у кого какой расход топлива?

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: у кого какой расход топлива?

Сообщение MAUGLI » 21 сен 2015, 15:21

2000 год, выхлоп 4 в 1, пробег 40000 км. При любом режиме расходует не менее 10 литров. Ровно каждые 200 км 20 литров топлива. Выхлоп вонючий, словно ЗИЛ - 130 рядом стоит, а не дрозд. А всё это скорее всего из-за мертвого датчика детонации.
Аватар пользователя
MAUGLI
Присматриваюсь
 
Сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: honda cbr1100xx 2000
Имя: Алексей




Re: у кого какой расход топлива?

Сообщение Vorpal » 22 сен 2015, 11:24

Это скорее всего оттого, что клапана зажаты. Такая же фигня у меня была.
Аватар пользователя
Vorpal
Участник
 
Сообщений: 65
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Егор

Re: у кого какой расход топлива?

Сообщение ustas83 » 28 сен 2015, 01:14

Вот тут умники я фигею, прам у некоторых чуть ли не 5 литров на сотню птичка нюхает. И еще говорят что у тех у кого 10 это типа мот неисправен нада чинить). Все обзоры про литровые мотоциклы народ говорит что жрут если жарить под 12 - 15 литров а если просто в городе в нормальном режиме то 10 среднее ну + - литр, а тут птах как чесотка кушает со своим литрсто, ну ппц чудеса. Начитавшись тут тоже уж думал что за ерунда у меня но выйти на 6 - 7 литров на сотню ни разу не удалось и близко, может что то подобное и можно получить если ехать не выше 2 - 3 к оборотов но это не езда, при том что я не жарю вообще, средние обороты 7000 при переключении в городе и на трассе чуть повыше, ну пару раз выстрелишь со светофора под 9к и то не каждый день. Может затестить с кем нить уже?) скажем от полного бака 100ку проехать нос в нос и поглядеть скок потом влезет на заправке?)
PS Расход у меня за все полтора сезона владения в среднем 9.5 - 10.5 на сотню, ниже ну никак ваще, пару раз пробовал тошнить хатя это оч трудно но ниже 9 ну никак, это я все про город. На трассу всего несколько раз выбирался за этот сезон и там уж не до тошниловки)
Аватар пользователя
ustas83
Новичок
 
Сообщений: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Дрозд 2001
Имя: Алексей

Re: у кого какой расход топлива?

Сообщение litle_pit » 28 сен 2015, 09:46

ustas83 писал(а):Вот тут умники я фигею, прам у некоторых чуть ли не 5 литров на сотню птичка нюхает. И еще говорят что у тех у кого 10 это типа мот неисправен нада чинить). Все обзоры про литровые мотоциклы народ говорит что жрут если жарить под 12 - 15 литров а если просто в городе в нормальном режиме то 10 среднее ну + - литр, а тут птах как чесотка кушает со своим литрсто, ну ппц чудеса. Начитавшись тут тоже уж думал что за ерунда у меня но выйти на 6 - 7 литров на сотню ни разу не удалось и близко, может что то подобное и можно получить если ехать не выше 2 - 3 к оборотов но это не езда, при том что я не жарю вообще, средние обороты 7000 при переключении в городе и на трассе чуть повыше, ну пару раз выстрелишь со светофора под 9к и то не каждый день. Может затестить с кем нить уже?) скажем от полного бака 100ку проехать нос в нос и поглядеть скок потом влезет на заправке?)
PS Расход у меня за все полтора сезона владения в среднем 9.5 - 10.5 на сотню, ниже ну никак ваще, пару раз пробовал тошнить хатя это оч трудно но ниже 9 ну никак, это я все про город. На трассу всего несколько раз выбирался за этот сезон и там уж не до тошниловки)


По трассе со вторым номером в тошнотворном режиме 90-110 бака хватило на 407 км (бак почти высох), вот и считай. по городу бака хватает на 250 км в среднем (но при этом резерв не начинает моргать даже)
litle_pit
Участник
 
Сообщений: 79
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: cbr 1100 xx 2005
Имя: Антон

Re: у кого какой расход топлива?

Сообщение ustas83 » 28 сен 2015, 10:35

По трассе со вторым номером в тошнотворном режиме 90-110 бака хватило на 407 км (бак почти высох), вот и считай. по городу бака хватает на 250 км в среднем (но при этом резерв не начинает моргать даже)

Вот интересно у меня лично проезжая 150 -170 км по городу загорается лампа резерва, при этом на заправке влезает, скажем если проехал 160км, может влезть и 15 и 16 л, за лето пару раз замечал уменьшение расхода потому как заезжая на заправке при моргающей лампе за 150 км скажем, мне влезало аж 13-13.5 литров всего под завязку. Но сейчас опять прям ровно проезжаю до моргающей 160 в среднем и влезает 15.5, то есть получается 9.5 расход где то ну 10 считай. Другое дело что при баке в 24 или 23 около 8 или 9 литров и получается датчик мандит, хотя опять же замечено что проезжая одинаковый километраж в городе и на трассе датчик работает по иному, хотя еще прям четко не замерял но могу сказать что на трассе до моргающей лампы можно проехать дольше...
Аватар пользователя
ustas83
Новичок
 
Сообщений: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Дрозд 2001
Имя: Алексей

Re: у кого какой расход топлива?

Сообщение Krivlyaka » 28 сен 2015, 14:43

По городу заправляюсь каждые 250 км пробега заливаю на газпроме 95 экто 16 литров. всегда 16 плюс минус граммы прям под горлышко тонкой струйкой до выплеска с крышки в обратку. каждый сезон так. не больше не меньше.
Аватар пользователя
Krivlyaka
Участник
 
Сообщений: 922
Откуда: Москва. Восток.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Мотоцикл: NewWhiteBird
Имя: Алексей

Re: у кого какой расход топлива?

Сообщение Flagman » 28 сен 2015, 14:48

Krivlyaka писал(а):По городу заправляюсь каждые 250 км пробега заливаю на газпроме 95 экто 16 литров. всегда 16 плюс минус граммы прям под горлышко тонкой струйкой до выплеска с крышки в обратку. каждый сезон так. не больше не меньше.

на газпроме не экто а Gdriv =)) мне и простого 95го хватает,в среднем 8-9 по городу,а тут в область смотался как то,вообще вышло 6.5 на сотню,сам в шоке
Изображение
Аватар пользователя
Flagman
Участник
 
Сообщений: 146
Откуда: Москва ЮВАО
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX
Имя: Сергей

Re: у кого какой расход топлива?

Сообщение Krivlyaka » 29 сен 2015, 01:20

да пофиг драйв экто и еже с ними))) ну вот, так что может дроздик жрать нормально, и не надо петь военных песен :))
Аватар пользователя
Krivlyaka
Участник
 
Сообщений: 922
Откуда: Москва. Восток.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Мотоцикл: NewWhiteBird
Имя: Алексей

Re: у кого какой расход топлива?

Сообщение puhtun » 29 сен 2015, 15:49

Умники или нет, но думаю, что 20 л на 200 км это многовато! Так, как бак под завязку 22л и большинство проезжает на баке еще как минимум 70 -100 км. а вот в случаи с Антоном, вообще 207км. В общем, все зависит от ездока, и в городском режиме незабываем, что на каждом светофоре мот тоже кушает. У меня по трассе в режиме 150-170 км/ч пробег 310 км. И в баке еще, где то литрушка + - болталась, а в городе бака под горло 250-270 км в смешенном режиме. Вот как то так!
Здоровья всем и храни вас Бог.
Изображение
Аватар пользователя
puhtun
Участник
отличник мотосезона 2009
 
Сообщений: 561
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: honda cbr 1100xx 07г.
Имя: Илья

Re: у кого какой расход топлива?

Сообщение VITAMIN » 29 сен 2015, 16:02

по-моему тема вообще не о чем #-o
да еще и споры какие то-ваще писец!
VITAMIN
Ветеран
 
Сообщений: 1680
Откуда: Питер
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Мотоцикл: CBR1100ХХ+восход 1966г.в.(NEW)
Имя: Виталий

Пред.След.

Вернуться в Общие технические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2