подскажите,не могу в мануале найти?:((((((((

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: подскажите,не могу в мануале найти?:((((((((

Сообщение RIA801 » 01 май 2009, 15:55

Alleon писал(а):
RIA801 писал(а):Ни чего снимать не надо канавка с торца колодок.и именно она индикатор износа.согласен все так видно без индикатора,но всетаки он есть.если хочеш могу скинуть распечатку с мануала

Мля... излазил весь мотак, прочитал мануал и на русском и на английском: Про канавки написано что менять по ним, но про назначение не написано!!! Вот Egres тебе по полочкам всё и разложил и я сам всегда так считал! И если не трудно Ильюха сделай фотку как ты задние колодки по канавкам проверяешь!!!
всё очень просто.подходиш к моту с зади,берёш его за талию =)) =)) =)) и садишся перед ним на корточки,смотриш на задний супорт в то место куда при замене вставляеш колодки.и видиш вот такую кортину
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
RIA801
 




Re: подскажите,не могу в мануале найти?:((((((((

Сообщение RIA801 » 02 май 2009, 06:36

RIA801 писал(а):
Egres писал(а):
RIA801 писал(а):если хочеш могу скинуть распечатку с мануала

Просто скажи номер страницы - я в мануале ничего такого не встречал. Видимо плохо смотрел...
смотри
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
RIA801
 

Re: подскажите,не могу в мануале найти?:((((((((

Сообщение Дрозд 76 » 13 май 2009, 18:00

вообще на колодках есть железочка такая (покрайне мере мне все такие колодки попадались)
вот типа как она царапать диск начнет (а начнет она его царапать не по рабочей поверности) так вот тогда и надо менять колодки !
Аватар пользователя
Дрозд 76
Участник
 
Сообщений: 794
Откуда: г. Переславль-Залесский Ярославской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XXW
Имя: Александр

Re: подскажите,не могу в мануале найти?:((((((((

Сообщение Egres » 13 май 2009, 18:23

Дрозд 76 писал(а):вообще на колодках есть железочка такая (покрайне мере мне все такие колодки попадались)
вот типа как она царапать диск начнет (а начнет она его царапать не по рабочей поверности) так вот тогда и надо менять колодки !

Про железочку уже писал выше - ничего она царапать не должна, у нее совсем другое предназначение!
RIA801 все абсолютно правильно говорит. В руководстве пользователя четко написано - "Если степень износа какой-либо из колодок равна глубине канавки, замените комплект тормозных колодок."
Канавки эти правда есть только на колодках Nissin, да и сделаны они "для дурака" - сзади и так прекрасно видно, сколько от колодки осталось, а спереди канавки хрен разглядишь, хотя саму накладку сбоку в общем-то видно.
To RIA801: вот ведь - век живи, век учись - спасибо за науку! И, ведь главное - дома мануал-то лежит =))
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: подскажите,не могу в мануале найти?:((((((((

Сообщение RIA801 » 14 май 2009, 07:36

Egres писал(а):
Дрозд 76 писал(а):вообще на колодках есть железочка такая (покрайне мере мне все такие колодки попадались)
вот типа как она царапать диск начнет (а начнет она его царапать не по рабочей поверности) так вот тогда и надо менять колодки !

Про железочку уже писал выше - ничего она царапать не должна, у нее совсем другое предназначение!
RIA801 все абсолютно правильно говорит. В руководстве пользователя четко написано - "Если степень износа какой-либо из колодок равна глубине канавки, замените комплект тормозных колодок."
Канавки эти правда есть только на колодках Nissin, да и сделаны они "для дурака" - сзади и так прекрасно видно, сколько от колодки осталось, а спереди канавки хрен разглядишь, хотя саму накладку сбоку в общем-то видно.
To RIA801: вот ведь - век живи, век учись - спасибо за науку! И, ведь главное - дома мануал-то лежит =))

:-bd ;)
RIA801
 

Re: подскажите,не могу в мануале найти?:((((((((

Сообщение Egres » 14 май 2009, 07:45

RIA801 писал(а): :-bd ;)

У Шубы спросил - он тоже был не в курсе =) Так что его тоже удивить смог =))
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: подскажите,не могу в мануале найти?:((((((((

Сообщение Дрозд 76 » 14 май 2009, 17:14

Egres писал(а):
Дрозд 76 писал(а):вообще на колодках есть железочка такая (покрайне мере мне все такие колодки попадались)
вот типа как она царапать диск начнет (а начнет она его царапать не по рабочей поверности) так вот тогда и надо менять колодки !

Про железочку уже писал выше - ничего она царапать не должна, у нее совсем другое предназначение!
RIA801 все абсолютно правильно говорит. В руководстве пользователя четко написано - "Если степень износа какой-либо из колодок равна глубине канавки, замените комплект тормозных колодок."
Канавки эти правда есть только на колодках Nissin, да и сделаны они "для дурака" - сзади и так прекрасно видно, сколько от колодки осталось, а спереди канавки хрен разглядишь, хотя саму накладку сбоку в общем-то видно.
To RIA801: вот ведь - век живи, век учись - спасибо за науку! И, ведь главное - дома мануал-то лежит =))


Прежде чем про канавки писать надо на рисунок посмотреть !!! в мануале они пишуться канавки я их назвал железочки но суть не меняеться от этого (просто возможно с переводом чего не так но они из жестянки !)
Аватар пользователя
Дрозд 76
Участник
 
Сообщений: 794
Откуда: г. Переславль-Залесский Ярославской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XXW
Имя: Александр

Re: подскажите,не могу в мануале найти?:((((((((

Сообщение Дрозд 76 » 14 май 2009, 17:18

хотя смотрю на рисунок какой выше висит там и правда канавки .... но у меня колодки без них ... на них как раз
у меня жестяная оболочка по кругу которая и начнет скрипеть ....
Аватар пользователя
Дрозд 76
Участник
 
Сообщений: 794
Откуда: г. Переславль-Залесский Ярославской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XXW
Имя: Александр

Пред.

Вернуться в Общие технические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30