дуги для Дрозда

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: дуги

Сообщение Loki » 17 июн 2009, 23:40

правильное решение - покупка варадеры.
Аватар пользователя
Loki
Ветеран
отличник мотосезона 2009
 
Сообщений: 1266
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: нет
Имя: Александр




Re: дуги

Сообщение Снеговик » 18 июн 2009, 00:06

Loki писал(а):правильное решение - покупка варадеры.

ага,и спецящичка для перевозки/хранения сигар ;)
как у Виталика :D
Аватар пользователя
Снеговик
Ветеран
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1502
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX
Имя: Павел

Re: дуги

Сообщение FOG » 18 июн 2009, 08:41

vale78 писал(а):Парни самое страшное в дугах это не проломленный пластик и треснутая рама - самое страшное это сломанные голеностопы. Даже при не сильном лобовом ударе вероятность сломать оба голеностопа процентов 70 - 80. У меня в молодости на яве вместо штатных дуг стояло нечто подобное современным дугам (делал сам). Засмотрелся раз на девушек :) и не замети, что впреди идущий жигуленок тормозит на светофоре, когда замети было уже поздно. Вообщем боднул его сзади - не силно скорость была при ударе километров 10 -15, но через руль к нему на багажник улетел. Вообщем у жигуля чуть бампер согнулся - мотику вообще ничего (помоему только ручка сцепления погнулась), а у меня сильные травмы обоих голеностопов (до переломов не дошло, но почти год потом по врачам ходил) Что ударился ногами о дуги позже понял по четким следам на них от ботинок.



Не спорю! Замечания имеют основания НО перед тем как начинать сооуружать данную конструкцию во внимание были приняты все выше перечислиные замечания
Травмо опасно ! давайте не будим расматривать столкновения на Явах и дуги стоявшие на них
при подобной конструкции дуг травмы ног при лобовом столкновении мало вероятны ну если не использовать дуги как подножки
ноги просто соскользнут с дуг
Чуть позже выложу фото с приложоными к дугам мотоботами Думаю станет чуть понятней конструкция
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
FOG
 

Re: дуги

Сообщение ilushenca » 25 июн 2009, 19:18

Lelik писал(а):На сколько я понял, судя по месту жительства, парни пытаются защитить свой моц по максимуму из за отсутствия запчастей и сервиса :-? В Москве с этим намного проще конечно же, но я согласен с Валентином (vale78) это не безопасно для собственного здоровья. Себе я бы точно не поставил дуги [-x ...да и в плотном Московском трафике каждый миллиметр на счету :-B не хватало еще какую нибудь блондинку на Porsche Cayenne прочертить дугой :ar!


Я на новых Фаерах видел девайс-крышки картера с нахлабучками(материал не уточнял).
Вот что надо...
В моём понимание-главное это двигло!!!
Всё, что ни делается,всё-к лучшему...
Аватар пользователя
ilushenca
Новичок
 
Сообщений: 37
Откуда: Москва,ВДНХ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX 97
Имя: Илья

Re: дуги

Сообщение RIA801 » 25 июн 2009, 21:15

Немного не понятно.поясни!
RIA801
 

Re: дуги

Сообщение Egres » 25 июн 2009, 21:54

На новые фаеры есть такая фигня - паучок такой трехлапый. Лапы-трубки крепяться, если не ошибаюсь, под три болта крепления крышки, а по центру, где они сходяться, стоит слайдер. Фотки думаю не проблема найти в и-нете. На Дрозда такая конструкция не подойдет - пластик мешать будет.
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: дуги

Сообщение RIA801 » 25 июн 2009, 21:58

Ясненько.
RIA801
 

Re: дуги

Сообщение ilushenca » 28 июн 2009, 19:49

Egres писал(а):На новые фаеры есть такая фигня - паучок такой трехлапый. Лапы-трубки крепяться, если не ошиьбаюсь, под три болта крепления крышки, а по центру, где они сходяться, стоит слайдер. Фотки думаю не проблема найти в и-нете. На Дрозда такая конструкция не подойдет - пластик мешать будет.


Не паучок. Крышки картеров с вставками из какогото полимера(карбон,например)
и усиленным литьём.
Эстэтика-супер!!!
Всё, что ни делается,всё-к лучшему...
Аватар пользователя
ilushenca
Новичок
 
Сообщений: 37
Откуда: Москва,ВДНХ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX 97
Имя: Илья

Re: дуги

Сообщение VASYA » 09 июл 2009, 00:03

каляныч писал(а):
ДениS писал(а):Подножки не штатные на птице?
Мне кажется заднее крепление, точнее загиб труб в задней части не очень удачный-ногами будешь биться о них... Имхо лучше бы было, если бы в этом месте трубы проходили как можно ближе к пластику и двигателю.

трубы гнули по по мотоботам так что если ногами не семенить то не задеваеш не за что (и ещо один плюс в дальнобое ноги можно вытягивать друзья чеперасты это сразу заметили ржали долго :D )

дуги от х11 не встают на дрозда даже в раздетом виде,нижняя точка не подходит,верхние две нормально,завтрра буду пилить-строгать @-)
see you...
Аватар пользователя
VASYA
Участник
 
Сообщений: 58
Откуда: стольный град
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: дрозд
Имя: Вася

Re: дуги

Сообщение nevod095 » 16 янв 2010, 20:26

Что либо получилось по итогам творчества?
Если есть фотки...хотелось бы заценить.
Кто битым был, тот большего добъётся. Пуд соли съевший, выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живёт.
Аватар пользователя
nevod095
Участник
 
Сообщений: 351
Откуда: г. Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XX; VTX-1800F
Имя: Андрей

Пред.След.

Вернуться в Общие технические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 18