оборвал резьбу

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: оборвал резьбу

Сообщение NITRAT » 30 апр 2009, 13:54

да!именно там! :ymdevil: я всё сделал :D
NITRAT
 




Re: оборвал резьбу

Сообщение Живописец » 22 май 2009, 17:23

У меня стоят слайдеры Крези Айрон. Упал на правый бок, потёр слайдер, погнул болт. Выправил болт закрутил всё на место нормально, ездил какое то время, но потом сорвал резьбу, в ухе. Наверное она была немного попорчена от падения, вот и сорвалась. Думал удленнить болт, поставить гайку с обратной стороны уха, но не стал. Да и гайка туда не встаёт, подтачивать её надо. Нарезали резьбу большего диаметра в раме и в ухе двигла, изготовили болт соответствующий. Как думаете правильно ли я сделал, нарезав резьбу в раме? Болт теперь стал в диаметре больше, но мягкий, что бы гнуться мог. Вот думаю, что будет при падении, теперь, тьфу, тьфу? Не погнёт ли крепление, вместо болта?
Кстати заметил, что болты, которые шли в комплекте Крези Айрона коротковаты !!! Они не захватывают в ухе двигла резьбы миллиметров 6-8 (не знаю очно), т. е. не до конца уха вкручиваются. По этой причине, левый болт от Крези Айрона, я заменил изготовив на сантиметр длиннее. Возможно, будь правый болт подлиннее, держался бы лучше и резьбу бы не сорвал, может. Такие вот мысли. Рекомендую всем у кого от Крези стоят болты, поменять их поскорее!!!
Больше тревожит вопрос, что нарезана резьбв в раме?
Живописец
 

Пред.

Вернуться в Общие технические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33