Посадка на моте

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: Посадка на моте

Сообщение Egres » 18 май 2009, 11:55

VASYA писал(а):ставлю всегда данлоп,причем разный,результат один-не разу не ни один задний баллон не ходил больше 7т,перед где-то10т

Может пора уже выовд сделать?
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей




Re: Посадка на моте

Сообщение Снеговик » 18 май 2009, 13:48

Egres писал(а):Может пора уже выовд сделать?

:-\
Аватар пользователя
Снеговик
Ветеран
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1502
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX
Имя: Павел

Re: Посадка на моте

Сообщение VASYA » 18 май 2009, 22:12

Egres писал(а):
VASYA писал(а):ставлю всегда данлоп,причем разный,результат один-не разу не ни один задний баллон не ходил больше 7т,перед где-то10т

Может пора уже выовд сделать?

да,пора менять провайдера,согласен))думаю бриджстоун заюзать
see you...
Аватар пользователя
VASYA
Участник
 
Сообщений: 58
Откуда: стольный град
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: дрозд
Имя: Вася

Re: Посадка на моте

Сообщение IgorV » 29 май 2009, 18:02

Григор писал(а):При росте в почти 190 не удобно сидеть, очень низко клипоны, довольно быстро затекает спина и руки. На сколько я понял вопрос можно решить установкой более высоких клипонов или турингового руля.
Подскажите перцы, какие варианты клипонов и рулей существуют, плюсы и минусы их?
И вот еще что, наверно существуют более низкие и удобные сидушки, на штатной, ..опе жОстка :D

поставил траверсу с высоким рулём, седло перешил "а-ля корбин".
как всегда есть плюсы и минусы. с плюсами понятно. про минусы:
- руль шире. вообше, не могу точно описать связанные с этим неудобства, но мне с более узким рулём комфортнее. возможно, руки кОротки. ну и в пробках ширина не способствует. пригибаться на высоких скоростях неудобно. НЕ невозможно, а именно неудобно. в раскоряку как-то.
- седло жестче. перед следующим дольнобоем буду переделывать на по-мягче. жесткое седло в дальнобое - не гут. межзаправочные 300 км не проехать спокойно. после 200-т ёрзаешь постоянно ибо жопными костями начинаешь упираться. на 4-й день поездки жопа стала болеть постоянно. и высокому человеку, возможно, будет не хватать места - на таком седле по-дальше не отодвинешься - ступенька не даст.
и еще. с такой посадкой ты привязан к туристическим стёклам. "бабл-дабл" неправильно работают - воздух в шлюм пускают ибо сидишь высоко. да и спортивное стекло и туристический руль - нелепо как-то.
так что ты подумай прежде чем.
кстати, совет. продаются пояса такие наспинные. на пузе пояс липучкой состёгивается. мне его продавец в Луисе посоветовал купить. я отнёсся с недоверием, но купил - он недорого стОил. теперь в дальнобой только с ним - не даёт он спине уставать, зараза. почему, не пойму :)
IgorV
Участник
 
Сообщений: 64
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: R1200GSA, CRF250
Имя: Игорь

Re: Посадка на моте

Сообщение Григор » 31 май 2009, 01:51

IgorV писал(а):
Григор писал(а):При росте в почти 190 не удобно сидеть, очень низко клипоны, довольно быстро затекает спина и руки. На сколько я понял вопрос можно решить установкой более высоких клипонов или турингового руля.
Подскажите перцы, какие варианты клипонов и рулей существуют, плюсы и минусы их?
И вот еще что, наверно существуют более низкие и удобные сидушки, на штатной, ..опе жОстка :D

поставил траверсу с высоким рулём, седло перешил "а-ля корбин".
как всегда есть плюсы и минусы. с плюсами понятно. про минусы:
- руль шире. вообше, не могу точно описать связанные с этим неудобства, но мне с более узким рулём комфортнее. возможно, руки кОротки. ну и в пробках ширина не способствует. пригибаться на высоких скоростях неудобно. НЕ невозможно, а именно неудобно. в раскоряку как-то.
- седло жестче. перед следующим дольнобоем буду переделывать на по-мягче. жесткое седло в дальнобое - не гут. межзаправочные 300 км не проехать спокойно. после 200-т ёрзаешь постоянно ибо жопными костями начинаешь упираться. на 4-й день поездки жопа стала болеть постоянно. и высокому человеку, возможно, будет не хватать места - на таком седле по-дальше не отодвинешься - ступенька не даст.
и еще. с такой посадкой ты привязан к туристическим стёклам. "бабл-дабл" неправильно работают - воздух в шлюм пускают ибо сидишь высоко. да и спортивное стекло и туристический руль - нелепо как-то.
так что ты подумай прежде чем.
кстати, совет. продаются пояса такие наспинные. на пузе пояс липучкой состёгивается. мне его продавец в Луисе посоветовал купить. я отнёсся с недоверием, но купил - он недорого стОил. теперь в дальнобой только с ним - не даёт он спине уставать, зараза. почему, не пойму :)

Спасибо. друх:)

Пока останвился на проставках клипонов 13мм, посмотрим... нанодальнячОк (снеговик:0) намечается в Севастополь, поживем - увидим :)
Григор
 

Re: Посадка на моте

Сообщение barmaley1105 » 25 июн 2009, 22:42

Други, посоветуйте, хочу сидушку перешить, каким материалом её накрыть? Я тут на старом форуме видел, вроде как винилом перфорированым? Ибо натуральная кожа она же намокает, и долго не сохнет, вроде как........
barmaley1105
 

Re: Посадка на моте

Сообщение Колян » 25 июн 2009, 23:15

barmaley1105 писал(а):Други, посоветуйте, хочу сидушку перешить, каким материалом её накрыть? Я тут на старом форуме видел, вроде как винилом перфорированым? Ибо натуральная кожа она же намокает, и долго не сохнет, вроде как........

viewtopic.php?f=13&t=576&start=30
Аватар пользователя
Колян
Участник
 
Сообщений: 989
Откуда: Msk.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: ARISTON
Имя: Коля(н)

Re: Посадка на моте

Сообщение Egres » 26 июн 2009, 09:57

barmaley1105 писал(а):натуральная кожа она же намокает, и долго не сохнет, вроде как........

На корбиновских седлах с кожей никаких проблем - воду смахнул и в путь. Так же, как и с винилом. Видимо от качества кожи зависит плюс пропитка.
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Пред.

Вернуться в Общие технические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29