у кого какой расход топлива?

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: у кого какой расход топлива?

Сообщение Megarocker » 26 май 2015, 01:03

В городе 9-10 литров выходит. Правда, медленнее 100 км/ч езжу только в междурядье :D
Чисто трассу пока не приходилось замерять, на днях предстоит поездка.
Megarocker
Присматриваюсь
 
Сообщений: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX' 2003
Имя: Владимир




Re: у кого какой расход топлива?

Сообщение Bougi » 29 май 2015, 18:40

Откатал второй бак 92 газпромнефть. Проехал 346,5км, залил 23,34л обычного 95. Средний расход на втором баке получился 6,7л. Это чисто город, работа-дом. Один день 70км проехал вдвоём, ездили знакомому фыжер покупать. Типа нагрузка была побольше, откручивал с ним, дрозда демонстрировал)

И того, на 2х баках 92 получился средний 6,45л. Посмотрим, что будет на 95ом.
Аватар пользователя
Bougi
Участник
 
Сообщений: 252
Откуда: Moscovv
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: блэкбёрдъ
Имя: Виталий

Re: у кого какой расход топлива?

Сообщение Bougi » 04 июн 2015, 19:32

Сжог первый бак обычного 95го. Проехал 313км, залил 20,64л. Получился расход 6.6л.

В этот раз ездил агрессивнее, проверял жопомером разницу. Впечатления неоднозначные - с низов, на низших передачах, мотик стал бодрее, на первой и второй аж колесо в букс срывает, а вот на 5ой-6ой стал каким то очень плавным. Стало меньше вибраций на холостом, но появилась какая то не приятная жужжащая вибрация в районе 3-4 тыс оборотов, если ехать на 5-6 передаче. Не критично, но заметно. Конечно же мот стал чуть потише звучать и не звенит в жару при попытке крутануть с 1500 оборотов.

На заправке чот отвлёкся и влил место обычного 95, G-drive, потому теперь буду его 2 бака катать, а обычный 95 потом залью.
Аватар пользователя
Bougi
Участник
 
Сообщений: 252
Откуда: Moscovv
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: блэкбёрдъ
Имя: Виталий

Re: у кого какой расход топлива?

Сообщение Ewil » 05 июн 2015, 07:32

Bougi писал(а): залил 23,34л обычного 95.

Такой объем физически в наши баки войти не может...
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big 1=>Yamaha XJR1300 + CZ-513=>Honda CBR1100xx + ИЖ Юпитер 5
99 percent MC
Аватар пользователя
Ewil
Участник
 
Сообщений: 225
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Мотоцикл: Honda CBR1100xx+ИЖ Ю5.03
Имя: Владимир

Re: у кого какой расход топлива?

Сообщение Poutz » 05 июн 2015, 14:05

Ewil писал(а):
Bougi писал(а): залил 23,34л обычного 95.

Такой объем физически в наши баки войти не может...

Почему? Бак инжектора 24л:)
Аватар пользователя
Poutz
Участник
 
Сообщений: 154
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мотоцикл: Hayabusa, crf450
Имя: Влад

Re: у кого какой расход топлива?

Сообщение Poutz » 05 июн 2015, 14:20

Дрозд , по мне, совсем не тот мотоцикл на котором надо считать миллилитры топлива)
Никогда не парился по поводу расхода. Лишать себя удовольствия от езды ради 1 литра экономии занятие явно не для меня)
По трассе жрет от 7, в городе от 10.
Аватар пользователя
Poutz
Участник
 
Сообщений: 154
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мотоцикл: Hayabusa, crf450
Имя: Влад

Re: у кого какой расход топлива?

Сообщение Дед XX » 05 июн 2015, 18:56

Poutz писал(а):Дрозд , по мне, совсем не тот мотоцикл на котором надо считать миллилитры топлива
:-bd
Разве что ,косвенно , судить о состоянии двигла.
Дед XX
Участник
 
Сообщений: 171
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX 98
Имя: Сергей

Re: у кого какой расход топлива?

Сообщение alex490 » 06 июн 2015, 09:51

Poutz писал(а):Дрозд , по мне, совсем не тот мотоцикл на котором надо считать миллилитры топлива)
Никогда не парился по поводу расхода. Лишать себя удовольствия от езды ради 1 литра экономии занятие явно не для меня)
По трассе жрет от 7, в городе от 10.

Полность поддерживаю
alex490
Новичок
 
Сообщений: 38
Откуда: костромская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx superschwarz
Имя: александр

Re: у кого какой расход топлива?

Сообщение Bougi » 06 июн 2015, 10:22

Ewil писал(а):Такой объем физически в наши баки войти не может...
На что вы намекаете?))
Poutz писал(а):Дрозд , по мне, совсем не тот мотоцикл на котором надо считать миллилитры топлива)
Никогда не парился по поводу расхода. Лишать себя удовольствия от езды ради 1 литра экономии занятие явно не для меня)
По трассе жрет от 7, в городе от 10.
Я, например, не лишаю себя)) Просто решил посмотреть, есть ли экономия на 95 на мотоцикле. Чисто ради интереса, от нечего делать) Ну и будет что обсудить, с цифрами и фактами, если что) Или вы думаете, что я там как то специально тошню, стараясь показать маленькие цифры расхода? Кто так думал, вы ошибаетесь. Для меня так же не понятно, как можно показать 10л. Это на второй-третьей что ли постоянно ездить в зоне 8-9тыс оборотов?)))
Аватар пользователя
Bougi
Участник
 
Сообщений: 252
Откуда: Moscovv
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: блэкбёрдъ
Имя: Виталий

Re: у кого какой расход топлива?

Сообщение Poutz » 06 июн 2015, 13:04

Bougi писал(а):
Ewil писал(а):Такой объем физически в наши баки войти не может...
На что вы намекаете?))
Poutz писал(а):Дрозд , по мне, совсем не тот мотоцикл на котором надо считать миллилитры топлива)
Никогда не парился по поводу расхода. Лишать себя удовольствия от езды ради 1 литра экономии занятие явно не для меня)
По трассе жрет от 7, в городе от 10.
Я, например, не лишаю себя)) Просто решил посмотреть, есть ли экономия на 95 на мотоцикле. Чисто ради интереса, от нечего делать) Ну и будет что обсудить, с цифрами и фактами, если что) Или вы думаете, что я там как то специально тошню, стараясь показать маленькие цифры расхода? Кто так думал, вы ошибаетесь. Для меня так же не понятно, как можно показать 10л. Это на второй-третьей что ли постоянно ездить в зоне 8-9тыс оборотов?)))

Чтобы понять есть ли экономия между разным октаном, условия должны быть одинаковые.
Может и больше 10ти показать))
Аватар пользователя
Poutz
Участник
 
Сообщений: 154
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мотоцикл: Hayabusa, crf450
Имя: Влад

Пред.След.

Вернуться в Общие технические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron