Что бы придумать с ручками сцепление и тормоза ?

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: Что бы придумать с ручками сцепление и тормоза ?

Сообщение Egres » 05 май 2009, 12:23

IronCAT писал(а):хмм... почитал, задумался как жи сам то выжимаю...
получается, что тремя пальцами.
подумал еще и понял почему тремя... а потому, что в детстве запястье проткнул, нервы повредил. Вроде восстановилось все, но не доконца.
И ведь так удобнее...
Кстати лапа тоже XXL

Теперь и я задумался.
Ведь я тоже тремя выжимаю, редко когда двумя. И тоже в детстве запястье повредил....
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей




Re: Что бы придумать с ручками сцепление и тормоза ?

Сообщение Alleon » 05 май 2009, 12:37

Egres писал(а):Теперь и я задумался.
Ведь я тоже тремя выжимаю, редко когда двумя. И тоже в детстве запястье повредил....

А у меня дельтавидная мышца не работает на правом плече! Там что теперь руку на руль не ложить? :)) :)) :))
Alleon
 

Re: Что бы придумать с ручками сцепление и тормоза ?

Сообщение NiceGuy » 05 май 2009, 16:46

Alleon писал(а):
Egres писал(а):Теперь и я задумался.
Ведь я тоже тремя выжимаю, редко когда двумя. И тоже в детстве запястье повредил....

А у меня дельтавидная мышца не работает на правом плече! Там что теперь руку на руль не ложить? :)) :)) :))



Помните в детстве такой "фокус" показывали - кладешь на стол ладонь, а средний палец сгибаешь и прижимаешь к столу, после этого все пальцы можно оторвать от стола кроме безымянного.
Вот и у меня если я на тормоз кладу два пальца (указательный и средний) то безымянный не может обхватить руль... он тянется к вверх к тем двум, а руль мизинцем держать неудобно, поэтому приходится правой рукой держать руль тремя пальцами (плюс большой), а тормозить указательным только...

Что касается левой руки, то там такаяже ситуация с пальцами, только сцепление я не могу указательным выжать и выжимаю всей рукой, остается только большой палец, который обхватывает руль, получается у меня 90% контроля руля правой рукой, ну и левая полностью держит руль если переключатся часто не надо..

подругому просто неудобно - пробовал поразному
._____________________
| The Matrix Has You… |
|_____________________|
Аватар пользователя
NiceGuy
Участник
 
Сообщений: 32
Откуда: г. Москва, Крылатское-Кунцево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX SuperBlackbird (был)
Имя: Руслан

Re: Что бы придумать с ручками сцепление и тормоза ?

Сообщение s_mit » 05 май 2009, 16:51

Значит надо радиальные машинки на тормоз и сцепление и одним пальцем выжимать :)
Аватар пользователя
s_mit
Участник
 
Сообщений: 555
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX '99
Имя: Митя

Re: Что бы придумать с ручками сцепление и тормоза ?

Сообщение Macarych » 06 май 2009, 10:32

Вот поначитался тут всякого, а до недавнего времени между прочим на тормозе пальцы вообще не держал, только когда начинал тормозить, хватался за него (понимал что много времени занимает перехват, но привычка страшное дело :) ) А щас в течении пару дней привыкал с постоянными пальцами на тормозах кататься, тока 2 пальца держать ну очень неудобно, поэтому катал с указательным на тормозе. Натер пипец мозоли на руке от перчаток. Зато 2 дня хватило чтоб так вкататься и теперь даже не представляю как раньше ездил, попробовал неудобно стало)) Но теперь обнаружилось, что одного указательного пальца на тормозе маловато при экстренном торможении, не хватает усилия. Приходиться так же перехватываться всей рукой в особо опасных случаях.
Но еще раз повторюсь очень неудобно 2мя пальцами тормозить. Вот плин такая дилема :-?? :-??
Macarych
Участник
 
Сообщений: 252
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: ktm 990 adv
Имя: Костя

Re: Что бы придумать с ручками сцепление и тормоза ?

Сообщение Egres » 06 май 2009, 11:08

Macarych писал(а):очень неудобно 2мя пальцами тормозить

Мне кажется вопрос привычки. Всегда два пальца держу на тормозе - иногда на дальняке пытаюсь заставить себя убрать их - долго не выдерживаю - неудобно =)
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Что бы придумать с ручками сцепление и тормоза ?

Сообщение Снеговик » 06 май 2009, 12:01

Egres писал(а):
Macarych писал(а):очень неудобно 2мя пальцами тормозить

Мне кажется вопрос привычки. Всегда два пальца держу на тормозе - иногда на дальняке пытаюсь заставить себя убрать их - долго не выдерживаю - неудобно =)

вопрос только привычки,
а привыкать надо к правильному :-B
и Я привык к сцеплению не всей клешнёй-))
Аватар пользователя
Снеговик
Ветеран
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1502
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX
Имя: Павел

Re: Что бы придумать с ручками сцепление и тормоза ?

Сообщение Дрозд 76 » 13 май 2009, 17:49

А мне показалось что рычаг тормоза слишком в низ опущен ...
и потом если с родными ручками до этого было нормально значит проблемма именно с ними ...
после падения у меня тормозная ручка в букву зю завернуло вобщем я ее нагрел выпрямил но получилась она по прямее чем сцепление и такая удобная стала что сейчас все пальцы при торможении ложаться)))
тут попробовал на нормальной так максимум двумя схватился) а про сцепление блин ну както не заморацивает оно меня мяхкое удобное очень не парюсь в общем !
Аватар пользователя
Дрозд 76
Участник
 
Сообщений: 794
Откуда: г. Переславль-Залесский Ярославской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XXW
Имя: Александр

Re: Что бы придумать с ручками сцепление и тормоза ?

Сообщение vv00dy » 13 май 2009, 19:16

Дрозд 76 писал(а):А мне показалось что рычаг тормоза слишком в низ опущен ...
и потом если с родными ручками до этого было нормально значит проблемма именно с ними ...
после падения у меня тормозная ручка в букву зю завернуло вобщем я ее нагрел выпрямил но получилась она по прямее чем сцепление и такая удобная стала что сейчас все пальцы при торможении ложаться)))
тут попробовал на нормальной так максимум двумя схватился) а про сцепление блин ну както не заморацивает оно меня мяхкое удобное очень не парюсь в общем !


так двумя и положено, ты же луль в машине крутишь всей ладонью а не 2мя пальцами, потому что так то же должно быть.
Аватар пользователя
vv00dy
Участник
 
Сообщений: 1140
Откуда: Город герой Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Птица в руках лучше всего
Имя: Кирилл

Re: Что бы придумать с ручками сцепление и тормоза ?

Сообщение Дрозд 76 » 14 май 2009, 17:23

так двумя и положено, ты же луль в машине крутишь всей ладонью а не 2мя пальцами, потому что так то же должно быть.[/quote]


ну видимо у тебя пальцы еще целы )))
Аватар пользователя
Дрозд 76
Участник
 
Сообщений: 794
Откуда: г. Переславль-Залесский Ярославской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XXW
Имя: Александр

Пред.След.

Вернуться в Общие технические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33