вопрос по подшипникам рулевой колонки(затронутым в дрТреде)

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: вопрос по подшипникам рулевой колонки(затронутым в дрТреде)

Сообщение Egres » 08 апр 2009, 09:30

Снеговик писал(а):
vantes писал(а):оригинальные менял уже два раза, оба раза выхаживали примерно 30-35 тыс.

на Моей Птичке налётано Мной примерно 17ткм+8 до Меня
те надо готовиться хотите сказать?
заказывать сейчас,чтоб потом не ждать :-\

Это не та деталь, которая ломается "вдруг". Если почуствуешь, что пришла пора менять, две-три недели ничего не решат.
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей




Re: вопрос по подшипникам рулевой колонки(затронутым в дрТреде)

Сообщение Жорж » 09 апр 2009, 10:31

s_mit писал(а):
Жорж писал(а):кстати роликовые ты в дроздовую вилку ставил или в свою новую?

В дроздовую роликовые тоже прекрасно встают. Правда не знаю где их брать. В позапрошлом году были у меня страшные глюки и я менял все подряд, в частности полез менять ни в чем неповинный подшипник рулевой колонки. И увидел там ролик, вполне себе в добром здравии. Но поскольку уже залез, поставил стандартный шариковый.



роликовый нижний есть в подшипник.ру
Быстрый как понос, неожиданный и резкий как удар сапогом по яйцам.....
Аватар пользователя
Жорж
Ветеран
 
Сообщений: 108
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Дрозд
Имя: Георгий

Re: вопрос по подшипникам рулевой колонки(затронутым в дрТре

Сообщение LIMANOFF » 21 мар 2011, 16:41

Снеговик писал(а):прошлым летом было подозрение на них,
при нажатии на тормоз и качании вилки верх-вниз раздавались щелчки,
опытным путём,с помощью Друга,установил причину,звуки эти исходили от штока регулятора давления тормозов,расположенного на перКолесе,небольшой люфтик был там,между штоком и поршеньком регулятора
забил пока на это
ЗЫ.подшипники рулевой колонки,Мне кажется,убить сложноватенько на Дрозде(основано на личном опыте полётов на Птичке по не самым лудшим дорогам при Моём немаленьком весе,ну и другие источники использовались тоже-))

Дык чем всё закончилось? В чем причина? У меня такая же тема в конце лета была...
LIMANOFF
 

Re: вопрос по подшипникам рулевой колонки(затронутым в дрТре

Сообщение lexa » 21 мар 2011, 17:22

не знаю чем у них,у меня просто щелкают торм диски на заклепках. элбас -роликовые.а вообще надо смотреть все:направляющие вилки,колонку,диски регулятор давления.
lexa
 

Re: вопрос по подшипникам рулевой колонки(затронутым в дрТре

Сообщение LIMANOFF » 21 мар 2011, 17:55

lexa писал(а):не знаю чем у них,у меня просто щелкают торм диски на заклепках. элбас -роликовые.а вообще надо смотреть все:направляющие вилки,колонку,диски регулятор давления.

У меня как то странно, если просто начать его вверх вниз на тормозах, то ничего не слышно. Как только постоит немного, потом дернуть на себя есть щелчок.. И причем щелчок только на выход. Ну и при движении при мелких колебаниях, там уже стук я бы сказал. Раздражает.. Вывесил на центральную, вилку в воздухе туда сюда - нифига. Всё глухо, ни люфтов, не подклиниваний.
LIMANOFF
 

Re: вопрос по подшипникам рулевой колонки(затронутым в дрТре

Сообщение Семен » 21 мар 2011, 22:43

lexa писал(а):не знаю чем у них,у меня просто щелкают торм диски на заклепках. элбас -роликовые.а вообще надо смотреть все:направляющие вилки,колонку,диски регулятор давления.

если они у тедя щёлкают значит они были перегреты и при перегреве вытянулись,точнее длинна окружности тормозного диска стала чуть длинеше и из за этого они начинают щёлкать ну и потом уже звинеть,вобщем скоро совсем диски сдохнут,я это знаю потому что у меня друг прощёл это испытание.
эти проставочные колечки ставят спедцально,чтоб при большом перегреве диск не коробило,а он просто слегка удлиннялся,потому и не сделали жёсткой связи мещду самим тормозным диском и его спидцами.
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен

Re: вопрос по подшипникам рулевой колонки(затронутым в дрТре

Сообщение Serg68 » 22 мар 2011, 20:18

Семен писал(а):
lexa писал(а):не знаю чем у них,у меня просто щелкают торм диски на заклепках. элбас -роликовые.а вообще надо смотреть все:направляющие вилки,колонку,диски регулятор давления.

если они у тедя щёлкают значит они были перегреты и при перегреве вытянулись,точнее длинна окружности тормозного диска стала чуть длинеше и из за этого они начинают щёлкать ну и потом уже звинеть,вобщем скоро совсем диски сдохнут,я это знаю потому что у меня друг прощёл это испытание.
эти проставочные колечки ставят спедцально,чтоб при большом перегреве диск не коробило,а он просто слегка удлиннялся,потому и не сделали жёсткой связи мещду самим тормозным диском и его спидцами.

Не факт! ;)
У Вас что, средств не хватает? Средств у нас хватает! У нас ума не хватает! Матроскин.
Аватар пользователя
Serg68
Ветеран
отличник мотосезона 2009
 
Сообщений: 709
Откуда: Мачква Давыдково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Квартира, не ездиющая никак.
Имя: Сергей

Re: вопрос по подшипникам рулевой колонки(затронутым в дрТре

Сообщение lexa » 22 мар 2011, 22:06

на сколько я понимаю этот момент-этоа система для сглаживания всех неровностей(биений и всягого рода дисбаланса или что то в этом роде)плавающая торм система. и со временемвсе имеет свойство изнашиваться! а диски да им скоро пипец!!!! кураул!!! ахтунг!!! толщина 4,3. вот кстати кто что посоветует!!!! оригинал нов.,б/у,тюненые
lexa
 

Re: вопрос по подшипникам рулевой колонки(затронутым в дрТре

Сообщение Egres » 22 мар 2011, 22:41

Семен писал(а):если они у тедя щёлкают значит они были перегреты и при перегреве вытянулись,точнее длинна окружности тормозного диска стала чуть длинеше и из за этого они начинают щёлкать ну и потом уже звинеть,вобщем скоро совсем диски сдохнут,я это знаю потому что у меня друг прощёл это испытание.
эти проставочные колечки ставят спедцально,чтоб при большом перегреве диск не коробило,а он просто слегка удлиннялся,потому и не сделали жёсткой связи мещду самим тормозным диском и его спидцами.

Вообще не так, хотя суть остается :D
Втулки ("проставочные колечки") ставят для лучшей центровки рабочей поверхности тормозного диска и для снижения передачи тепла к ступичному подшипнику. На стоковых дисках наличие большого люфта может свидетельствовать об износе диска (или его деформации) но сильно сомневаюсь, что это может произойти в результате перегрева - перегретый диск поведет в другой плоскости.
А вот на спортивных тормозных дисках изначально сделан тепловой зазор для компенсации температурного расширения рабочей поверхности, так что для них звон и стук - норма.
Почитать об этом можно, например, на сайте Brembo или AP Racing.
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: вопрос по подшипникам рулевой колонки(затронутым в дрТре

Сообщение Семен » 28 мар 2011, 17:18

Я по этим всяким сайтам не лажу :) Серега полностью с тобой согласен про центрацию диска и про передачу тепла.Че то сразу не написал я :)
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен

Пред.След.

Вернуться в Общие технические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18