у кого какой расход топлива?

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: у кого какой расход топлива?

Сообщение Миха » 13 мар 2015, 11:33

Я вообще к чему спрашивал, даже если крутить мотор до 3,5 этого более чем достаточно что бы ехать впереди всего потока машин. Но мне не один человек говорил что таким образом я душу высокооборотистые моторы, что их нужно держать в раене 5-6 минимум. Вот интересно послушать мнение знающих людей
Миха
 




Re: у кого какой расход топлива?

Сообщение ЛешкаWEST » 13 мар 2015, 14:36

Миха, это тема про расход топлива. На твой вопрос по этой тематике я ответил.
Многое полезное,приятное и познавательное ты можешь открыть для себя и про свой мотоцикл, если найдешь пару часов/дней/недель просто почитав этот форум, точнее все его технические (и не только) подразделы.
ЛешкаWEST
 

Re: у кого какой расход топлива?

Сообщение XBOCT » 13 мар 2015, 18:09

Миха писал(а):Я вообще к чему спрашивал, даже если крутить мотор до 3,5 этого более чем достаточно что бы ехать впереди всего потока машин. Но мне не один человек говорил что таким образом я душу высокооборотистые моторы, что их нужно держать в раене 5-6 минимум. Вот интересно послушать мнение знающих людей


5-6 тысяч это те обороты, с которых мот может резко ускориться, и то скорее с шести, а 3.5 это мы только поехали) в москве с такими оборотами затопчут))
ride the lightning XX
ЗАПЧАСТИ и РАСХОДНИКИ
Аватар пользователя
XBOCT
Участник
 
Сообщений: 349
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Мотоцикл: XX
Имя: Михаил

Re: у кого какой расход топлива?

Сообщение Миха » 13 мар 2015, 20:36

У меня город самый длинный в Европе) так что не так много светофоров, относительно) Но тем не мение никто мне и не дал толкового ответа как обороты влияют на расход и нормальную работу двигателя)
Миха
 

Re: у кого какой расход топлива?

Сообщение Vivis » 13 мар 2015, 23:37

самый длинный город в европе это Сочи.145 км.А твой город чутка недотягивает он 126км.))) \:D/
Запчасти
https://vk.com/id246614822
https://vk.com/club488933 ХХ форум ВК
https://vk.com/public113182441 ХХ рынок в ВК
Аватар пользователя
Vivis
Модератор
Ветеран
 
Сообщений: 1436
Откуда: Москва м.Аэропорт
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Мотоцикл: Синее ПТИЧКО
Имя: Асик

Re: у кого какой расход топлива?

Сообщение ЛешкаWEST » 14 мар 2015, 00:05

Минимальный расход будет при минимальных оборотах двигателя на шестой передаче.Однако Это скорее из теории.
Также мин раход будет если после двухсот катиться на нейтрале с горки. :)
Ехать трассе постоянно или продолжительное время на 3_х тыс по тахометру на шестой передаче ты не сможешь ( или не дадут, или устанешь сам).
Заметное увеличение расхода топлива на практике- как раз примерно после 6 тыс.
И еще.Вопрос-Зачем тебе именно дрозд,если вполне хватает всего 120 км/ч из ... 290 в нем ? Это не совсем мотоцикл исключительно для города.
ЛешкаWEST
 

Re: у кого какой расход топлива?

Сообщение ЛешкаWEST » 14 мар 2015, 00:13

Добавлю также.
По городу в спокойном режиме ездят очень многие, но экономия топлива в городе-не совсем грамотный подход ,ведь трогаться приходится с первой,чаще передвигаться на второй-третьей-четвертой и далее до шестой.
ЛешкаWEST
 

Re: у кого какой расход топлива?

Сообщение XBOCT » 14 мар 2015, 00:49

Vivis писал(а):самый длинный город в европе это Сочи.145 км.А твой город Кривой Рог чутка недотягивает он 126км.))) \:D/

ну вот и здесь объе...)))

Миха писал(а):... Но тем не мение никто мне и не дал толкового ответа как обороты влияют на расход и нормальную работу двигателя)

ну как влияют..? чем больше крутишь, тем больше жрет и быстрее приедет) это ж вроде логично) на каждой передаче есть момент, когда уже не в натяг, но еще и не в разнос, это и будет наименьший расход) без обид, может лучше на скутер, экономия в разы) кабанятка больше меня на пятьсот рублей неделю ездит, а мне на дрозде на день хватало только) может конечно не задавался подобным вопросом, ведь так приятно послушать поющий во всех диапазонах мотор, а не монотонное жужжание)
п.с. а как поет V8...)
ride the lightning XX
ЗАПЧАСТИ и РАСХОДНИКИ
Аватар пользователя
XBOCT
Участник
 
Сообщений: 349
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Мотоцикл: XX
Имя: Михаил

Re: у кого какой расход топлива?

Сообщение domovoy » 14 мар 2015, 02:11

Соглашусь с мужчинами, что Дрозд это не тот мотоцикл, который позволит тебе сильно экономить на бензине, да и настройки/регулировки у всех пернатых разные. По своему опыту могу сказать, что самая экономичная езда у меня получается на 6-ой передаче, от 140-ка до 150-ти, по трассе, что, если мне не изменяет память, около 4 - 4.5 тыс. оборотов. А по рабочим оборотам - имхо, Дрозду пофиг на сколько они маленькие! ;) Ежели он едет, то на любых оборотах, на соответствующей скорости передаче! ;)
Аватар пользователя
domovoy
Ветеран
отличник мотосезона 2011
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1269
Откуда: Домодедовская область
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: пешеход
Имя: Николай

Re: у кого какой расход топлива?

Сообщение SashKo » 14 мар 2015, 09:13

Почему-то вспомнил классику ваз 2107, стоит там так называемый в народе экономайзер, не удивлюсь если чтото подобное скоро появится на дрозде :D если ты покупаешь технику, то подумай, сможешь ли ты ее содержать и эксплуатировать в полном объеме.
Аватар пользователя
SashKo
Участник
 
Сообщений: 315
Откуда: Нижневартовск ХМАО, Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Мотоцикл: Хонда Дрозд (Был()
Имя: Александр

Пред.След.

Вернуться в Общие технические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22