Сравнение штатного света и линзованного

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: Сравнение штатного света и линзованного

Сообщение Vivis » 19 авг 2016, 09:17

были линзы снял нафиг .. и поставил 55 ватный 4300 ксенон .
Запчасти
https://vk.com/id246614822
https://vk.com/club488933 ХХ форум ВК
https://vk.com/public113182441 ХХ рынок в ВК
Аватар пользователя
Vivis
Модератор
Ветеран
 
Сообщений: 1436
Откуда: Москва м.Аэропорт
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Мотоцикл: Синее ПТИЧКО
Имя: Асик




Re: Сравнение штатного света и линзованного

Сообщение perevoz4ik » 22 авг 2016, 03:59

Для меня, при установки линзы появилось два минуса. ( Перед этим стоял ксенон 5000 без линзы) .Часто перед мордой стали выезжать четырех колесные друзья , аргументируя тем что меня не видно ( днем)! Днем теперь вкл. дальний( дальний обычная лампа). И второй минус, при езде по кочкам ее трисет в фаре, думают что моргаю! А так одни + . Сейчас в линзе стоит 4300
perevoz4ik
Присматриваюсь
 
Сообщений: 6
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: CBR1100
Имя: Vladimir

Re: Сравнение штатного света и линзованного

Сообщение TommiGT » 22 авг 2016, 07:10

и ближний и дальнйи в линзе. 4300к. не жалуюсь.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Аватар пользователя
TommiGT
Участник
 
Сообщений: 98
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Мотоцикл: GTR1400'08, GL1800'08
Имя: Andy

Re: Сравнение штатного света и линзованного

Сообщение drachev » 23 авг 2016, 00:02

Линза, это биксеноновый линзованный модуль. Может быть и моно- и галогеновой линза.
Модули есть разные китайские G серия
Изображение
сейчас появился модуль линзованный Н4 (то есть вместо лампы Н4 встает)
Изображение
Есть линзы от известных фирм KOITO, VALEO, BOSCH, HELLA, ZKW и др.
Изображение Изображение

Плюсы китайских легко в фару воткнуть, у именитых световой поток лучше распределен по дороге.

НО все это гадость в сравнении с биксеноновым линзованным модулем Hella 3 (Hella New).
Изображение
Эти линзы были раньше на таурегах

Сегодня я точно знаю на БМВ Ф30 ставят модули ZKW, шикарный свет. (Новых,но битых фар бмв, много на разборках)

Биксеноновый линзованный модуль, это устройство которое фокусирует на дороге световой поток от источника света. А источник света, это лампа с цоколем D2S или D4S и др. Эти лампы сделаны по стандарту и подходят к оптике которая РАССЧИТАНА! А ксеноновые лампочки с цоколем Н4,7,11 и т.д. сделаны для "пипл хавает - рубим бабло", а то что, это светит плохо (да, лучше чем старая галогенка, в затертом отражателе. да запитанная гнилым проводами с напряжением 10 вольт.) и слепит всех на это пофиг. Главное МЕНЯ видно. Ксеноновая лампа 4300К имеет максимальное число люмен на ватт. И для того, чтобы засветило надо ставить блоки розжига не слим за 500 руб. А настоящие современные блоки они разжигают лампы на полную. Но и через 2000 часов лампа начинает тускнеть.
drachev
Участник
 
Сообщений: 115
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мотоцикл: Х11
Имя: Вадим

Re: Сравнение штатного света и линзованного

Сообщение phoenix » 23 авг 2016, 09:30

drachev писал(а):Плюсы китайских легко в фару воткнуть, у именитых световой поток лучше распределен по дороге.

НО все это гадость в сравнении с биксеноновым линзованным модулем Hella 3 (Hella New).
Изображение
Эти линзы были раньше на таурегах

Сегодня я точно знаю на БМВ Ф30 ставят модули ZKW, шикарный свет. (Новых,но битых фар бмв, много на разборках)


Вот и у меня приоритет на оригинальные модули Hella 3, в мечтах воткнуть именно их. Для того, чтобы решиться на поиск модуля, блока розжига и лампы, оперирование фары в демисезон (зима), я и хочу сравнить свет. Понимаю, что такое техническое решение лучше светит, вопрос только в том - насколько лучше?
phoenix
Новичок
 
Сообщений: 17
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx'99
Имя: EVGENIY

Re: Сравнение штатного света и линзованного

Сообщение drachev » 23 авг 2016, 11:07

phoenix писал(а):вопрос только в том - насколько лучше?


Я не сравнивал свет фары дрозда с этими модулями. Свет дрозда лучше, чем у таурега? На двух модулях Hella 3 делал себе фару, общее впечатление положительное. http://www.cbr1100xx.ru/viewtopic.php?f=12&t=3595&start=120#p117509 Сравнивал свет со светодиодными фарами, штатными фарами всяких классиков, результат был однозначен без сомнений. На дороге не слепил ни кого.
Минус №1 на мокрый асфальт плохо ложился свет.
Минус №2 на новом чёрном асфальте с новой разметкой видно только разметку.
Но эти минусы на мой взгляд мизерны.

phoenix писал(а):я и хочу сравнить свет.


В Москве есть контора (Раньше гараж с двумя энтузиастами был) http://www.galogenu.net можно там посмотреть и сравнить свет в живую. Думаю и в Ленинграде есть подобные мастерские с выбором модулей, где можно потрогать и купить.
Ещё вариант для сравнения: берем НОВЫЙ (а старых лампы севшие обычно) автомобиль и ставим рядом с дроздом к стене параллельно, делаем выводы.

phoenix писал(а):Вот и у меня приоритет на оригинальные модули Hella 3, в мечтах воткнуть именно их.


Готовь кучку бабла модуль Hella 3 (не китай, не востановленный, а новый) 7500 + крепеж лампы 500 + лампа D2S от 2500 + блок розжига б/у (фирмовый) от 3500 =14000 руб. А если два, то 14*2=28. Не, ну можно сэкономить говорят: у таурегов фары легко снимаются :D
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/fary_na_folksvagen_tuareg_tuareg_touareg_364606130
drachev
Участник
 
Сообщений: 115
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мотоцикл: Х11
Имя: Вадим

Re: Сравнение штатного света и линзованного

Сообщение drachev » 06 дек 2016, 21:39

phoenix
Какие мысли по поводу света?
drachev
Участник
 
Сообщений: 115
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мотоцикл: Х11
Имя: Вадим

Re: Сравнение штатного света и линзованного

Сообщение chica » 15 дек 2016, 13:31

Я себе поставил valeo, как на приведенной выше фотке. Повелся на то, что какой-то балбес написал, что он себе такую поставил и всё зашибись. Да, козырная линза, светит хорошо, но размер настолько большой, что для того чтобы её впердолить в фару, и сделать корректор, надо хорошенечко так затрахаться )). Ну а про кронштейны, стачивание рифления со стекла и прочие сопутствующие развлекухи даже писать не буду )).
Аватар пользователя
chica
Участник
 
Сообщений: 401
Откуда: M4
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мотоцикл: XX, drz400s
Имя: sergey

Re: Сравнение штатного света и линзованного

Сообщение Patriot » 16 дек 2016, 06:50

chica писал(а):Я себе поставил valeo, как на приведенной выше фотке. Повелся на то, что какой-то балбес написал, что он себе такую поставил и всё зашибись. Да, козырная линза, светит хорошо, но размер настолько большой, что для того чтобы её впердолить в фару, и сделать корректор, надо хорошенечко так затрахаться )). Ну а про кронштейны, стачивание рифления со стекла и прочие сопутствующие развлекухи даже писать не буду )).

и как? наврал?
Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня.
Аватар пользователя
Patriot
Участник
 
Сообщений: 205
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Мотоцикл: CBR1100XXX, CRF252R
Имя: Константин

Re: Сравнение штатного света и линзованного

Сообщение chica » 16 дек 2016, 12:23

Имелось ввиду, что ставится зашибись как просто и по размеру прямо идеально подходит..по крайней мере, я так понял. Уж не ты ли был этим человеком? )) Если да, то в след раз заранее предупреждай..если бы знал сразу, то лучше бы подобрал другую )).
Аватар пользователя
chica
Участник
 
Сообщений: 401
Откуда: M4
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мотоцикл: XX, drz400s
Имя: sergey

Пред.След.

Вернуться в Общие технические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4