замена воздушного фильтра?

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

замена воздушного фильтра?

Сообщение Goshan 44 » 25 май 2010, 07:53

парни подскажите как до воздушного фильтра добраться посмотреть что с ним твориться у меня. по мануалу откручиваешь 2 болта под сиденьем отгибаешь пластмаски по бокам отсоединяешь провод и типа поднимаешь вверх бак. но он чет см на 10 поднимается и все а дальше больно туга и с силой тянуть чет боюсь чтоб че неть не поломать.
Goshan 44
 




Re: замена воздушного фильтра?

Сообщение MikeX11 » 25 май 2010, 08:35

Goshan 44 писал(а):парни подскажите как до воздушного фильтра добраться посмотреть что с ним твориться у меня. по мануалу откручиваешь 2 болта под сиденьем отгибаешь пластмаски по бокам отсоединяешь провод и типа поднимаешь вверх бак. но он чет см на 10 поднимается и все а дальше больно туга и с силой тянуть чет боюсь чтоб че неть не поломать.


Аккуратно вытаскиваешь бак (немного назад) из места его крепления в раме (передняя часть). Не забудь, что к баку крепятся бензошланги и электропроводка!!! Далее, лично я, устанавливал заднюю часть на подрамник (положив что-нибудь мягкое под бак) и переднюю часть задирал и фиксировал стяжкой/веревкой к задней ручке мотоцикла. Открывается хороший доступ к корпусу воздушного фильтра, а далее, к замене свечей.
Человек без мечты, как птица без крыльев - гадить может, а летать - нет.
Изображение
Аватар пользователя
MikeX11
Участник
отличник мотосезона 2009
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 865
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Мотоцикл: MTS 1200 ST
Имя: Михаил

Re: замена воздушного фильтра?

Сообщение Goshan 44 » 25 май 2010, 09:15

понял. я назад конечно не пробовал его под выдернуть да и в мануале вроде ни че такого не сказано а про подставку там нарисовано было я видел. ладно спасибо буду пробовать, а то я чет попробовал приподнял не много смотрю шлангов проводов там а фильтр сам вапще там ближе к рулю стоит. сильнее стал поднимать чет на резинках все заскрипело и чет туго сильно я и не стал дальше пробовать думаю сломаю че еще
Goshan 44
 

Re: замена воздушного фильтра?

Сообщение Mishaania » 25 май 2010, 09:20

Goshan 44 писал(а):понял. я назад конечно не пробовал его под выдернуть да и в мануале вроде ни че такого не сказано а про подставку там нарисовано было я видел. ладно спасибо буду пробовать, а то я чет попробовал приподнял не много смотрю шлангов проводов там а фильтр сам вапще там ближе к рулю стоит. сильнее стал поднимать чет на резинках все заскрипело и чет туго сильно я и не стал дальше пробовать думаю сломаю че еще

От бака идут дренажные шланги, они заправлены под хомут в районе правой подножки Их надо освободить, иначе бак не поднимешь, либо шланги порвёшь. При сборке не забудь заправить назад.
Mishaania
 

Re: замена воздушного фильтра?

Сообщение vv00dy » 25 май 2010, 09:52

А может не стоит самому туда лезть, если не знаешь да же как бак снимается ?
А то что нить ни так сделаешь и все, приехали ?
Аватар пользователя
vv00dy
Участник
 
Сообщений: 1140
Откуда: Город герой Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Птица в руках лучше всего
Имя: Кирилл

Re: замена воздушного фильтра?

Сообщение Goshan 44 » 25 май 2010, 10:08

ну вроде как бы не дурак. был бы идиотом так силой бы все тащил и ломал, а так пришел домой и знающим людям задал вопрос :) . в нашем городе и обратиться не к кому нет мото мастерских так как мотиков то у меня да еще у 3 человек а остальные наши ижаки и тому подобное, ближайщее дело ехать в нижний но это тоже считаю идиотизмом так как расходники уж каждый должен сам уметь менять. ни че с зизером сам ковырялся в прошлом году и с дроздом разберусь просто нужно время:)
Goshan 44
 

Re: замена воздушного фильтра?

Сообщение андрей343 » 25 май 2010, 10:33

Все у тебя получится, только не торопись.
Аватар пользователя
андрей343
Ветеран
 
Сообщений: 1750
Откуда: Ачинск Красноярского края Р255 ADVENTURERS MCС
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx, CZ-350
Имя: Андрей

Re: замена воздушного фильтра?

Сообщение Александр » 26 май 2010, 21:48

не знаю! я полез менять фильтр открутил крепление под седлом пошевелил бак.понял что он на себя вытаскиваеться, приподнял!помог друг! подержал бак я этим времен отсоединил все шланчики и датчик уровня! и убрал бак! и копайся сколько влезет! при чём не через щели а по нормальному
Аватар пользователя
Александр
Участник
 
Сообщений: 504
Откуда: Конаково, Тверская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: honda cbr 1100 xx
Имя: Александр

Re: замена воздушного фильтра?

Сообщение Dimitri » 27 май 2010, 14:33

я менял возд. фильтр не снимая бака. открутил болты, приподнял бак так, что провода натянулись, подставил длинную отвертку, чтобы бак не держать. открыл короб - вынул старый, вставил новый. закрыл короб.
дела на 3 минуты.
Грибы — они разные. Один тебя прокормит, другой — кино покажет...
Аватар пользователя
Dimitri
Участник
 
Сообщений: 152
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: XX'99->XX'02+R1'09
Имя: Дима

Re: замена воздушного фильтра?

Сообщение vv00dy » 27 май 2010, 15:07

Ппц ты Гудини =))
Аватар пользователя
vv00dy
Участник
 
Сообщений: 1140
Откуда: Город герой Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Птица в руках лучше всего
Имя: Кирилл

След.

Вернуться в Общие технические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35