сообщений: 68
Откуда: Нефтекумск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 ХХ 1999
Имя: Михаил


Вернуться в Общие технические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40