Новые запчасти из Японии

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Новые запчасти из Японии

Сообщение drachev » 02 дек 2017, 01:47

Купил запчасти в Японии. Новые. При рассмотрении растроился.
https://youtu.be/Iu2_gTVKe_g
Возникли некоторые вопросы:
1) Кто видел новую корзину сцепления. Там пружины гремят и болтаются?
2) Какая длина у новых пружин сцепления? Не по книжке, а из магазина.
3) Про палец заднего суппорта, что думаете? На автомобиле пальцы очень хорошо подогнаны и при добавлении смазки они вообще, как поршни насоса. А тут карандаш в стакане...
4) Может кто-либо менял вилки КПП и менял зазоры, размеры?

Прошлой зимой менял ГРМ весь. Три звезды, цепь, натяжители и успокоители оба. При замене тоже разницы большой не было в запчастях. Но, лязг цепи пропал.
drachev
Участник
 
Сообщений: 115
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мотоцикл: Х11
Имя: Вадим




Re: Новые запчасти из Японии

Сообщение Семен » 02 дек 2017, 18:45

Один раз мне товарищ привёз карзину от крабового дрозда с пробегом 90 тыс, говорит посмотри, хорошая или менять надо, я когда взял ее в руки то офигел, она не гремела, все пружины сидели плотно в своих местах, причём эту корзину не кто не разбирал и не доробатывал, потом он лезет в машину и достаёт новую карзину и даёт мне, посмотри говорит, я смотрю а она гремит, так же как у тебя на видео, вот говорит я и не знаю какую ставить??? Я сказал я бы оставил старую но с новыми дисками, он так и сделал, а новую потом он продал.
Так что вот так бывает.
Я ему предложил, продай мне старую , новую поставишь, человек сказал покупай новую, я говорю такая новая мне даром не нужна.
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен

Re: Новые запчасти из Японии

Сообщение drachev » 03 дек 2017, 01:23

Семён, спасибо.
Вот точка зрения противоположная. http://www.cbr1100xx.ru/viewtopic.php?f=9&t=12246&p=127921#p127921
И если я верно понял, то запчасти из Америки. Картина такая же. Размеры деталей не соответствуют номиналу новых деталей из книжки по обслуживанию мотоцикла. Например пружина сцепления меньше на 0,8 мм. Лапка вилки переключения меньше примерно на 0,1 мм. Размеры в допуске, но не в номинале. Вот что меня смущает.
Вообще я расколол двигатель потому, что в конце сезона при интенсивном разгоне вылетала вторая передача три раза. Нареканий к работе сцепления и лишним шумам не было. При дефектовке оказалось, что корзина мне досталась со следами ремонта и частями пружин, прихваток "кемпера" в поддоне. Собственно замена корзины и потянула за собой замену втулки, звёзд и цепи маслонасоса. А ещё и центральной части сцепления, там были следы износа на зубцах ведомых дисков сцепления. Слазил блин в КПП.
Повторюсь, что меня волнуют размеры новых деталей. Подделка там и все такое. Направляющая тормозного суппорта у меня вообще в голове не укладывается. Ладно у меня два этих кронштейна валяются бэушные и дико изношенны, а тут новый такой же как и старый.
Дикие мысли: написать в Хонда вопросы.
На форуме много людей с большим опытом чем у меня, вот и спрашиваю совета.
drachev
Участник
 
Сообщений: 115
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мотоцикл: Х11
Имя: Вадим

Re: Новые запчасти из Японии

Сообщение clawbass » 10 янв 2018, 16:21

Я уже отписывался в предыдущей теме, повторюсь:

Корзина новая у меня, точно такая же как у тебя, в такой же коробке пришла. Так же гремела пружинками, что меня конечно удивило. Поставил и все стуки и грохот пропали, но у меня был абсолютно мёртвый игольчатый подшипник. Корзину старую я продал и общаюсь с владельцем её, он поставил свежий игольчатый подшипник и корзина его радует и ничего не гремит.

У тебя же корзина старая конечно жесть, меняй на новую и думаю тыщ на 50+ о ней можно будет забыть. Потом поменять игольчатый и снова забыть)
clawbass
Участник
 
Сообщений: 56
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Мотоцикл: Honda CBR1100xx
Имя: Станислав

Re: Новые запчасти из Японии

Сообщение drachev » 10 янв 2018, 17:48

clawbass писал(а):У тебя же корзина старая конечно жесть, меняй на новую

Ремонтировали корзину, подкладывали шайбы, полуавтоматом прихватывали. В результате я ещё и маслонасос новый купил. Но шумов от корзины я не слышал, от КПП шум был.
drachev
Участник
 
Сообщений: 115
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мотоцикл: Х11
Имя: Вадим


Вернуться в Общие технические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5